Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как назначить проигрыватель по умолчанию (WinXP)?

  1. #1
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Как назначить проигрыватель по умолчанию (WinXP)?

    Вобщем, история такая... была у меня Logitech Media Elite, на которой имеется несколько кнопок управления проигрывателем. В качестве аудио-проигрывателя я использую Winamp, но по умолчанию клавиатура могла работать только с Windows Media Player, т.е. винамп не откликался на кнопки "проигрывание", "стоп", "пауза". Решением сей проблемы служило установка драйвера Logitech SetPoint, где в разделе "клавиатура" можно было выбрать винамп в качестве проигрывателя по умолчанию, и после этого клавиатура могла нормально с ним работать, так же как с виндоус медиа. На днях приобрёл новую клавиатуру - Zboard Ultimate Gaming. Logitech SetPoint я удалил ещё раньше из-за некоректной работы мыши Logitech mx518 при наличии этого драйвера. Новая клавиатура так же работает с WMP по умолчанию, но и после установки драйвера я не смог заставить её работать с винампом. Да, можно назначить открытие винампа на соответствующую кнопку, но на кнопки "воспроизведение", "пауза" и пр. он не реагирует, и опция с "проигрывателем по умолчанию" в драйверах увы отсутствует. Собсна, прошу помощи. Как ещё можно назначить проигрыватель по умолчанию в Win XP SP2? Мб есть какой-нибудь твикер, или просто надо что-то в реестре подправить? Если кто-нибудь знает, просветите пожалуйста.

  2. #2
    Элитный Майор Аватар для Lёxа
    Регистрация
    17.07.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Как назначить проигрыватель по умолчанию (WinXP)?

    Попробуй в настройках самого винампа полазить, в нём есть функция "Global Hotkeys" поставь там галочку на "Enabled", поставь курсор в поле "Hotkey", нажми на клаве например кнопку "пауза" и в поле "Action" выбери соответсвующее действие, затем кнопочку "Add"

  3. #3
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: Как назначить проигрыватель по умолчанию (WinXP)?

    Проглотило.) Спасибо большое.) Вот только паузу в винампе не удалось забиндить на соответствующую клавишу Pause/Play, т.к. на неё уже забиндино воспроизведение. Хотя, для меня это не так уж важно, ибо слушаю я в основном радио, где пауза бесполезна в принципе.

    Задам попутный вопрос, дабы не создавать кучу одинаковых тем. С каким параметром нужно запускать explorer.exe, чтобы завершить работу системы? На новой клавиатуре отсутствует кнопка выключения компьютера. Хочу насильно забиндить её на одну из дополнительных.

  4. #4
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Как назначить проигрыватель по умолчанию (WinXP)?

    Цитата Сообщение от Freak Посмотреть сообщение
    Задам попутный вопрос, дабы не создавать кучу одинаковых тем. С каким параметром нужно запускать explorer.exe, чтобы завершить работу системы? На новой клавиатуре отсутствует кнопка выключения компьютера. Хочу насильно забиндить её на одну из дополнительных.
    Чтобы завершить работу на Windows 9X следует использовать команду типа "rundll user,exit windows". В Windows NT и его наследниках (в XP в частности) эта фишка не прокатит. Тут для завершения работы программа должна обладать правами это сделать, то есть она должна их себе запросить, и, если у данного пользователя, от имени которого она запущена, есть такие права, то тогда она может уже закрывать Windows. Вот так вкратце.
    Для этих целей есть куча программ. В частности моя собственная малюсенькая прога - работает в любом Windows начиная с Win95. Эта програмка поддерживает и визуальный интерфейс и запуск с параметрами из командной строки. Её можно вызывать для завершения работы со следующими ключами:
    LogOff
    ShutDown
    Reboot
    PowerOff

    Также можно использовать цифровой номер операции от 0 до 3. А ещё второй параметр, если написать 1 через запятую после первого параметра, то Windows закроется ускоренно - без предупреждений о не сохранённых документах и не закрытых сессиях DOS.
    То есть: "...\ExitWinEx poweroff" или "...\ExitWinEx 3" - просто выключит комп, а "...\ExitWinEx Reboot,1" - перезагрузит комп в принудительном режиме. Если указать любой другой ключ, то вы получите краткую подсказку по допустимым значениям команд.
    Вместо "..." должен быть прописан путь к ExitWinEx.exe

    у меня просто ярлычок на панели задач. Один клюк в любой момент и через 40 сек. комп выключен. Можно также поместить ярлычок в меню Пуск и назначить ему сочетание клавиш типа "Ctrl+Shift+F12" - тот же эффект. ;)
    Постоянно пользуюсь этой утилиткой уже несколько лет!
    Последний раз редактировалось Alexiy; 09.09.2007 в 11:00.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  5. #5
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: Как назначить проигрыватель по умолчанию (WinXP)?

    Ещё бы ссылочку на эту программу получить, было бы совсем шикарно.)
    Кстати, в чём разница между параметрами ShutDown и PowerOff?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поздоавляем Фомича
    от CHEREP в разделе Поздравления и праздники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 19:14
  2. Фильмы с Tony Jaa (Тони Джаа)
    от Stenly в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 08:35
  3. Sp2-for winXP
    от 1ee в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 22:09
  4. смена папки по умолчанию
    от RaNgeR в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 18:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru