Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 114

Тема: Онкология

  1. #21
    Гость Аватар для Василина
    Регистрация
    01.07.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Онкология

    Поддерживаю(( Двоюродной сестре, нерожавшей женщине 32 лет, поставили диагноз рак груди, который потом в Москве не подтвердился к счастью.Столько натерпелась- не передать. Не могла попасть к маммологу по полису- в одной поликлинике его вообще нет, в другой был в отпуске, невозможно сделать маммографию. Потом делала всё платно. А потом к онкологу и он тоже вроде как подтвердил диагноз. Даже оперироваться предлагали.Очень хорошо, что у неё отец договорился и они на Каширку поехали- там все быстро, чётко- ни какой онкологии. А если бы не было возможности, то отрезали бы часть практически здоровой груди. Вот в чём проблема- врачи не грамотные или оборудование какое-то левое, или просто отношение к профессии наплевательское? А какую она травму перенесла пс ихическую- не передать.
    Последний раз редактировалось Василина; 05.07.2012 в 20:32.

  2. #22
    Прохожий
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Онкология

    Цитата Сообщение от HOSIK Посмотреть сообщение
    Польностью поддерживаю. В Солнечногорске онкологи НИКАКИЕ!!!
    Они не просто никакие, они преступники и хамы. "Врач" тАк обращается с больными и родственниками, будто бы люди пришли на вечеринку. Каждый второй в очереди возмущен БЕЗОБРАЗНЫМ поведением "доктора", но ........ Люди решают тяжелейшую проблему, им не до разборок с наглым, пошлым, НИЧЕГО не знающим "врачом.". Он не лечит, он просто выписывает лекарства, назначенные в Балашихе, на Каширке и т.д. Кстати, такое же безалаберное, совершенно равнодушное отношение к больным, онкобольным (даже умирающим) на дневном стационаре в ЦРБ. Не дай Бог к ним попасть...

  3. #23
    Гость Аватар для Василина
    Регистрация
    01.07.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Онкология

    Да у нас вообще не дай бог заболеть! Иногда складывается впечсатление, что единственные навыки, которые приобретают в медвузах- это циничный снобизм и хамство. При чём, цинизм оправдывают тем, что профессия к этому располагает. Но, это можно было бы как -то понять, если бы при этом умели оказывать помощь медицинскую. А сами диагноз не могут поставить, где уж там лечить.При этом, говорят, что аот например рак груди- это не приговор, если вовремя продиагностирован и начато лечение.Я еще могу понять, когда болезнь маскируется под что-то другое и её трудно обнаружить. Но когда берут все анализы, делают УЗИ и ставят диагноз" рак груди", которого вообще и в помине нет, да еще назначают лечение какое-то- это поразительно просто! А потом оправдываясь, начинают рассказывать о своей тяжкой доле, отсутствии финансирования и всё такое..

  4. #24
    Прохожий Аватар для Добра
    Регистрация
    21.07.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Онкология

    Тут,наверное,больше жалуются те, кто сталкивался с таким диагнозом,как рак груди и другими онкозаболеваниями, что действительно катастрофически не хватает денег на лечение, а о бесплатных лекарствах только разговоры.Врачи,конечно, встречаются недобросовестные, но есть и такие,которые порядочные и знают свое дело,но условий, чтобы реализовать себя,как опытный специалист у них нет и им больше ничего не остается,как слинять за границу.Вообще, это глобальная проблема, ведь какая смертность от этой болезни,так что здесь в первую очередь должно забеспокоиться правительство и больше внимания уделять нашим больницам.
    Последний раз редактировалось Добра; 02.08.2012 в 10:46.

  5. #25
    Новый Житель
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Онкология

    Да стоит это не мало. Министерство мне бесплатно выделяла Мантеру 120тысяч рублей. Я лечусь на Каширке24. У меня кровь. Вы что нибудь видели бесплатно? Это Институт с дорогим оборудованием. Пожалуйста не будьте наивными. На лечение уходит очень много денег. Наша Клинская коммисия после 8 высокодозных химий,мне дала третью группу,при чем ведет себя очень нагло. Не дай бог связываться с медициной. В црб мы потеряли время, Сейчас я проверяюсь на учете . Бесплатно не чего не бывает. Нашу ЦРБ,могильник,я просто обхожу стороной. Пока не сталкиваешься,не знаешь и все в красках. Лекарства тоже очень дорогие. Я на пенсии и все ложится на моих детей. Давайте не будем выдумывать сказки о нашем правительстве.....и медицине.Я не хочу сказать,что все идиоты,но хватает.

  6. #26
    Прохожий Аватар для Добра
    Регистрация
    21.07.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Онкология

    Вот это и печально, что мы не можем положиться на нашумедицину, поэтому и обращаемся в платные клиники,а те,кто может себе позволитьфинансово, едут лечиться к заграничным врачам. А что делать тем, кто не имееттакой возможности?Где искать помощи? У меня на работе есть коллега, у которойобнаружили рак груди, ее состояние нельзя было передать, она сама без мужавоспитывает ребенка, получается, что она одна осалась со своей бедой. В ееситуации необходима была операция, а денег нет, мы,конечно, всей своей фирмойнаскребали нужную сумму,но опять же не у всех так бывает.

  7. #27
    Гость Аватар для Василина
    Регистрация
    01.07.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Онкология

    А вот интересно. Если мы заговорили о раке груди, то как такое отношение к женщинам, столкнувшимся с этой болезнью, сочетается с проблемой демографии, остро обозначенной правительством несколько лет назад? Её кто решать будет, если здоровье женщины не стало приоритетом работы министерства здравоохранения.Или они считают, что грудь орган вторичный и не иемеет значения для полноценного рождения детей?

  8. #28
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Онкология

    Прочитал заметку https://life.ru/t/наука/1040584/rak_...zen.yandex.com
    Учёные из Университета Дьюка разработали уникальный метод терапии рака с помощью инъекций с высоким содержанием этанола,
    Инъекция этанолсодержащего препарата заставляет опухоль "умирать от обезвоживания". Испытания препарата на грызунах показали, что имеет место не только значительное уменьшение воспалительных процессов, но и резкое изменение размеров злокачественных образований.

    Алкогольная бомбардировка белков опухоли обладает и другим важным преимуществом по сравнению с традиционными методами лечения — низкой стоимостью. Каждая инъекция, по словам медиков, обходится не дороже $5.

    Даже несмотря на то, что раствор этанола с этилцеллюлозой, по словам учёных, требует неоднократного курсового введения, его эффективность в несколько раз выше, чем у традиционных методов лечения, в том числе и хирургических.
    Насколько правдива история, как один мужик вылечил у себя рак 4 степени водкой не знаю, но рассказывали, что такой случай был.
    А было так. Одному активному по жизни начальнику стало что-то плоховато со здоровьем. Пришлось обращаться к врачам, а те заявили, типа: " а где ты раньше был, у вас рак последней стадии и он уже не лечится и осталось жить вам возможно максимум месяц".
    Мужик в сердцах взял несколько ящиков водки и уехал с горя на дачу. Напился в усмерть и спать.
    Потом просыпался и опять "заглушал" водкой свое горе. Пил почти без закуски и как говорится "не просыхая"..
    Потом водка кончилась, а месяца два прошло. Он к врачам с вопросом, почему он ещё живой и сколько ещё жить осталась?
    Врачи проводят обследование и признаков рака вообще не находят! .
    Так что возможно действительно алкоголь может победить онкологию?!!!
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  9. #29
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Онкология

    Конечно, нет. Ему просто неверно был поставлен диагноз. Увы, но в наших больницах очень слабая диагностическая база. Ну или просто байка.
    Счастье...

  10. #30
    Забанен
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    5,048

    По умолчанию Re: Онкология

    вот вы лапти! газеты надо читать!!
    похмелюга излечивает рак!!!

    https://utro.ru/articles/2017/09/04/1338790.shtml

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru