Страница 51 из 151 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1507

Тема: Консультации по грудному вскармливанию.

  1. #501
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    Если моча эпизодически темнее обычного, то не страшно.
    Если же она постоянно темная (желто-коричневая даже), сильно пахнет, то это может говорить об обезвоживании.

    Девочки, как правило быстрее учатся контролировать выделительные функции. Не знаю почему, просто из личных наблюдений. Так что у вас все очень своевременно.

    Под Калинку я тем не менее до полутора лет подкладывала впитывающие пеленки а под кровать - тазик, на всякий случай.

  2. #502
    Прохожий
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    Здравствуйте Оля!
    Моей дочке через 2 недели годик,мы ещё на ГВ.В последний месяц она часто меня будит по ночам,может раз 5-6 проснуться,и я каждый раз ее прикладываю к груди.Раньше она просыпалась 2 раза за ночь.Прикорм ест не очень хорошо,мало,от многих продуктов отказывается. Отсюда вопрос.Почему она так часто стала просить покушать ночью?Какой приблизительный режим кормлений после года?И нормально ли что ребенок так мало ест прикорма?

  3. #503
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    А меня наоборот слегка беспокоит то, что дочь может ночью по 6 часов спать (правда, этому предшествует длительный период укладывания - можем с 9 или 10 вечера до 3-4 ночи непрерывно требовать грудь, мучиться в перерывах газиками, а потом спать до 9-10 утра). Собственно, в литературе по ГВ говорится о вредности длительных перерывов, т.к. может уменьшиться лактация. Но я не хочу будильник ставить (и так не высыпаюсь), а она сама спит. Что может быть "тревожным звоночком"? Как долго (день/два/неделя/месяц) можно кормиться в таком режиме без ущерба для лактации? Или же возможен вариант, что такой перерыв не повлияет на количество молока?

  4. #504
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    Цитата Сообщение от TaTaTi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Оля!
    Моей дочке через 2 недели годик,мы ещё на ГВ.В последний месяц она часто меня будит по ночам,может раз 5-6 проснуться,и я каждый раз ее прикладываю к груди.Раньше она просыпалась 2 раза за ночь.Прикорм ест не очень хорошо,мало,от многих продуктов отказывается. Отсюда вопрос.Почему она так часто стала просить покушать ночью?Какой приблизительный режим кормлений после года?И нормально ли что ребенок так мало ест прикорма?
    Частые прикладывания могут быть связаны с очередным скачком роста ребенка.
    В возрасте около года грудные кормления смещаются ко снам - это нормально. То есть ничего странного в том, что дочка стала сосать много и в основном ночью нет. Это периодически случается.

    То, что ребенок ест не очень много прикорма пока что, тоже нормально.
    До полутора ( а бывает и до двух лет) энергозатраты в бОльшей степени покрываются материнским молоком. Прикорм очень постепенно начинает нести эту функцию.

    Вот посмотрите на эту табличку. Очень наглядно.

    добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Собственно, в литературе по ГВ говорится о вредности длительных перерывов, т.к. может уменьшиться лактация. Но я не хочу будильник ставить (и так не высыпаюсь), а она сама спит. Что может быть "тревожным звоночком"? Как долго (день/два/неделя/месяц) можно кормиться в таком режиме без ущерба для лактации? Или же возможен вариант, что такой перерыв не повлияет на количество молока?

    Ночной перерыв 6 часов это нормально.
    В таком нежном возрасте очень сложно говорить об установившемся режиме, так как очень часто детки этот режим меняют.
    "Тревожным звоночком", сигнализирующим о уменьшении количества молока может служить только малая прибавка веса и обезвоживание (уменьшение количества мочеиспусканий). И в любом случае стоит быть внимательной к малышке, чтобы отреагировать на изменение режима прикладываний (если начнет просить чаще - давать, если начнет делать большие перерывы и днем - предлагать чаще).
    Последний раз редактировалось Look; 22.11.2009 в 13:45. Причина: Пользователь добавил сообщение

  5. #505
    Прохожий
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    [QUOTE=Look;741569]Частые прикладывания могут быть связаны с очередным скачком роста ребенка.
    В возрасте около года грудные кормления смещаются ко снам - это нормально. То есть ничего странного в том, что дочка стала сосать много и в основном ночью нет. Это периодически случается.

    То, что ребенок ест не очень много прикорма пока что, тоже нормально.
    До полутора ( а бывает и до двух лет) энергозатраты в бОльшей степени покрываются материнским молоком. Прикорм очень постепенно начинает нести эту функцию.

    Вот посмотрите на эту табличку. Очень наглядно.

    добавлено через 4 минуты



    Спасибо большое!!!

  6. #506
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    Вот даже не знаю, в какую тему правильнее написать. В связи с повышенным газообразованием и испробованием всевозможных методов устранения решено было давать ребенку укропную водичку и сабсимплекс. Вот только я не могу разобраться, в каком порядке всё это давать. Начали с саб симплекса: даю с ложки 15 капель, а следом грудь - заесть-запить. Но он не всегда помогает, вчера заварили семена фенхеля. Попробовала дать после кормления (как только приступ начался) - не стала пить, периодически предлагала - дочь отказывалась. В итоге когда проголодалась (пришло время кормиться), то сначала дала ей водички укропной (15-20 мл), а следом грудь - проканало. Только вот я думаю: она ж часть желудка этой водичкой наполнила и наверняка меньше молока съела. Как всё-таки правильнее в таком случае делать?

  7. #507
    Новый Житель Аватар для MblWb
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    В итоге когда проголодалась (пришло время кормиться), то сначала дала ей водички укропной (15-20 мл), а следом грудь - проканало. Только вот я думаю: она ж часть желудка этой водичкой наполнила и наверняка меньше молока съела. Как всё-таки правильнее в таком случае делать?
    Давайте укропную воду между едой и по чуть-чуть (чайной ложки вполне достаточно). А вообще, вместо СабСимплекса и укропной водички можно попробовать давать БэбиКалм. Несколько капель перед едой (в инструкции все написано).

  8. #508
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    Этот вопрос уместно будет задать консультанту-педиатру.
    Например в четверг на он-лайн семинаре.

    Укропная водичка это ветрогонное средство, то есть она помогает ребенку пропукаться и этми снимает дискомфорт (вспучивание животика). Но с другой стороны ее побочные эффекты - это снижение количества высосанного молока за счет создания ложного чувства сытости (так как даются значительные объемы), а так же нарушения естественного процесса становления кишечной флоры. То есть единовременно такие препараты как ветрогонные чаи, укропная вода и платнекс приносят облегчение малышу, но по большому счету период младенческих коликов удлинняется, так как удлиняется период транзиторного дисбиоза кишечника.

    Но рекомендацию "пережить" колики, помогая малышу только такими средствами как согревание животика, противоколиковый массаж и частые прикладывания к груди, мамы часто считают недостаточными.
    Так как установка "надо что-то сделать, надо срочно полечить" очень сильна. Тем более, если речь об орущем до хрипоты первенце.

    Я в этой связи больше склоняюсь к препаратам в виде капелек.
    Хотя их польза так же условна, как и польза укропной воды, но хоть побочек меньше. В любом случае, мне кажется что прибегать к помощи любых средств облегчающих колики лучше эпизодически, в случае особенно сильных приступов, чем использовать их систематически вне зависимости от того как ребенок переносит метеоризм и пр.

    Впрочем, это мое личное мнение основанное на собственном материнском и консультантском опыте. Очень рекомендую посоветоваться со специалистом-педиатром, сведущим в вопросах естественного вскармливания.

  9. #509
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    Знаете, что я Вам по этому поводу скажу? Чего я только не пробовала давать своей дочери, в итоге это состояние нужно было просто пережить, после 4 месяцев проблема отпала. Советую только только массаж животика и теплую пеленку. И конечно же грудное молочко и еще раз молочко
    Написано с мобильного устройства.

  10. #510
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Консультации по грудному вскармливанию.

    нам помогал только Бейби калм, перед каждым кормлением, правда ночью не давала. один раз давала эспумизан, был запор. сама постоянно пила заваренный укроп и фенхель, иногда с ложечки пару ложек давала сыну именно этот же отвар. типа плантекса даже и не пробовала, боялась дать бутылку, вдруг понравится))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Консультант по Грудному Вскармливанию
    от Ближний в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2019, 19:32
  2. Консультации по ноутбукам и аккумуляторам!
    от dashabattery в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2015, 19:29
  3. Вопросы по женской консультации
    от Guest00 в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 15:11
  4. Медицинская помощь - консультации.
    от Step в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 22:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru