Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Сколько нужно давать гайцам?

  1. #1
    Участник Аватар для ворчун
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Во дворе Бастилии
    Возраст
    79
    Сообщений
    163

    По умолчанию Сколько нужно давать гайцам?

    Только что приехали домой всей семьёй. Ехали от Обухова к Ленинградке по новой дороге. На дороге - никого. Впереди плетётся рыдван, решили обогнать и пересекли "сплошную". И были схвачены гайцами. Зять обречённо вышел из-за руля, подошёл к офицеру и его повели в машину ДПС. Мы поняли, что придётся платить, но сколько?.. Через несколько минут зять вернулся, мрачнее тучи. Дочь робко спросила - "Сколько?" Зять ответил - "Две с половиной.." И тут влезла жена - "Сотни?" Зять усмехнулся -"Тысячи". И мы поехали домой.
    Вопрос специалистам (я вообще не водитель). Сколько в такой ситуации надо платить? Зять предложил тысячу, ему в лицо рассмеялись и рассказали, что его ждёт.. Сперва вызов в суд (день на работе потерян), затем приговор (однозначный и без сомнения - лишение прав на 4-6 месяцев). Торг как бы и неуместен. Дочь сказала -"Ну, я бы тебя повозила", но понимания не встретила.
    Денег жалко ужасно. Особенно на эти толстые морды. Мы бы такой штраф государству заплатили беспрекословно, а без прав оставаться не хочется. Вот и приходится кормить эту банду. Когда вводили новые штрафы, я думал, что это поможет навести порядок на дорогах. А получилось, что только поборы стали больше.
    Всё таки наказание должно быть адекватно вине. Я понял, что по новым правилам это не совсем так.. Ну и самое в данную минуту для меня интересное. Сколько, по мнению компетентных, надо давать в тех или иных ситуациях. Нас, по моему, развели на деньги. Ведь есть же какие то принятые нормы. Может, не по чину берут? (Н.В. Гоголь).
    Ну, и последнее. (ИМХО) Может стоит деньги, которые вымогают, давать, но если уж слишком, то об этом сообщать (хотя бы здесь). Может это как то умерит аппетиты этих разбойников с большой дороги?

  2. #2
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Сколько нужно давать гайцам?

    Вы могли вообще по статье пойти ... за взятку должностному лицу. А 2500р. Вам будет уроком...нефиг нарушать ПДД!!!
    И не гайцы они, а гибддоны
    Последний раз редактировалось Alex40; 08.09.2007 в 17:47.

  3. #3
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Сколько нужно давать гайцам?

    Часто приходится ездить по объездной, пятницкому шоссе и прилегающим дорогам в той стороне... Могу однозначно сказать - эти ребята почти полностью "забили" на превышение в деревнях и перехали на просматриваемые пригорки , и "сплошная" там - самая любимая "тема", ибо кому нужна 500тка за превышение если сразу можно рубить по 100 баксов (Колтышево, Пятница, Меленки, Коньково и особенно объездная)

    По теме - на объездной есть 2 участка "пунктира" - надо было дотерпеть , а вообще сам привыкаю и рекомендую привыкнуть Вам..... Надо быть аккуратнее теперь и не нарушать ПДД (хотя не нарушать надо изначально)...

  4. #4
    Коренной Житель Аватар для Бывалый
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    563

    По умолчанию Re: Сколько нужно давать гайцам?

    Цитата Сообщение от ворчун Посмотреть сообщение
    Когда вводили новые штрафы, я думал, что это поможет навести порядок на дорогах. А получилось, что только поборы стали больше.
    Даже и возразить что либо трудно
    Я так понимаю вам и десятку тысяч заломи-вы переварите, а через сплошняк так и будете летать.

  5. #5
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Сколько нужно давать гайцам?

    Мля, я плачу над над тем, что эти люди считают мозгами наполненное опилками пространство в своей голове.

    Автор так умильно спрашивает, сколько "давать на лапу" (Дача взятки должностному лицу - Уголовный Кодекс РФ) и в следующем абзаце делится своими впечатлениями:
    Цитата Сообщение от ворчун Посмотреть сообщение
    Денег жалко ужасно. Особенно на эти толстые морды.
    Даже не спрашивая, кто способствует этим "толстым мордам" своими взятками. Хотя в продолжении того же предложения следует правильный вывод
    Цитата Сообщение от ворчун Посмотреть сообщение
    Мы бы такой штраф государству заплатили беспрекословно
    Клиника!

    Пути решения для зятя:
    1. Платит гос-ву штраф.
    2. Ходит пешком n месяцев.
    3. Осмысливает жизнь на своих 2-х ногах.
    4. Учится терпению.

    ЗЫ. Ветку в "Юмор и анекдоты".

    ЗЫЫ.
    Тем не менее... По поводу зятя мое мнение выше, но здесь интересные вещи пишутся.
    Полная ситуация у автора сообщения неясна, а так...
    ...
    http://gibdd.ru/news/main/?20070828_kuzin
    Очень многих волнует фраза про "объезд препятствия" в новой редакции части 3 статьи 12.15 Кодекса. Не получится ли, что водителей будут наказывать за объезд, например, сломавшегося грузовика на дороге, имеющей по одной полосе для движения в каждом направлении, где эти полосы разделены сплошной линией разметки?

    - Нет, не получится. За объезд препятствия нужно наказывать, например, в случае, если дорога имеет две полосы, а на левой полосе препятствие, которое можно объехать по правой полосе, но там движутся машины, и водитель, вместо того, чтобы дождаться, когда его пропустят, объезжает это препятствие с выездом на встречную полосу. А когда препятствие невозможно объехать по-другому, кроме как выехав на встречную полосу, то, разумеется, нужно убедиться в безопасности маневра и объехать его по встречной полосе - это называется "крайняя необходимость". Ведь бывает множество ситуаций, которые могут возникнуть, и, исходя из этого, надо и оценивать их. Точно также и инспектора их оценивают. Есть понятие "малозначительность правонарушения". Малозначительность в чем заключается? В том, что по-другому невозможно совершить маневр, и в том, что водитель не создал аварийной ситуации.
    ...
    Последний раз редактировалось Sergio; 08.09.2007 в 18:09.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  6. #6
    IRON MAN Аватар для Slayer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    в семье с двумя детьми
    Возраст
    52
    Сообщений
    454

    По умолчанию Re: Сколько нужно давать гайцам?

    [QUOTE=ворчун;503935]Только что приехали домой всей семьёй.

    А могли бы и не всей. Не думали, что при пересечении сплошной можно лоб в лоб с таким же ассом столкнуться? А там (на объездной) скорости далеко не городские. И деньги у Вас никто не вымагал, Вы сами их даете, чтобы остаться за рулем. Так что думайте головой.

  7. #7
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: Сколько нужно давать гайцам?

    Цитата Сообщение от ворчун Посмотреть сообщение
    Денег жалко ужасно. Особенно на эти толстые морды. Мы бы такой штраф государству заплатили беспрекословно, а без прав оставаться не хочется. Вот и приходится кормить эту банду.
    Если денег жалко - отдавайте права.И ходите пешком.А если и то,и другое жалко - попросту не нарушайте.
    Цитата Сообщение от ворчун Посмотреть сообщение
    Когда вводили новые штрафы, я думал, что это поможет навести порядок на дорогах. А получилось, что только поборы стали больше.
    Это поможет навести порядок,если водителям будет жалко отдавать большие деньги или права за нарушения,и они постораются ездить по правилам.А то вы хотите и рыбку съесть и....
    Цитата Сообщение от ворчун Посмотреть сообщение
    Всё таки наказание должно быть адекватно вине. Я понял, что по новым правилам это не совсем так..
    Вы считаете, что за пересечение сплошной с выездом на встречную полосу с вас много взяли? Я думала,что жизнь человека(и не одного,как я поняла) стоит дороже.Разве не так?
    ЗЫ Подумайте сами, что вы написали...Рассудите разумно.Или поговорите с зятем,что он думает.
    ЗЫЫ пешком ходить полезнее.

  8. #8
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Сколько нужно давать гайцам?

    что-то я плохо понимаю вашу политику....сколько давать...НИСКОЛЬКО
    Извиняюсь ..А вареньем не намазать....
    Платите уж государству....тогда...коли размер лиц беспокоит...
    И кто вам сказал что судья по первому разу влепит вам штраф по максималке,вы что по встречке только перемещаетесь и не вылазиете из судов...
    Последний раз редактировалось Yryu; 08.09.2007 в 18:49.

  9. #9
    Новый Житель Аватар для adam264
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Сколько нужно давать гайцам?

    Правительство просто решило приучить народ соблюдать пдд. Попробуй придумать более действенный способ как не наказание рублём. Вывод прост: не хочешь ответственности, соблюдай закон (в данном случае пдд).

  10. #10
    All exclusive. Аватар для GT
    Регистрация
    16.09.2004
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: Сколько нужно давать гайцам?

    ничего не давать...
    В графе «Объяснения нарушителя» слово <нарушителя> зачеркните и напишите сверху слово <водителя>, далее напишите : «Несмотря на голословность и бездоказательность предъявленного мне обвинения в совершении административного правонарушения, а также несмотря на наличие неустранимого сомнения (которое, согласно ст. 49 Конституции РФ, обязано трактоваться в мою пользу) в совершении мной указанного правонарушения, инспектор ХХХ задержал мое водительское удостоверение…», а также сделайте запись в протоколе «требую защитника для защиты в соответствии со ст.25.5 КоАП РСФСР». В дальнейшем, это даст возможность обжаловать протокол…
    и в суд

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос: Сколько нужно жертв?
    от солнечный17 в разделе Политика и экономика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 11:32
  2. Сколько вам нужно денег, чтобы не работать
    от Finist в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 21:15
  3. сколько нужно человеку?
    от sergant в разделе Беседка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 13:20
  4. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 18:22
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2004, 16:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru