Результаты опроса: Что удобнее--кредитка или наличка?

Голосовавшие
107. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • кредитная карточка

    23 21.50%
  • наличные деньги

    29 27.10%
  • оба варианта хороши

    55 51.40%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Кредитка или наличные?

  1. #21
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: Кредитка или наличные?

    Единственное преимущество пластиковых карт - это в случае потери возможность быть уверенным остаться без финансовых потерь, заблаговременно заблокировав карту.

    ЗЫ: хочеться дать совет пользователям карт, узнайте у своего банка номера телефонов процессингового центра, дабы вовремя позвонить и заблокировать потерянную карту

  2. #22
    на волосок от жизни Аватар для ShadowMaster
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Born in darkness Статус: Invisible warlock Оружие:Sword of faith Карма: 666
    Сообщений
    1,333

    По умолчанию Re: Кредитка или наличные?

    я всё же за налик, банкомат фиг найдёшь, или неработает,
    невезде принимают карты (в солнодыре) - вобщем причины тут уже писались))
    есть своя карточка , но что то я ей непользуюсь, хотя на неё зарплату береводят быстрей чем наликом получать,
    тем неменее я за налик, карту ещё обналичивать где нада, ходить ещё куда та))))
    Если б молодость знала,если б старость могла....



  3. #23
    самаямаленькая Аватар для мокоша
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    536

    По умолчанию Re: Кредитка или наличные?

    Если ехать отдыхать на юг то лучше 50/50 в случае потери карты есть налик
    Древнейшая женская забава. Набраться алкоголя -> Набраться
    смелости -> Набрать номер.(с)

  4. #24
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Кредитка или наличные?

    Я так понимаю, некоторые под "кредитными" картами имеют ввиду обычные банковские (включая автора темы) На кредитку ни за что не соглашусь (достали уже из моего банка со своим предложением 600000), ибо проценты по обслуживанию и коммиссия сумасшедшие (37%?)

    А так, конечно, карточка удобнее налика. Только в нашей стране такая проблема, что пойди попробуй-ка этой карточкой где расплатиться. Всё для людей, как говорится. До сих пор не забуду, что в Ашане принимают к оплате только банковскую карту "Ашан" , вот и приходится пачки денег в конвертах таскать, если за какой покупкой собираешься.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  5. #25
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Кредитка или наличные?

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    ибо проценты по обслуживанию и коммиссия сумасшедшие (37%?)
    нехороший, значит, банк. В моем случае стоимость обслуживания карты - около 700р год начиная со второго года, от 20 до 50 дней кредит по безналу беспроцентный, живые деньги за 1.8% месяц (22% год), погасить можно в любой момент без пеней.
    Per astra ad astra

  6. #26
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Кредитка или наличные?

    Считаю использование кредита обоснованным, если все наличные средства в движении (вложены куда-нить), если же деньги на повседневные нужды есть и так, то какой смысл лезть в долги (читай: пользоваться кредитом).
    Кстати, по поводу 50 дней Это не 50 дней с момента Вашего снятия денег, а 50 дней с момента последней выписки. Так что Вы можете думать, что времени еще вагон, а на самом деле уже процент набегает вовсю С банками в игры не играю

    Finist, ну скажите, где Вы реально своей кредиткой расплатились? За еду в магазине? Так смешные же суммы. При крупных покупках каких? Так их не так часто совершаешь, чтобы банк кормить. Или просто держите карту "на готове" в ожидании, что придется что-то серьезное покупать? Я не издеваюсь, мне честно интересно, ибо сама я такой необходимости еще ни разу не испытывала.

    ЗЫ. То, что мой банк нехороший, я и так знаю. Но бесплатное обслуживание дебетовой карты VISA вот уже который год меня вполне устраивает

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  7. #27
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Кредитка или наличные?

    Ну, по поводу выписки - я знаю, когда у меня выписка и, как правило, укладываюсь в срок выплаты без процентов (минимум 20 дней). По поводу где платить - многие спортивные магазины (Триал спорт, например), большинство магазинов электроники и бытовой техники, заправки BP, забегаловка "Маленький Токио" и пр. принимают карты. Единственное, продукты приходится за нал покупать, Рамстор мне не нравится. Вообще не понимаю, почему некоторые крупные центры не принимают карты (Ашан, Леруа Мерлен и т. д.). Раздражает бегать банкоматы искать
    Per astra ad astra

  8. #28
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Кредитка или наличные?

    Ну а смысл-то, я всё понять не могу - выплачивать суммы по кредитке в течение 20 дней. А сразу нельзя заплатить из имеющихся денег (с банковской карты), раз они всё равно имеются? Просто вот так заплатил и не паришься о погашении никаких кредитов в течение определенных сроков.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  9. #29
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Кредитка или наличные?

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    А сразу нельзя заплатить из имеющихся денег (с банковской карты)
    Прошу прощения за вмешательство.
    Вот как раз поэтому лично мне удобнее кредитка - во избежание мошшеничеств. Есть и дебитовая и кредитная - мне проще заплатить с кредитной, а уж потом на нее перевести деньги с текущего счета. Потому что у меня на кредитке лимит небольшой (долго пинался с банком, когда мне его пытались чуть ли не насильно увеличить ) и в большой минус не уйдешь. С обычной же карты денюжки могут очень шустро уйти в неизвестном направлении и от наших банков ждать их возврата - дело стремное (www.banki.ru /народный рейтинг очень много историй.) Да и в НЕ наших инет магазинах/хостингах обычной картой не расплатишься.
    Это Сити-банк больше 20 штук зелени на карту дает? Это ж какая карта - платиново/золотая и с брюликами, что ли? ;)
    ИМХО, я бы застремался такую карту с собой каждый день носить и расплачиваться ею где-нибудь в Тайланде/Турции/Чехии.
    Последний раз редактировалось Sergio; 24.09.2007 в 13:16.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  10. #30
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Кредитка или наличные?

    Мотивы Sergio мне ясны (безопасность). Хотя честно говоря, я не очень-то представляю в чем она. Если у тебя могут "увести" деньги с карточки, то также точно могут "повесить" и на кредитку. В обоих случаях придется доказывать, что ты не верблюд.

    Но всё равно хочеца узнать про Finist.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Найк Макс Айр
    от nike-maxairs в разделе Продажа одежды, обуви
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2019, 12:07
  2. Топиарии в наличии и на заказ
    от Оптимистка в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2015, 21:38
  3. Майк Науменко
    от DimmY в разделе Поздравления и праздники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 11:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru