Небольшой ликбез. Что бы сжатия не было вовсе и качество было идеальным, каждый кадр должен храниться в формате *.bmp. Но поскольку это требует огромных объемов, видео сжимается. Чем меньше сжимается, тем меньше потерь, тем выше качество. 1 час с миниДВ кассеты занимает около 13 гигов. А хард камеры имеет размер 30 гиг. Чувствуете насколько сильнее сжатие? То-то.
Цитата Сообщение от Realist Посмотреть сообщение
И 50% фильма никто не снимает на зуме 25. Это крайне неправильно.
Вот я и говорю, что в 99% случаев мне не нужен такой зум. Зачем брать то, что мне не нужно? Да и остальным вряд ли тоже. При такой малой матрице это явно лишнее. А без оптической стабилизации тем более.
Цитата Сообщение от Realist Посмотреть сообщение
Про то, что можно убить камеру и лишиться записи - реальный минус камеры с HDD, но можно и кассету записанную растоптать. Так что подобные сравнения не уместны.
Уместны, ещё как. 1 убитая кассета - это лишь потеря 1 часа воспоминаний. А 1 убитый диск в конце отпуска - потеря всех воспоминаний.
Цитата Сообщение от Realist Посмотреть сообщение
И ценник указал. Менее 2000 баксов.
Цитата Сообщение от Realist Посмотреть сообщение
А для личного использования камера с HDD однозначно лучше.
Вот превосходная камера. Ну лишь чуть-чуть дороже указанной суммы. Чем не вариант?
А бытовыми являются все камеры, что можно купить в магазинах. Ибо профессиональными снимают на телевидении и киностудиях. И купить такие мы никогда не сможем.
Цитата Сообщение от Realist Посмотреть сообщение
И лично мне моя камера подходит как нельзя лучше и отвечает всем моим потребностям и запросам.
Ключевые слова я подчеркнул. Но не надо навязывать своё мнение другим.
Цитата Сообщение от Realist Посмотреть сообщение
Однозначно покупай камеру с HDD. Ты ни о чем не пожалеешь.