Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 114

Тема: Онкология

  1. #81
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Онкология

    Цитата Сообщение от Траливали Посмотреть сообщение
    Это точно, мне кажется с каждым годом рак будет молодеть и поражать все больше людей((( С нашей экологией, питанием, образом жизни это не удивительно.
    а я вот о чем думаю: действительно ли рак "молодеет"? ведь 2 поколениями раньше не было УЗИ, не было того спектра анализов, который проводится сейчас, но ведь по статистике и смертность сейчас не больше. Может все дело в том, что раньше его просто не так часто диагностировали? Сейчас мы можем выявить рак на ранней стадии, а ведь раньше для того , чтобы он проявил себя, могли уйти годы. Возможно, я не права....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Virus_07 Посмотреть сообщение
    Моё мнение, что залог вашего здоровья вовсе не в в куркуме или имбире, или в 100500 кг специй... А чисто в спорте(пробежки) и регулярном питании.
    есть ряд медицинских исследований, официальных исследований (!), которые доказывают положительное влияние специй. Например, красный перец хорошо влияет на систему пищеварения, но это конечно если у вас с этой самой системой нет острых проблем. Насчет куркумы и имбиря точно ничего не знаю, но если человек чувствует прилив сил после их употребления, не важно связано ли это с самим продуктом, либо самовнушением, почему бы и нет?))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Траливали Посмотреть сообщение
    Ведь рак это грибок кандида.
    охххх, было б все так просто... если б не было так сложно!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Траливали Посмотреть сообщение
    Ведь наше здоровье строится из 3-х составляющих:
    1. Здоровое питание.
    2. Физические нагрузки.
    3. Мышление.
    и почему-то мне кажется, что 3й пункт самый важный! но и самый сложный.

  2. #82
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Онкология

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    а я вот о чем думаю: действительно ли рак "молодеет"? ведь 2 поколениями раньше не было УЗИ, не было того спектра анализов, который проводится сейчас, но ведь по статистике и смертность сейчас не больше. Может все дело в том, что раньше его просто не так часто диагностировали? Сейчас мы можем выявить рак на ранней стадии, а ведь раньше для того , чтобы он проявил себя, могли уйти годы. Возможно, я не права....
    Думаю, очень даже права!!! Прогресс в диагностике есть! Уже и УЗИ неинформативно. Уже вовсю в действии КТ, МРТ, ПЭТ КТ. С ПЭТ КТ заглядывают туда, где никакое УЗИ не достанет.
    Я не могу сказать , что я фанат медицины, но и грех говорить, что государство стоит в стороне от борьбы с онкологией. И не гдупо надеяться, что всё-таки в пределах необходимого вам помогут. Тем более, что вряд ли в серьёзных случаях человек "потянет" лечение онкологического заболевания . Одно обследование ПЭТ КТ стоит 80.000 руб, а их надо несколько в год. Да и некоторые лекарства, как правильно заметила Траливали, стоят , 400-500 тысяч р. в месяц. Даже проданной квартиры хватит ненадолго.....Тут уже речь не о "кульках", хотя и это проблема. Но ведь и мы по жизни курс самосохранения с "соломкой подстелить" как-то где-то должны пройти....а как иначе.
    Последний раз редактировалось Джилиан; 01.12.2018 в 19:14.

  3. #83
    Скорпионша Аватар для dream
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию Re: Онкология

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    пределах необходимого вам помогут.
    это вы про
    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    ПЭТ КТ стоит 80.000 руб, а их надо несколько в год.
    ?)

    Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми

  4. #84
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Онкология

    Цитата Сообщение от Джилиан Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать , что я фанат медицины, но и грех говорить, что государство стоит в стороне от борьбы с онкологией. И не гдупо надеяться, что всё-таки в пределах необходимого вам помогут.
    Послушайте книгу - РАК-лечиться или жить? (в посте выше) Там ответы на многие вопросы, и многое становится понятно. Все четко объяснено и разложено по полочкам, что, как и почему.
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  5. #85
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Онкология

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    и почему-то мне кажется, что 3й пункт самый важный! но и самый сложный.
    Да, Лен, это точно. У меня после операции взгляд на жизнь, мышление кардинально поменялось.
    Я когда пообщалась с женщиной, у которой была калостома, поняла, на сколько же я счастливый человек.
    1. Мне бог дал второй шанс.
    2. Да, у меня шов от груди до паха около 30 см, но у меня нет кулька для какашек (простите за подробности).
    3. Я могу успеть ещё, что-то оставить своим детям более ценное - квартира, машина, и прочие вещи, все это фигня. А вот мамин сад, где все пропитано её любовью и заботой, где могут подрастать внуки, вот что ценно. Но, это отдельная тема для разговора.))) А это дает силы бороться и жить дальше. С позитивом относиться к жизни и не ныть, что все плохо.
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  6. #86
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Онкология

    Цитата Сообщение от Траливали Посмотреть сообщение
    Послушайте книгу - РАК-лечиться или жить? (в посте выше) Там ответы на многие вопросы, и многое становится понятно. Все четко объяснено и разложено по полочкам, что, как и почему.
    Честно, пока не слушала.
    Но ведь любая книга- это субъективное мнение автора. И честно сказать, начало : " натуропад, альтернативное лечение онкологии" меня прямо смущает, я б даже сказала пугает. Как, Джилиан, верно выразилась, в борьбе с серьезными заболеваниями мы очень часто ищем отдушину. И лично мое мнение, тут главное не перейти черту (опять же как в приведенном примере с фитотерапевтом). Я совершенно не против каких-то возможно альтернативных методов лечения, но главное, чтобы они помогали традиционному лечению.

    - - - Добавлено - - -

    Пусть даже самовнушением, но поддерживали больного и предавали ему сил, но здраво и позитивно мыслить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Траливали Посмотреть сообщение
    Да, Лен, это точно. У меня после операции взгляд на жизнь, мышление кардинально поменялось.
    Я когда пообщалась с женщиной, у которой была калостома, поняла, на сколько же я счастливый человек.
    1. Мне бог дал второй шанс.
    2. Да, у меня шов от груди до паха около 30 см, но у меня нет кулька для какашек (простите за подробности).
    3. Я могу успеть ещё, что-то оставить своим детям более ценное - квартира, машина, и прочие вещи, все это фигня. А вот мамин сад, где все пропитано её любовью и заботой, где могут подрастать внуки, вот что ценно. Но, это отдельная тема для разговора.))) А это дает силы бороться и жить дальше. С позитивом относиться к жизни и не ныть, что все плохо.
    Все равно, Наташ, ты - морально сильный человек! Не важно как ты пришла к этим мыслям, но ты осознала это САМА! Мне бы, например , и сто книг не помогли! И вот маме моей тоже... хотя перед ней было много красочных примеров, намного хуже ее жизненной ситуации, но мы человека из депрессии не могли около 8 мес вытащить

  7. #87
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Онкология

    Цитата Сообщение от dream Посмотреть сообщение
    это вы про
    В том числе...вместе с лекарствами. По показаниям врачей, а не в порядке профосмотра. А в чём вопрос?
    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    Все равно, Наташ, ты - морально сильный человек!
    Присоединяюсь! Ведь даже озвучить эту тему на Форуме с конкретикой - мужества стоит!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    Но ведь любая книга- это субъективное мнение автора.
    Одна из возможных теорий. Но книги в любом случае полезно читать.

  8. #88
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Онкология

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    Все равно, Наташ, ты - морально сильный человек!
    Лен, у меня мотивация хорошая))) либо помрешь, либо возьмешь себя в руки и начнешь, что-то делать. А жить то хочется)))
    И то, что бы заставить себя ходить на фитнес как до болезни, пришлось купить абонемент на год во флай фитнес, что бы оторвать свою задницу от компа и пойти. А жаба то душит, если вдруг не идешь)))
    Т.к. я работаю на фрилансе, я могу вообще из дома не выходить.

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    Но ведь любая книга- это субъективное мнение автора.
    Согласна. Любую информацию надо подвергать сомнению, изучать, анализировать, сопоставлять, делать выводы. Слава богу интернет нам в помощь.
    Перерыв кучу информации, и потом прослушав эту книгу, пазл сложился. Это как выжимка всего того, что должны знать люди о раке.
    Очень рекомендую к прочтению или прослушиванию. Будет полезна всем, не только раковым больным.
    Эту книгу, я бы назвала точкой отсчета, с чего начать вникать в данный вопрос.

    Сейчас пишу этот пост и думаю. Ведь это так просто послушать книгу. И у меня есть знакомые, которые болеют раком и даже такой простой шаг не могут для себя сделать.
    Отдаются полностью на откуп врачам и не видят выхода. Типа, все так серьезно - РАК, а ты тут со своими книжками, диетами, физкультурой и прочей фигнёй.
    Я очень жалею, что у меня не было этой информации раньше, когда у меня было время что-то изменить. В нашей ЦРБ меня наблюдало по очереди 3 хирурга, и никто не смог поставить диагноз.
    Типа подозрение на аппендицит и все. Рентген, УЗИ, колоноскопия и прочие анализы не дали ответов на их вопросы. Ну как можно было не заметить опухоль 6х5 см??? Когда меня привезли в другую клинику, там поставили диагноз за 15 минут. И врачи мне советовали подать в суд на нашу ЦРБ за такое халатное отношение.
    Я к чему это говорю, что владея информацией, которой я сейчас владею, я могла бы избежать операции. За те пол года, что у меня были до операции, я бы добилась положительной динамики в улучшении своего состояния. Но, увы.....имеем то, что имеем. Дай бог здоровья, тем врачам, что спасли мне жизнь!!! Но, это не снимает с нас ответственность за наше здоровье.
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  9. #89
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    49
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Онкология

    сейчас все болезни молодеют,в том числе и инсульты, в больницах полно 40-летних, в нашей привозили 20-летнюю девушку, и ребёнка маленького!

  10. #90
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    807

    По умолчанию Re: Онкология

    Цитата Сообщение от Траливали Посмотреть сообщение
    Я когда первый раз увидела его лекцию, просто "залипла". Вот мы тут все про питание, про спорт, а это как раз про мышление.
    Прослушала, очень сильно удивилась.
    Основное:
    Все больные онкологией имеют в характере три черты: 1) Упрямство 2) Гордыню 3) Злость.
    Поборите это - и будете здоровы! (А в онкологии младенцев виновата мать!)
    Решила посмотреть в интернете, кто он, Дмитрий Троцкий.
    Опять сильно удивилась!
    https://dave-aka-doc.livejournal.com/626800.html
    Очередной примазавшийся к актуальной теме "психотерапевт". Простите, это сугубо личное мнение.
    Собственно, всё в помощь, если так!!! Кому-то церковь помогает!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru