Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Куда податься молодым и зеленым ?!

  1. #11
    Участник Аватар для andpuxa
    Регистрация
    08.09.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Да даже и если специалисты есть среди молодёжи,то всё равно работу трудно найти.А про хорошую работу я вообще молчу.
    Я~ТуТ,значит это GOOD!

  2. #12
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию

    нужно просто работать, вы думаете у всех сразу всё в жизни появляется?, посмотрите на родителей , вот у них сразу все было? Такова жизнь все зарабатывается со временем и мат состояние и уважение, нужно просто хорошо работать там где есть, а там уже будет видно
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  3. #13
    Новый Житель Аватар для Malena
    Регистрация
    10.08.2004
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    "Ибо первые же трудности сразу определяют, насколько сильно ты этого хотел."

    Верно сказано!Здесь и характер проявляется.Кто-то, столкнувшись с трудностями, останавливается, решив, что это слишком сложно.А кто-то будет бороться , самосовершенствоваться, стремиться к цели, несмотря ни на что!
    Всё, что не убивает, делает нас сильнее.

  4. #14
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    Всё зависит от твоео благополучия, если есть деньги и связи тебя примут на работу даже если ты ничего не умеешь!!!
    А если у тебя за душой ни гроша, но ты всё умеешь то тебя никуда не возьмут!!

  5. #15
    ~~~~~~~~~~~~
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию

    Тут такая штука, которую многие, думаю, в том числе и Buran не учитывают:
    во-первых - поиск работы по специальности или по желанию не ограничивается одним-двумя предприятиями, поиск - это как минимум 5-7 мест;
    во-вторых - надо уточнять, искал ли ты место работы только в Солнечногорске, или же ты искал его в Зеленограде, в Химках, в Москве;
    в-третьих - надо учитывать то, что график работы может быть сутки/трое, 5 дней, ....
    в-четвертых(самое главное даже) - это зарплата, конечно решающий фактор!

    И вот теперь другой разговор, если человек хочет работать в Солнечногорске по специальности, 5 дней в неделю и получать 20 тысяч р., но такой работы здесь нет, это совсем не значит, что он бедный несчастный и его никуда не берут!
    Измени один из параметров поиска и попробуй еще... Появятся другие варианты, 99%... Хотя конечно отличный вариант работать на дому, причем когда хочешь и получать тыщу долларов! :confused:
    my icq number: 249-125-565

  6. #16
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от C-C
    "Молодым у нас дорога, молодым у нас почет!" Какие громкие слова, а в действительности? Исходя из моего (печального) опыта, они как-то не особо действуют. Видимо времена взаимного уважения и взаимовыручки ушли в небытие! Приходится наступать на горло своим профессиональным амбициям и планам и работать там, где берут, а не там, где хотелось-бы!
    Вы совершенно правы, это просто громкие слова. Их придумали при советской власти, но и тогда они были только словами. Всегда требовались только грамотные специалисты с опытом работы. Разница в том, что при Советах было распределение после института, там Вас гарантировано брали на работу. Но это могло не совпадать с тем что Вас устраивает, а черти где.
    Времен Взаимоуважения не было никогда и нигде. Ни здесь, ни за рубежом. Действительность суровая вещь во все времена.

  7. #17
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Цитата Сообщение от buran
    Всё зависит от твоео благополучия, если есть деньги и связи тебя примут на работу даже если ты ничего не умеешь!!!
    А если у тебя за душой ни гроша, но ты всё умеешь то тебя никуда не возьмут!!
    Поставь себя на место управленца, и подумай, если ты такой крутой управляющий, ты бы взял к себе на работу тупого бездельника только из за того, что он сын твоей хорошей подруги или друга?

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  8. #18
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simple
    Поставь себя на место управленца, и подумай, если ты такой крутой управляющий, ты бы взял к себе на работу тупого бездельника только из за того, что он сын твоей хорошей подруги или друга?
    Я бы подумал, может его можно чему нибудь научить?!!

  9. #19
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Крупная хорошая компания заинтересована в квалифицированных кадрах, которые будут показывать и оттачивать свое мастерство в этой компании, а учиться нужно в других местах.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  10. #20
    соучастник Аватар для Annet
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Moscow\Vistrel street
    Возраст
    42
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Я, например, свой путь пробивала себе сама, у меня не было никакого блата, ни знакомых, что бы хотя бы посоветовать....У меня было только одно - цель. Я знала, что мне нечего ждать звёзд с неба....И я начала свою карьеру с завода, потом на стройку пошла...мало по малу я набиралась опыта, получая за это копейкии...это тяжёлый и адскиё труд, особенно для девчёнок...мне одновременно приходилось учиться в университете на заочном и подрабатывать - то что платили на одной работе совершенно не хватало, даже на питание...я бралась за любую работу...ступенька за ступенькой я поднималась вверх...и я достигла своей цели!
    Скажи сейчас молодёжи на заводе работать за крпейки, они только у виска покрутят.Там возьмут, да ещё с распростёртыми объятиями !...Но нет, им нужно всё и сразу - хорошее рабочее место, хорошую зарплату, да и работы что б не очень много было...а только за опыт уже вкалывать никто не хочет...отсюда и вывод

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте, куда податься подтянуть английский язык?
    от Bonni в разделе Образование и наука
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2017, 12:40
  2. Английский для школьников. Куда податься?
    от Queen-M в разделе Образование и наука
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 04.12.2016, 14:11
  3. 1 июня - День защиты детей: куда податься и где больше интереса?
    от optimizer chaos в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 18:51
  4. Вопрос к молодым мамочкам
    от Тигрёна в разделе Беседка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 22:13
  5. Куда податься?
    от FLASHDANCE в разделе Беседка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 16:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru