Это "письмо четырех" в двадцатке самых обсуждаемых в рунете. Вот что я нашел в сегодняшнем "Ъ":

На одном уровне с парламентскими выборами на Украине интерес был проявлен к первой годовщине убийства Анны Политковской, а также к письму четырех деятелей культуры. Тех самых, что решили выступить от имени 65 тыс. других деятелей культуры с просьбой к Владимиру Путину остаться президентом на третий срок. В блоге одного из этих самых четырех, Зураба Церетели, некоторые пользователи рунета решили прокомментировать данное письмо. Юзер zykov: "Возмущен тем, что вы подписались 'От имени всех представителей творческих профессий в России', получается, что в т.ч. и от моего имени, а я с этим лживым письмом в стиле ткачих на съездах КПСС не хочу иметь ничего общего. Христом богом прошу, сделайте пометку: 'От имени всех представителей творческих профессий в России (кроме Ивана Зыкова)'". Юзер karamaxx: "Путин, безусловно достойный человек, но вы хоть понимаете, что на третий срок нельзя даже махатму Ганди избирать? Если это, конечно, не Белоруссия..., извините, если обидел чем-нибудь... В любом случае, возмутительное нахальство, пользуясь высокими (наверное даже честно заслуженными) должностями в искусстве, присваивать себе право решать за художников то, что бывает сугубо индивидуально, я бы даже сказал интимно и у всех проходит по разному. Я имею в виду процедуру лизания..." Юзер reporterspb: "Господин Церетели, на каком основании вы позволили себе допустить в своём позорном и холуйском письме публичные призывы в нарушению Конституции РФ?" Кроме того, рунет заполнился несчетным количеством электронных открытых писем, адресованных подписантам письма президенту, а также в редакцию "Российской газеты", опубликовавшей вызвавшее бурю возмущения письмо. Появились всевозможные прозаические пародии (письмо усопших алкоголиков, письмо Спайдермена, Супермена, Бэтмена и других супергероев, письмо миллиарда древнерусских марсиан) и даже одна стихотворная -- "Открытое заявление всех интеллигентных людей" (в блоге Леонида Каганова). Удивительно, но отыскать в рунете кого-то, кто хотел бы подписаться пятым вслед за четырьмя мастерами культуры, не удалось.

(С) "Ъ"

В общем, люди оценили