Результаты опроса: что лучше

Голосовавшие
104. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • гранд чероки

    37 35.58%
  • мерседес s класса

    67 64.42%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: что лучше джип или мерседес

  1. #31
    Участник Аватар для mosquit
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: что лучше джип или мерседес

    Мои 5 копеек: был мерс, пусть и не с-класса, но тоже не самый обычный-купешка была, по обслуге скажу следующее-если машина обслуживалась все время во время и на оригинальных запчастях, то она доставит только положительные эмоции, если и дальше так обслуживать, на с-классе в год на обслугу будет уходить около 60-80 тысяч. Т.к. достаточно долго был владельцем мерса, то читал форумы и различные статьи, а также общался с людьми кто пользует и ремонтируют мерсы, вывод следующий - владельцы хвалят 220, ибо им владеют, на профильном мерсосервисе механик сказал, что даром бы 220 не взял, потому что это один из самых ломучих моделей. Если будет стоять подвеска пневмо, а не абс(не путать с тормозами) - это две разные подвески, то ее замена будет весьма дорога! По комфорту 220 очень хорош! Но и прожорлив, думаю никак не меньше, чем чероки! Мерс конечно можно обслуживать и на Неоригинальных запчастях, тогда это будет гораздо дешевле и пугаться мерса не стоит! Это все заблуждение, что он много будет требовать, самое ломучее это электрика в 220, а ее там ой как много. Теперь про джипы. Пересел я с мерса на прадик, пусть и 99 года, но все-таки рамный большой, 7 местный ДЖИП! Не жалею не в коем разе, пусть он совсем не динамичный, по сравнению с мереном, да и куда там 125 лошадей на дизеле, но зато я не боюсь НИКАКИХ выбоин на дорогах, коих у нас тьма, паркуюсь на ЛЮБОМ бардюре, зимой буду себя очень комфортно чувствовать на постоянном полном приводе, хотя у мерса есть 220 фирматик, но он еще более дорог в обслуге и будет ЖРАТЬ горючку еще активнее. ВЫВОД: на легковушку садиться не хочу! Поэтому советую выбрать джип. А потом подкопить и если уже так хочется с-класс, то взять 221 кузов. Спасибо всем, кто осилил столько букв.

  2. #32
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: что лучше джип или мерседес

    Цитата Сообщение от Dexter Посмотреть сообщение
    чего стоит одна передняя подвеска с 12-ю шаровыми опорами
    Не припоминаю такой, что за мерседес? Даже в 221-м 3 рычага стоит и усе, там шаровых даже нет.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  3. #33
    ..... Аватар для keks1
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: что лучше джип или мерседес

    Цитата Сообщение от UDAFF Посмотреть сообщение
    Хм..... вопрос на тему: что лучше выбрать: дешевый пластик, но свежее, или дорогущие запчасти, но зато роскошно.
    При выборе необходимо оценить, будет ли возможность содержать автомобиль (в случае с мерседесом) и не будет ли тошнить от вида салона (в случае с черокки). Писать можно много и долго, но глупо. ибо все посты сведутся к тому, что надо выбирать самому. Главное получить позитив от машины!
    +1

  4. #34
    Участник Аватар для kolos
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    ЦМИС
    Возраст
    36
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: что лучше джип или мерседес

    Кто ездил в мерседесе тот больше не на что не смотрит бери мерседес если по дорогам ездиш и если сможеш его обслуживать,по обслуживанию он дороже стосорокового
    This game it's no name

  5. #35
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: что лучше джип или мерседес

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    если честно, скажу откровенно как бывший сотрудник ниссана, пафик наиотстойнейший таз, вот его конкурент Прадо, совсем другая песня, хотя вроде бы он подороже
    именно. Ты б ещё ШевиНиву с Кайеном сравнил. Ну для кого-то пол ляма - не разница, правда (это я уже про Пат с Прадо).
    А на патфик не гони. Когда заработаешь на него, покатаешься годика 3,5 как на кашкае - тогда и послушаю тебя. Можем посоревноваться в езде по бездорожью (раз ты к образцовым внедорожникам относишь кайен - то, видимо, кашкай тоже)

  6. #36
    Прохожий Аватар для Human
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Россия, Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: что лучше джип или мерседес

    Эх, чего тут говарить, некорректный опрос! Мой совет, бери Ауди Аллроад, и быстрый и управляется велеколепно и по легкому бездорожью пролезет, багажник большой, марка престижна, выбор машин большой и цена очень привлекательна....А так к слову мерседес - это комфорт и престиж, черроки - внедорожник, тут все зависит от Ваших потребительских запросов!
    А мне все равно лето, зима, весна, осень - реальные пацаны ездят на А8 =)

  7. #37
    Вот такой Я .... Аватар для Neosap
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    41
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: что лучше джип или мерседес

    Цитата Сообщение от tuareg Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,возникла дилема:
    имеется гранд чероки 2003 года
    предлагают бартер на s 500 в 220 кузове 99 года
    хотелось бы узнать мнения,заранее благодарю.
    обе машины в отличном состоянии и по цене примерно одинаковы
    S 500 не бери точно ! Я много лет ездил на такой машине, подвеска пневматическая, год старый ... намаешься
    Джип бы тоже не брал , жрет много ( и бензина, и денег на обслуживание ) , а толку как говорится мало... Если нравится вне дорожные качества джипа , и в то же самое время симпатизируешь мерседесу.......... Возьми TOYOTA Land Cruiser Prado ...
    Сам очень долго езжу на мерседесе( конечно мечта это G-класс ) , но если исходить из цены и качества, то только TOYOTA !

  8. #38
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: что лучше джип или мерседес

    Цитата Сообщение от Neosap Посмотреть сообщение
    Сам очень долго езжу на мерседесе( конечно мечта это G-класс ) , но если исходить из цены и качества, то только TOYOTA !
    не особо логичное заявление.. Опыт у вас мерседесовский, а советуете Тойоту...Подкрепить чем-то можно?

  9. #39
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: что лучше джип или мерседес

    Народ! Тема - лето 2007 года! Мне кажется, ваши комментарии для автора уже не актуальны. ;)
    И ёжику понятно, что это разные машины для разных дорог. Чё обсуждать-то?
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  10. #40
    Прохожий Аватар для прапорщик
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: что лучше джип или мерседес

    НАДО ОПРЕДЕЛИТСА ДЛЯ КАККОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ НУЖЕН АВТОМОБИЛЬ!!!ЕСЛИ ТОЛЬКО ГОРОД ТО МЕРСЕДЕС. А ЕСЛИ ЗА ГОД НА ДАЧУ. ОХОТУ. РЫБАЛКУ ТО ДЖИП!!!!И УЧИТЫВАТЬ СТОИМОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ!!!!ХОТЯ ОНО ПОЧТИ ОДИНАКОВОЕ!!!
    ремонт и облуживание автомобилей dodge.chrysler.jeep и других марок т8-905-543-43-33 АЛЕКСЕЙ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Джим Керри / Jim Carrey
    от Efsi в разделе Кино и музыка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 15:37
  2. Ищу фильмы с Джим Керри (список внутри)
    от skelet в разделе Кино и музыка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 10:43
  3. Джим Керри и Лэсли Нильсон
    от zippo в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 20:55
  4. Чемпионат по Джип Триалу в Зеленограде
    от Milk в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2004, 14:35
  5. Чем круче джип...
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2004, 22:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru