Страница 5 из 151 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1507

Тема: Консультации по грудному вскармливанию.

  1. #41
    Горожанин Аватар для Траливали
    Регистрация
    24.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: прекращение грудного вскармливания

    с первой дочей у меня была проблема, она с 1,5 мес. отказалась брать грудь, я ездила с ней на сессию в институт и сцеживала молоко в бутылку, она к ней и привыкла и до 6 мес я сцеживалась, пока мастит не начался. начали колоть антибиотики и пришлось отказаться от грудного молока. Младшая доча сама в 9 мес отказалась от груди, т.к ей хватало прикорма. Вечером я ей варила кашку, она поест и спать.
    Кстати старшая дочь до двух лет ела ночью кефир до литра выпивала. Я очень переживала может что не так. Но после двух лет как отрезало.
    А сейчас младшая доча до сих пор ложится спать только со мной, одна никак не укладывается. Ей надо чтобы я легла вместе с ней в одну кровать, обняла и она засыпает, потом я встаю и ухожу.
    А от груди я считаю надо к году отучать, а то потом становится это сделать всё труднее и труднее. Может попробовать лечь вместе с ребёнком или взять на руки как при грудном кормлении и дать бутылочку. Может ему важнее больше не молоко, а именно телесный контакт с мамой. Почаще обнимать его, жалеть, а сисю пытаться не давать. Но как было сказано выше, если мама ещё к этому не готова, то попытки будут тщетны, ребёнок всё чувствует.
    Инженер-сметчик - Составление смет в строительстве, опыт 15 лет! тел.: 8-916-993-47-49

  2. #42
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: прекращение грудного вскармливания

    У меня муж - большая бука, не злой, но если что не так, ходит и бубнит, бубнит, иногда беззлобно(это если на меня),а иногда... Я начиталась книжек и начала выпытывать у свекрови, сколько кормила, как часто на руки брала и выяснилось: кормила три месяца, молоко пропало. На руки перестала брать в год с не большим, шли из сада он попросился, а она сказала, кто ходит в ясли-уже большие и на ручки не просятся. Старшего своего сына она кормила долго и, т.к. первый, таскала на руках.
    Она сейчас часто причитает: Ну в кого он такой, воспитывала их одинаково... Он иногда сам себе не рад, но по другому просто не может и полностью открывается только со своим сыном.
    Я не утверждаю, что все только поэтому, но первопричина, скорее всего, в этом.
    Кому интересно, может что-то для себя почерпнете:
    http://breastfeeding.org.ua/infants/liedloff.html
    http://www.omama.ru/docs/doclist.asp?tid=637
    http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=158&&tid=634
    http://www.omama.ru/docs/doclist.asp?tid=638

  3. #43
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Question Re: прекращение грудного вскармливания

    Цитата Сообщение от OPTIC Посмотреть сообщение
    ...
    Их хватит на первые 2-3 мес, а потом? Синтетика в банках? Это неудобно и глупо, и главное из-за чего? Боимся за форму груди?
    Да, очень правильный вопрос!

    Меня спрашивала девушка, которая боится исключительно за форму своей груди. Ибо наслышана о том, что при кормлении грудью, грудь "обвисает". А она хочет именно "торчащую" как у девочки.

    Вот и вопрос.
    Баланс между здоровьем ребёнка и красивой формой груди.
    Если на здоровье дитёныша это не будет сказываться, то красивую форму груди уже не вернёшь.

    Так может лучше сцеживать?

  4. #44
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: прекращение грудного вскармливания

    Цитата Сообщение от MeLoMaN Посмотреть сообщение
    Молодые мамы, скажите, а если вообще не кормить грудью, а только сцеживать молоко и кормить из бутылочки, как себя будет вести ребёнок и не вредно ли это для женщины?

    А то многие девушки говорят, что кормить грудью ребёнка не будут, а будут только сцеживать. Я и думаю, это норм. или нет?
    Я думаю если есть возможность физическая в любом случае лучше кормить, а не сцеживать. Сцеживать очень тяжело.

    По поводу формы груди-думаю, что форма ухудшается не из-за того, что кормишь грудью, а потому что в груди много молока, и она во время беременности и кормления как минимум на размер больше, по прекращении кормления грудь возвращается к прежним размерам и теряет упругость.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  5. #45
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: прекращение грудного вскармливания

    В любои случае у молодой женщины грудь принимает свою нормальную форму и плюс не сложное упражнение придаст объем сверху


  6. #46
    Новый Житель
    Регистрация
    19.11.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: прекращение грудного вскармливания

    Мы прекратили ГВ около 2 недель назад.Дочке 9 месяцев.Вобщем-то прошло все очень легко и безболезненно, но мне так непривычно. Первый день я просто плакала.Кормить перестала, потому что мне назначили лечение при котором кормить нельзя.Всегда ночью берешь на ручки такую тепленькую, вкусно пахнущую дочу, даешь сисю....Теперь ночью мы спим гороздо лучше, чем в то время когда сосали грудь.Но отлучение у нас произошло не резко, потому что днем дочурка про грудь и не вспоминала.Кушаем днем каши, пюре, творог, кефирчик,соки.Ночью пьем компотик, если просыпаемся.А под утро смесь.А вообще я думала, что кормить буду не меньше года.Хотя кругом все говорят, что до 6 месяцев покормила и хватит.Я считаю, что это полный бред.Полностью согласна со всеми, кто считает, что кормить надо до тех пор пока к отлучению не будут готовы и мама и малыш.
    P.S.Бросила кормить-и сразу заболели.До сих пор лечим кашель.
    Последний раз редактировалось Элиза; 23.01.2007 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение

  7. #47
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: прекращение грудного вскармливания

    Цитата Сообщение от TNS Посмотреть сообщение
    Я думаю если есть возможность физическая в любом случае лучше кормить, а не сцеживать. Сцеживать очень тяжело.

    По поводу формы груди-думаю, что форма ухудшается не из-за того, что кормишь грудью, а потому что в груди много молока, и она во время беременности и кормления как минимум на размер больше, по прекращении кормления грудь возвращается к прежним размерам и теряет упругость.

    Да уж, хорошо, если на размер, можно считать повезло. а вот, если на три, то там как ни упражняйся, а к прежнему уже точно не получится. Хотя у меня по-тихоньку возвращается. Был 1, стал 4, будет первый вислый

  8. #48
    Новый Житель Аватар для Strekozzza
    Регистрация
    05.11.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: прекращение грудного вскармливания

    Кормить надо минимум до 2 лет, так рекомендует ВОЗ, и я с ним согласна. Но это не значит, что ребенок при этом не ест взрослую пищу. До 6 мес. только ГВ, а далее прикорм. Моему ребенку 2 года, он уже давно питается с нами за общим столом. Грудь только для засыпания и успокоения. Как только у сына вылезут пятерки, начну потихоньку отлучать.
    Хочу еще сказать всем кто боится за форму груди. Чем дольше кормишь, тем лучше сохраниться грудь. Ибо когда отлучаешь при наличии молока, грудь страдает гораздо больше. Чем когда происходит инволюция и происходит естественное прекращение ГВ. Я даже читала, что при правильном прикращении в конце приходит молозиво, что очень полезно для ребенка, также как и в начале.


  9. #49
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: прекращение грудного вскармливания

    Цитата Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
    Первый день я просто плакала.Кормить перестала, потому что мне назначили лечение при котором кормить нельзя.Всегда ночью берешь на ручки такую тепленькую, вкусно пахнущую дочу, даешь сисю.....
    Эх, как я Вас понимаю и сочуствую. Самой первое время было так непривычно и до сих пор привычка чуть что сразу за грудь хватаюсь, что достать Тоже плакала, хоть и 2,5 года Ну, ничего, потом будет следующий ребенок

    ilonka добавил(а) 23.01.2007 в 13:40
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    Кормить надо минимум до 2 лет, так рекомендует ВОЗ, и я с ним согласна. Но это не значит, что ребенок при этом не ест взрослую пищу. До 6 мес. только ГВ, а далее прикорм. Моему ребенку 2 года, он уже давно питается с нами за общим столом. Грудь только для засыпания и успокоения. Как только у сына вылезут пятерки, начну потихоньку отлучать.
    .
    Да уж ВОЗ рекомендуют, только сами врачи чот не особо прислушиваются. КОгда узнают, что нам 2 с лишним года,а мы у груди только что пальцем не крутят у виска, а так выслушиваю по полной программе. И главное, таблички везде висят за грудное вскармливание. ЗАчем висят - непонятно. А про молозиво верно, у меня пришло вот. Вчера обнаружила.
    Последний раз редактировалось ilonka; 23.01.2007 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение

  10. #50
    Новый Житель Аватар для Strekozzza
    Регистрация
    05.11.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: прекращение грудного вскармливания

    У врачей вероятно советское воспитание сильней новомодных тенденций.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Консультант по Грудному Вскармливанию
    от Ближний в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2019, 19:32
  2. Консультации по ноутбукам и аккумуляторам!
    от dashabattery в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2015, 19:29
  3. Вопросы по женской консультации
    от Guest00 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 15:11
  4. Медицинская помощь - консультации.
    от Step в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 22:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru