Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Замена электросчётчиков в квартирах

  1. #41
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Замена электросчётчиков в квартирах

    можно и самим купить и вызвать электрика из энергосбыта для подключения и опломбировки
    Инкотекс - давно и хорошо зарекомендовавшая себя Московская компания. Я предпочитаю ставить именно эти счётчики.
    Если поискать, то можно их же, но ещё подешевле найти...
    Главное при покупке убедитесь, чтобы с момента производства прошло не более года (см. штамп в техпаспорте), иначе такой счётчик придётся везти в энергосбыт в Клин на поверку и тогда его можно будет в течение 2 лет после поверки устанавливать.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  2. #42
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Замена электросчётчиков в квартирах

    Цитата Сообщение от Movie Посмотреть сообщение
    Давно хочу приобрести именно такой многотарифный счетчик
    А кто-нибудь пользуется многотарифными счетчиками? Есть выгода? Есть мнение, что платить приходиться чуть ли не больше, чем с обыкновенным.
    Срочно нужны деньги на ветер!

  3. #43
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Замена электросчётчиков в квартирах

    Если вы не греете по ночам воду для отопления частного дома, то скорее всего замена на многотарифный счётчик будет выгодна только энергосбыту
    Выгодно ли ставить многотарифные счетчики?
    Двухтарифная система расчётов на электроэнергию
    Да ещё эта чехарда с отменой перехода на летнее/зимнее время требует перепрограммирования счётчика, что тоже не бесплатный геморрой...
    Тарифы здесь: http://www.mosenergosbyt.ru/portal/p...sonal/tarif/mo
    Причём, наблюдается тенденция повышения дневного тарифа в многотарифном способе оплаты, то есть, если ранее дневной тариф был равен однотарифному, то теперь дневной (и особенно пиковый утренне-вечерний) заметно выше однотарифного, что постепенно снижает привлекательность многотарифной оплаты. Если так и дальше пойдёт, то побегут люди просить обратно на однотарифный менять...

    Обратите внимание:
    http://mnogotarifnik.ru/counters/
    в Москве многотарифный счётчик ставить однозначно выгодно, а в Области и Новой Москве - не выгодно!
    Последний раз редактировалось Alexiy; 07.03.2013 в 07:19.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  4. #44
    Участник Аватар для bor
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    650

    По умолчанию Re: Замена электросчётчиков в квартирах

    Цитата Сообщение от Paramedic Посмотреть сообщение
    Так же рекомендую вписать в договор стоимость по опломбированию, а то нам они на словах сказали 500р, а когда пришли ставить пломпу с прайсом - оказалось 1500. Мотивировали тем, что так как проводку и замену счётчика делали не они, разница в деньгах уйдёт на диагностику проводки. Меня дома не было, но я подозреваю, что диагностика была свехтрудоёмкой, убедились только в том, что разводка по квартире идёт после счётчика
    Развод чистой воды. Что там диагностировать? Там надо просто визуально посмотреть правильность подключение счётчика. Это дело 5-ти минут. И брать деньги за опломбировку энергосбыт с абонента не имеет права, равно как и заставлять абонента покупать счётчик за свой счёт. Учёт электроэнргии это дело энергосбыта. Хотят они брать с абонента деньги по двум тарифам, значит должны за свой счёт менять счётчик и его опломбировать. Кстати счётчики даже считаются собственностью энергосбыта.
    Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... М.Е.Салтыков-Щедрин.


  5. #45
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Замена электросчётчиков в квартирах

    Цитата Сообщение от bor Посмотреть сообщение
    брать деньги за опломбировку энергосбыт с абонента не имеет права, равно как и заставлять абонента покупать счётчик за свой счёт.
    Хороший сайт и статья, в частности, про установку счетчика За чей счет замена электросчетчика | Заметки электрика
    Срочно нужны деньги на ветер!

  6. #46
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Замена электросчётчиков в квартирах

    В статье не объяснены термины "граница обслуживания" (зона ответственности) и "имущественная принадлежность" (в чьей собственности находится оборудование)
    Так вот, электросчётчик и все общедомовые сети являются как правило собственностью жильцов, но по договору об электроснабжении счётчики обслуживаются электроснабжающей компанией (электросетевой компанией или энергосбытом), а граница ответственности проходит по групповым автоматическим выключателям, установленным после счётчика. Все плановые и внеплановые работы по обслуживанию и замене счётчиков обычно проводятся силами обслуживающей компании (энергосбыт, УК или иная - в зависимости от того, как указано в конкретном договоре на электроснабжение), а деньги берутся из фонда на текущий ремонт - обычно есть соответствующая статья в коммунальных платежах.

    Следует помнить, что в сфере ЖКХ у нас полнейшая анархия и беспредел. Условия обслуживания могут принципиально отличаться в соседних домах, поэтому общих рекомендаций нет. Надо смотреть условия конкретных договоров на обслуживание. Другой вопрос, что данного договора может не выть в природе и ответственного за конкретное оборудование может и не оказаться, либо он сам об этом не знает, либо игнорирует свои обязанности, ибо они не прописаны ни в одном документе явным образом.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  7. #47
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Замена электросчётчиков в квартирах

    В ЦМИСе также поменяли всем счетчики на более современные, не прошло и 6 месяцев - стали один за другим выходить из строя. Тупо перегорали и все. Я обратилась в энергосбыт с заявлением, а мне в ответ - замена теперь за Ваш счет(назвали сумму в районе 3500 тыс) и их не волнует что счетчики установлены на лестничной площадке, что сам электрощит открыт для всех любопытствующих и днем и ночью, что договор со мной никто не заключал и паспорт на этот счетчик мне никто не предъявлял. Так с чего же он считается моей собственностью?! Пободалась с ними малек, но менять принципиально не стала..так и плачу второй год по усредненке.

  8. #48
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Замена электросчётчиков в квартирах

    Цитата Сообщение от Dubel Посмотреть сообщение
    поменяли всем счетчики на более современные
    производителя и модель можете озвучить?

    Цитата Сообщение от Dubel Посмотреть сообщение
    не прошло и 6 месяцев - стали один за другим выходить из строя.
    Странно... нормальные производители дают приличные гарантийные сроки. Если счётчики посыпались по причине массового брака, то ремонт однозначно за счёт производителя!

    Цитата Сообщение от Dubel Посмотреть сообщение
    Я обратилась в энергосбыт с заявлением, а мне в ответ - замена теперь за Ваш счет
    Вот уроды! Только массовые расстрелы спасут Родину!

    Цитата Сообщение от Dubel Посмотреть сообщение
    с чего же он считается моей собственностью?!
    Всё что внутри дома расположено - всё общедомовое имущество оно либо коммунальное (государственное), либо является частью собственности тех, кто квартиру приватизировал.

    Цитата Сообщение от Dubel Посмотреть сообщение
    Пободалась с ними малек, но менять принципиально не стала..так и плачу второй год по усредненке.
    Выгодно получается?
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  9. #49
    Гость
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Замена электросчётчиков в квартирах

    знаю где продажа электросчетчиков идет по нормальным ценам - shop220.ru. а по поводу "счетчиков", которые можно самому как угодно отматывать я пожалуй промолчу....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «МосОблЕИРЦ» предупреждает солнечногорцев о мошенниках по замене счетчиков
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 16:00
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2020, 16:20
  3. Замена электросчётчика.
    от NIKA27 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 14:11
  4. Установка счётчиков на газ в квартирах.
    от KSAN в разделе Дом и дача
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 23:05
  5. Мужчину за кражу электросчетчиков могут посадить на два года.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 16:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru