Страница 11 из 151 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1507

Тема: Консультации по грудному вскармливанию.

  1. #101
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Но лучше вот статью тебе подкину.
    Не бойтесь ручного ребенка.
    .
    супер
    Это по-моему надо всем еще беременным давать читать. и папам, чтобы они мам поддерживали при нападках бабушек и дедушек.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  2. #102
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    Согласна.
    Кстати, книги, которые я рекомендую можно тоже у Оранжевой мамы заказать.
    Впрочем, некоторые доступны в электронном виде для скачивания.
    Та же Ледлофф.

  3. #103
    самаямаленькая Аватар для мокоша
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    536

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Но лучше вот статью тебе подкину. Не бойтесь ручного ребенка.
    Спасибо за статью. А то мамушки-бабушки "что ты как курица-наседка, чуть что сразу бежишь, хватаешь на руки, грудь даешь. Пусть поплачет, лёгкие разрабатывает". Тоже мне советчики.
    Древнейшая женская забава. Набраться алкоголя -> Набраться
    смелости -> Набрать номер.(с)

  4. #104
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    мне кажется про "брать на руки" это месяцев до 8-9, а ближе к году нужно еще и различать, когда плачет, а когда показательно хныкает, выказывая недовольство и пытаясь добиться своего

    старая добавил(а) 16.07.2008 в 23:17
    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Все бы ничего, но беспокоит то, что не станет ли она потом мной таким образом манипулировать и добиваться своего? Не будет ли лет до 5 на руках у меня? а, Оль?
    вокруг же столько всего интересно, что нужно будет везде самому залезть, поторгать, как ходить начнет какие там руки, фиг удержишь
    только и будешь думать "да что ж ты все выкручиваешься", "ну посиди спокойно"
    Последний раз редактировалось старая; 16.07.2008 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение

  5. #105
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    Не совсем так строго до 8-9 месяцев брать, а после начинать воспитывать.
    Дело в том, что если мама в первые недели и месяцы находится в постоянном контакте с ребенком и учится быстро реагировать на любой его запрос, то она становится очень чуткой по отношению к своему ребенку. И очень быстро начинает чувствовать (по ряду самых слабых признаков типа интонации голоса, мимике, движениям и даже запаху) когда необходимо срочно взять малыша на ручки и успокоить, а когда можно заставить его немного подождать.
    Например мама готовит еду, а ребенок играет рядом
    если он ударился или сам себе игрушкой по лбу дал, и ему больно, то ревет он сразу громко, обижено и горько. Тогда мама сразу же бросает сковородки и утешает лялечку (на ручки и грудь).
    Если же ребенок просто заскучал, то он начинает сначала "гундеть" и канючить, тогда мама может "потянуть время", сначала попытаться отвлечь малыша, поговорить с ним, рожу смешную скорчить, сказать "сейчас-сейчас, подожди, мне нужно доделать", а потом только взять на руки. В зависимости от возраста ребенка такая отсрочка может быть от нескольких секунд до нескольких минут.

    Тот же Винникот говорил, что "достаточно хорошая мать умеет балансировать между опекой и фрустрацией". Он выделял два типа нарушений материнского поведения. Первый - мать недостаточно внимания уделяет ребенку, а второй - мать уделяет ребенку чрезмерно много внимания. И первое, и второе ведет к нарушению развития личности.
    На втором я реже заостряю внимание мам, так как в нашей культуре больше перекос по первому типу. Мамы бояться "избаловать" ребенка и стараются быть построже (наследие старших поколений), или же стремяться во что бы то ни стало сохранять свою свободу, стараясь, чтобы появление ребенка как можно меньше меняло привычный уклад жизни (влияние запада).
    Однако, мамочки, которые "душат" ребенка своей любовью и гиперопекой так же встречаются.

  6. #106
    самаямаленькая Аватар для мокоша
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    536

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    LOOK подскажи пожалуйста, мальчик 6 месяцев вылезли 2 нижних зуба. Что делать что бы он не кусался когда кормится грудью, а то мамочка хочет из-за это бросить кормить.
    Древнейшая женская забава. Набраться алкоголя -> Набраться
    смелости -> Набрать номер.(с)

  7. #107
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    Ребенок, который правильно приложен к груди укусить маму не может, так как язычок его лежит на нижней губе, а нижние зубки под язычком. Следовательно, кусается ребенок когда он не сосет грудь, а когда хулиганит.
    Тут могут быть разные причины. От возрастного поведения - ребенок постепенно отделяет себя от мамы (я кусяю [мою] грудь, мне не больно, а мама кричит). Так и проблемы эмоциональной сферы ребенка. Агрессия направленная на маму, может быть как нормой, так и проявлением проблем.
    В любом случае важно правильное поведение матери в ответ на агрессию со стороны ребенка.
    Мама не должна молча и терпеливо сносить покусы.
    Она должна на них реагировать.
    Первый раз укусил - вскрикнув забрать грудь, сказать твердо "Кусаться нельзя!", но вскоре дать обратно, если ребенок проявляет желание сосать еще.
    Если опять укусил - опять забрать грудь и снова строго предупредить "Кусать нельзя!", не давать грудь сразу же обратно, можно повернуться к ребенку спиной, если кормим лежа, или снять его с рук.
    Если после этого ребенок снова начнет кусаться, то можно, предварительно сказав, что маме больно и кусаться нельзя, вообще выйти из комнаты, оставив малыша одного на некоторое время, или отдать на руки другому взрослому и выйти.

    Чего не надо делать, так это улыбаться или говорить заискивающе-ласковым голосом "Ну мамочке же бо-бо, не кусай сисю, мама плачет ай-ай-ай..." Это ребенок может воспринять как игру и у него будет дополнительный стимул кусаться.
    Не надо так же слишком громко орать, если ребенок цапнул. Кричать, махать руками и изображать плач. Это тоже может поспособствовать тому, что ребенок будет продолжать кусаться, чтобы посмотреть на мамин моноспектакль...

    Стоит, так же вновь начать обращать внимание на правильность захвата соска, когда ребенок прикладывается к груди. Очень желательно избавиться от заменителей груди, которые могут повлиять на правильность прикладывания (резиновых сосок, и пустышек). Даже если ребенок "привык" к соске, рано или поздно он начнет менять захват, или откажется от груди гораздо раньше, чем следует.
    Следует так же проверить не заложен ли у ребенка нос (некоторые кусаются из-за этого).
    И важно быть более внимательной к малышу в этот период. Стараться создать в доме спокойную доброжелательную атмосферу. Снизить эмоциональную напряженность в семье, если есть какие-то конфликты, постараться их уладить ко всеобщей пользе.

    Вот, замечательная и подробная статья про кусательство.
    Последний раз редактировалось Look; 18.07.2008 в 08:53.

  8. #108
    самаямаленькая Аватар для мокоша
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    536

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    Спасибо большое
    Древнейшая женская забава. Набраться алкоголя -> Набраться
    смелости -> Набрать номер.(с)

  9. #109
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    В нашей поликлинике педиатр категорически запретил купаться в водоёмах. Вроде как, чтоб заразу в грудь не занести и т.п. Уж не поняла, для меня это хуже (риск развития инфекционных заболеваний в груди?) или для ребёнка (накушается "грязного" молока)..
    Оля, неужели это правда и купаться в озере, когда кормишь грудью, нельзя?! А в жару так хочется..
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  10. #110
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    Мамы, я уезжаю с семьей отдыхать.
    Если будет нужна консультация, можете слать SMS мне 8 (903) 175-01-11.
    Или же звоните на горячую линию по грудному вскармливанию в клуб Елана.

    Леся, не знаю в чем прикол, но мой ответ про купания не появился...
    В двух словах - купаться кормящей маме можно.
    Ну, конечно если водоем не имеет таблички "Купание здесь опасно для вашего здоровья", то есть если нет запрета СЭС. Но это не только кормящих мам касается.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Консультант по Грудному Вскармливанию
    от Ближний в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2019, 19:32
  2. Консультации по ноутбукам и аккумуляторам!
    от dashabattery в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2015, 19:29
  3. Вопросы по женской консультации
    от Guest00 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 15:11
  4. Медицинская помощь - консультации.
    от Step в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 22:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru