Страница 2 из 151 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1507

Тема: Консультации по грудному вскармливанию.

  1. #11
    Участник Аватар для cloud9
    Регистрация
    01.03.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: прекращение грудного вскармливания

    Мы закончили кормиться в год и месяц. Поехала к подружке на свадьбу, дочка с бабушкой была, ночью тоже... Спала прекрасно, лучше гораздо, чем с ГВ, ну и когда я вернулась вечером след.дня, уже не просила грудь. На ночь кефирчик Агушу ела, просыпалась под утро еще поесть только первые ночи 3, потом перестала. И у меня с молоком проблем не было, я не перевязывалась, просто сцеживалась по чуть-чуть, когда наполнялась, молоко само ушло.

  2. #12
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: прекращение грудного вскармливания

    Я считаю, что лучше заканчивать, когда сосательный рефлекс начинает ослабевать (в 1,5 года, + - пару месяцев), и сделать это проще, чем в 2,5-3 года, когда ребенок может начать шантажировать вас этим. ГВ- это очень хорошо, но всему свое время! Просто не упустите момент, следите за малышом, он сам даст знать.

    Моей девочке стало интересней в свои 1,10 мес книжки слушать и зверей укладывать спать вместо сосания груди. И слава Богу без горчицы, зеленки и исчезновения мамы (вообще бред!) Лучше не сбегать от ситуации такими способами, а попытаться включить фантазию, увлечь чем-то новым, и конечно не давить и не ругать, если все будет не так быстро как хотели бы вы

  3. #13
    Новый Житель Аватар для yulek-lelik
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: прекращение грудного вскармливания

    Старший сосал грудь год и 2 месяца. Хотела кормить дольше, но заболела и врач запретил. Отучила легко, потому что кормила всего 3 раза в день :перед дневным, ночным сном и один раз ночью. Укладывала спать на своей кровати, ложилась рядом с ним, а когда засыпал - перекладывала. Ночью, если просыпался, гладила по головке - засыпал.
    Среднюю дочку отучила в год. Тоже легко. С ней правда молока мало было - она стала злиться и кусаться. Я ей сказала, что еще раз укусишь - больше не дам. Так оно и случилось.
    Младшего сынишку кормлю еще, ему год и месяц. Вот с ним - беда. Как отлучать не знаю. Сосет по-требованию в течении дня раз по двадцать. Ночью такое впечатление, что вообще не спит, а только ест. Мне говорили, что он, наверно, голодный. Пробовала кормить на ночь сытно, все равно. В девять часов уложишь спать, через час-полтора просыпается и просит сисю. Но чесно говоря, пока я и не хочу отучать его, но к осени не знаю как.

  4. #14
    хочу на море.... Аватар для Rossy
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: прекращение грудного вскармливания

    Цитата Сообщение от OPTIC
    Моей девочке стало интересней в свои 1,10 мес книжки слушать и зверей укладывать спать вместо сосания груди.
    И нашему мальчику все это было интересно, только после укладывания спать зверюшек, чтения книжек и т.д., он поворачивался ко мне и говорил: "Все спят! давай титю!".
    И еще я хочу сказать, что все дети разные, и ко всем нужен свой подход. Кого-то можно заговорить, кого-то отвлечь. А моего, кроме меня, вообще спать никто уложить не мог. И когда я пробовала его в 1,5 года отлучить от груди, для него это такой стресс был... Пришлось терпеть еще год!
    Последний раз редактировалось Rossy; 18.01.2007 в 16:14.

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: прекращение грудного вскармливания

    раньше двух лет не стОит отучать, потому что и у ребенка не удовлетворен сосательный рефлекс, и у Вас могут быть проблемы с грудью. Нам сейчас 2 и 6, почти закончили, так раз в две недели вспоминает, длилось все это около пары-тройки месяцев. Начали отучать в ноябре. Поначалу просто решила отменить ночное кормление, потому как совсем не высыпалась, стал папа ее успокаивать, она спала с нами. Когда просыпалась, плакала, просила, но я надевала ночнушку и делала вид, что сплю на животе. Она довольно быстро успокаивалась. Но днем, как и у Ириши было до нескольких десятков прикладываний. Потов через месяц примерно я стала говорить, что сися болеет, потому что Алена зубками покусала и старалась ее переключить на что-либо. Иногда получалось, иногда нет, в общем, все постепенно. К Новому году она просила только на дневной сон и в принципе могла и сама уложиться с почесом спинки, но мне было быстрее уложить ее с грудью. Потом на НГ приехала моя мама и мы с мужм не были дома 4 дня. По возвращению ничего не просила. Правда сейчас опять иногда просит, но я уже строго не даю, хотя все же рекомендуют давать, но я решила "завязать". А отучать нужно с первых запорозков до последних заморозков. Вот здесь очень хорошо все написано, почитайте http://rojana.ru/content/blogcategory/28/70/ там в конце статьи по отлучению. Удачи Вам! не торопитесь!

    ilonka добавил(а) 18.01.2007 в 16:17
    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    Сама я уже, конечно, устала, но в некоторых ситуациях грудное вскармливание меня спасает. В воскресенье из-за зубов была температура 38,5, так она только у груди и лежала и ничего больше не ела.
    Ага, я тоже долго не бросала из-за того, что на операцию ложилась с ней, а там не кормят совершенно, хоть какое-то питание, кроме того, что родственники принесут.
    Последний раз редактировалось ilonka; 18.01.2007 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение

  6. #16
    Участник Аватар для Строптивая
    Регистрация
    29.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: прекращение грудного вскармливания

    Ой.. а у нас прекращение ГВ было ТАКИИИМ стрессом, причем, как мне кажется, для меня в большей степени. Отлучала в 1год и 2 мес., потому что он НИЧЕГО не ел, кроме груди. И под кофту лез постоянно, каждые 30 минут, не стесняясь никого (в гостях, магазине и т.д., где приспичит). Отлучала "варварским способом"- отдала маме на неделю. Сама перевязалась, стала пить перлодел (кажется, правильно название написАла). Молоко стало перегорать только на 10 день! Думала, что умру, настолько было плохо. Но ничего, пережили. Сын стал нормально кушать, у меня тоже самочуствие улучшилось.
    НО! Видимо, я сама не готова была его от груди отлучать. Со временем, я перестала одергивать его, когда он под кофту лез. Подумала, что пусть попробует грудь, поймет, что молока в ней уже нет, и отстанет. Но не тут-то было. Короче, до сих под ночью прикладывается, как к соске. И не знаю что с этим делать. Жалко мне его, не хочется никакой гадостью мазаться. Может, сам прекратит со временем? Умом понимаю, что надо это безобразие прекращать, а как посмотрю на него - жалко, таким маленьким кажется:-)
    В общем, я считаю, что отлучать надо тогда, когда сама созреешь для этого. Лучше конечно постепенно заменять ГВ другой пищей. И, если решила отлучить, то все попытки приложиться к груди надо отметать! КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!! Иначе, ребенок будет чувствовать неуверенность мамы, и будет требовать свое. Не повторяйте моих ошибок!:-)

  7. #17
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: прекращение грудного вскармливания

    Почитала сообщения и завидую белой завистью. Мой ребенок сосал грудь только три месяца, молока с самого начала было мало, ничего не помогало, пришлось со второго месяца прикармливать смесью. Еще достала диета, на которой пришлось сидеть эти три месяца, а толку от нее никакого не было. К новому году решила завязать с этой шарманкой и кормить смесью, но боялась, что ночью без нее не заснет. Сначала днем не давала, а через неделю и ночью перестал грудь брать, спать стал намного лучше, за ночь кушал два раза, а не всю ночь.
    Грудь себе ничем не перевязывала, это вообще делать не стоит, можно мастит заработать. Просто меньше жидкости употребляла и вечерком в душе немного сцеживала, ушло на это дня четыре.
    А моя подруга бросила кормить в год и три месяца именно потому, что лез к ней везде, и на улице, и при посторонних.

  8. #18
    Участник Аватар для Строптивая
    Регистрация
    29.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: прекращение грудного вскармливания

    Цитата Сообщение от мадлен Посмотреть сообщение
    Грудь себе ничем не перевязывала, это вообще делать не стоит, можно мастит заработать. Просто меньше жидкости употребляла и вечерком в душе немного сцеживала, ушло на это дня четыре.
    Мне гинеколог сказала грудь перевязать, жидкость употреблять минимум, пить эти жуткие таблетки, и не сцеживать.
    Я дней пять пила в течение дня по 1 кофейной чашке воды. В остальное время просто полоскала рот. Не ела вообще (есть не хочется, когда пить нельзя)... грудь болела настолько сильно, что просто двигаться было тяжело. А! Плюс ко всему неправильно стала таблетки принимать (кажется, утром и вечером, а надо было в течение дня по чуть-чуть) и побочным эффектом этого стала бессонница. В общем, только через 2 недели почуствовала облегчение, а до этого было настолько плохо, что до сих пор вспоминаю с содроганием. Лично по мне, лучше пару раз родить... Так что не завидуй. Во всем есть свои плюсы и минусы

  9. #19
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: прекращение грудного вскармливания

    Строптивая, насчет перетягивания груди гинеколог загнул. Я в журнале "Первый год" прочитала статью на тему отлучения от груди и делала все по ней. А от парлодела могло быть еще хуже, я, к примеру, пару раз в обморок падала.

  10. #20
    Участник Аватар для Строптивая
    Регистрация
    29.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: прекращение грудного вскармливания

    Мадлен, наверное, не только мой гинеколог загнул насчет перетягивания груди, потому что месяцем раньше меня от груди отлучала моя подруга. Она консультировалась у гинеколога из другого города, ей тоже сказали перетягиваться...
    Ну, короче, урра, что все уже в прошлом:-)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Консультант по Грудному Вскармливанию
    от Ближний в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2019, 19:32
  2. Консультации по ноутбукам и аккумуляторам!
    от dashabattery в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2015, 19:29
  3. Вопросы по женской консультации
    от Guest00 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 15:11
  4. Медицинская помощь - консультации.
    от Step в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 22:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru