Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 114

Тема: Онкология

  1. #71
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Онкология

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    з.ы. Я не пытаюсь спорить, просто говорю своё мнение. Ничего личного.
    Так мы тут и делимся своим опытом. Главное слушать себя!.
    Для одного это работает, а для другого фигня полная. Поэтому, правильное мышление, один из постулатов здоровья.
    И ещё важно, учиться, самообразовываться, анализировать, а не тупо "вешать в граммах" и жить по инструкции.
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  2. #72
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Онкология

    Советую послушать всем. Нашла аудиокнигу. Лучше это сделать поскорее, т.к. переодически ютуб закрывает доступ к данному контенту, защита авторских прав. Парень, который выложил доступ, эту книгу озвучил. Вообще советую все его книги послушать. Полезно всем без исключения.



    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  3. #73
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: Онкология

    Первый российский иммунотерапевтический препарат помог пациентам с меланомой
    https://nplus1.ru/news/2018/11/14/prolgolimab

  4. #74
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Онкология

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Это конечно супер, что изобретают новые препараты, типа они действуют лучше, чем сейчас аналоги. Но опять же гарантии никакой не дают.
    Да, лечение аналогами стоит 450 тыс. рублей В МЕСЯЦ, но наш новый препарат будет стоить дешевле, но сумму пока не скажем.
    Вопрос, блин, даже если и дешевле, а кто сможет себе это позволить???
    Опять же оговорюсь, послушайте книгу, которую я посоветовала в посте выше. Там про большую фарму много чего есть интересного, что простому обывателю, даже и не снилось.

    Спасибо, что делитесь информацией.

    Дорогие мои, кто послушал, напишите свои мысли по поводу полученной информации, было полезно или нет?
    Открыли для себя что-то новое? Вообще, зацепила ли книга? Делитесь .....

    - - - Добавлено - - -

    Еще нашла очень интересного человека - Дмитрия Троцкого.
    О его канале - Официальный видеоканал Дмитрия Троцкого, коуча, психолога, хироманта, хиролога, участника 11-го сезона проекта «Битва Экстрасенсов». Дмитрий больше не занимается предсказанием судьбы, потому что за долгие годы практики в качестве хироманта пришел к выводу, что судьба зависит не от линий на ладонях, а от мышления и поступков. Изменяя мышление, можно переписать судьбу.
    На своих лекциях и тренингах Дмитрий делится техниками изменения судьбы.

    Я когда первый раз увидела его лекцию, просто "залипла". Вот мы тут все про питание, про спорт, а это как раз про мышление.
    Думаю, вам тоже может быть это интересно. Даю ссылку на коротенький видеоролик. Но, вы обязательно послушайте любую лекцию, информация ценнейшая на мой взгляд.
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  5. #75
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Онкология

    Цитата Сообщение от Траливали Посмотреть сообщение
    а кто сможет себе это позволить???
    Бесплатны такие препараты, для онкологических больных, по назначению врачей. Но я думаю, все это знают. Существуют государственные программы " 7 нозологий", ряд других. Обращайтесь при необходимости к врачам.

  6. #76
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Онкология

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    Бесплатны такие препараты, для онкологических больных, по назначению врачей. Но я думаю, все это знают. Существуют государственные программы " 7 нозологий", ряд других. Обращайтесь при необходимости к врачам.
    Оооо, если бы оно так и было бы))) Может от части так и есть, но сколько я знаю историй, что не могут получить бесплатно лекарства, а время не ждет. Даже обследования все за свой счет.
    Для химиотерапии все покупают сами. Мне все делали платно и операцию, и лечение, обследуюсь я каждые 3 месяца за свой счет. Бесплатно, я сдаю анализы - кровь, мочу, онкомаркеры.
    Предложили сделать колоноскопию в нашей ЦРБ, так врач, узнав мой диагноз, все просил меня сделать эту процедуру платно, где хорошее оборудование. Потому что, хреновое оборудование
    после ремонта и он боится, что может что-то не увидеть, а в моём случае, вовремя не увидишь и ппц.
    Инвалидность получить, ещё побегать надо, да и то это какие-то 4000р с копейками. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

    Дорогие мои, лучшее средство от болезней, это профилактика. Но, ё моё, пока все нормально, об этом не думаешь((( Да, вроде считаешь, что все у тебя нормально, и спортом занимаешься, и питаешься нормально, не ешь жареного и фастфуд, совершенно не пьешь. Но у некоторых это не срабатывает, как в моём случае. Я всеми силами стараюсь передать полученные знания своим взрослым детям, навязывать нельзя, только своим примером и объяснениями, почему так, а не иначе. Думаете слушают, нет, чучуточку прислушиваются)))
    Да же я сама, не сразу изменила образ жизни. Я его начала менять, когда после операции прошел год, и мне по результатам анализов, объявили, что опять начался раковый процесс.
    Как говорится, второй раз получила по БАШКЕ. Начался поиск информации, что с этим делать.
    Никто, никогда из врачей вас не будет опекать и рассказывать вам, а что же надо делать, что бы болезнь не вернулась. Вы сами в ответе за себя. И надеяться на то, что вы получите бесплатное лечение, сказка про белого бычка.
    Последний раз редактировалось Траливали; 21.11.2018 в 21:07.
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  7. #77
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Онкология

    Цитата Сообщение от Траливали Посмотреть сообщение
    Для химиотерапии все покупают сами.
    Нет!
    Да, получение лекарства для химеотерапии - определённая процедура, через МОНИКИ, через внесение в списки, но она существует.
    Приказ Минздрава существует, все онкологические больные получают бесплатные лекарства.
    В конце концов . если мы все такие грамотные, то нашей грамотности должно хватить и для обращения на горячую линию, в Минздрав, в МОНИКИ!
    А представьте, у кого-то денег нет? И поверит, что всё платно?

    Цитата Сообщение от Траливали Посмотреть сообщение
    Мне все делали платно и операцию, и лечение, обследуюсь я каждые 3 месяца за свой счет.
    Существует возможность прикрепления к Зеленоградской поликлинике, например. или выбранной Вами в Москве. Тоже приказ Минздрава. Конечно, там возможности пошире.
    Вы, конечно, большая МОЛОДЕЦ, что ищете альтернативу, не сдаётесь.
    Ну а насчёт природы заболевания: пока у врачей два обязательных вопроса: не работали ли вы на вредном производстве и нет ли у вас наследственности? Как-то больше в этом направлении смотрят....
    Последний раз редактировалось Джилиан; 24.11.2018 в 11:42.

  8. #78
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Онкология

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    Нет!
    Да, получение лекарства для химеотерапии - определённая процедура, через МОНИКИ, через внесение в списки, но она существует.
    Приказ Минздрава существует, все онкологические больные получают бесплатные лекарства.
    В конце концов . если мы все такие грамотные, то нашей грамотности должно хватить и для обращения на горячую линию, в Минздрав, в МОНИКИ!
    А представьте, у кого-то денег нет? И поверит, что всё платно?
    Не буду спорить, опираюсь исключительно на свой опыт болезни и общения с онкобольными.

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, большая МОЛОДЕЦ, что ищете альтернативу, не сдаётесь.
    Спасибо большое))

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    Ну а насчёт природы заболевания: пока у врачей два обязательных вопроса: не работали ли вы на вредном производстве и нет ли у вас наследственности? Как-то больше в этом направлении смотрят....
    А вот что касается наследственности, то отправляют сдавать анализы на мутации генов, типа это надо обязательно сделать. А вдруг ваши дети тоже подвержены этому заболеванию. Проверьтесь обязательно. Если мутации есть, надо обязательно обследовать близких родственников. И едешь, сдаешь эти анализы, ПЛАТНО. И денег не малых стоят. И получается замкнутый круг.

    Ещё расскажу случай из жизни, когда мне объявили, что у меня рак, через час операция и скорее всего поставят стому. Мне тогда было вообще пофиг (предсмертное состояние) и что такое стома я не знала.
    И вот, лежу в палате после операции. Ко мне положили женщину, чуть старше меня. Сидит она со мной разговаривает и начинает громко пукать. Она извинилась, сказала, сейчас пройдет это стома.
    Я не воткнула что это, переспросила. Она мне начала рассказывать, что это у неё на животе кулек для какашек, (буду называть вещи своими именами)у неё рак прямой кишки. И он самопроизвольно пукает, иногда протекает.
    За то время, что она лежала со мной в больнице, я в полной мере ощутила, что это такое. Какие это создает проблемы для жизни. С ним она ходит уже 5 лет. Она на инвалидности, получает пенсию 4500 р. Говорит, многих проблем от протекания и запаха можно избежать, покупая дорогие кульки, по 300р /шт. , она покупает по 100р. в день иногда уходит по 3 кулька, а в месяц она тратит до 15000р, чисто что бы покакать. И никто ей это не компенсирует и не оплачивает. По профессии она массажист. И что бы как-то работать, она до обеда не ест, что бы кулек не пердел, пока она делает массаж.
    Человек просто выживает. Я это к тому рассказываю, что глупо надеятся, что тебе предоставят все бесплатно. Вот есть 4500р пенсия по инвалидности и ни в чем себе не отказывай.
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  9. #79
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Онкология

    Цитата Сообщение от Траливали Посмотреть сообщение
    опираюсь исключительно на свой опыт болезни и общения с онкобольными.
    Вот и я тоже исключительно из опыта.
    У нас сейчас как на войне: онкология коснулась каждой семьи.
    Вот про пенсии не совсем понимаю. 4500 ??? Ну не важно, не об этом речь.
    Из того же самого опыта: практически каждый онкологический больной на первом этапе , головоокружительном от полученной информации, от незащищённости, неинформированности, ищет себе точку опоры. Моя подруга нашла такую опору в фитотерапии. За общение с фитеотерапевтом за визит платила по 5-6 тысяч, а их было несколько в месяц. Таким отличным психотерапевтом она оказалась для неё. И это конечно, из личного кармана. И в Германию она летала на консультации. и тоже оплата из личного кармана.
    И это правильно, это нормально, такой поиск. В любом случае это помогает получить информацию, найти эту точку опоры.
    Последний раз редактировалось Джилиан; 29.11.2018 в 21:07.

  10. #80
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Онкология

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    У нас сейчас как на войне: онкология коснулась каждой семьи.
    Это точно, мне кажется с каждым годом рак будет молодеть и поражать все больше людей((( С нашей экологией, питанием, образом жизни это не удивительно.

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    Вот про пенсии не совсем понимаю. 4500 ???
    Это пенсия по 2ой группе инвалидности была.
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru