Страница 12 из 74 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 737

Тема: Пешеходы + Водители = ???

  1. #111
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от schnurok Посмотреть сообщение
    http://www.avtotut.ru/driving/city/L..._regul_perekr/
    Сань, а ты по своей же ссылке следующий абзац читал?
    Если же «стрелка» загорелась одновременно с красным сигналом основной секции светофора — значит, вы можете выполнять маневр, но лишь после того, как уступите дорогу всем остальным участникам движения. ...Поэтому вам придется пропустить не только встречный транспорт, но и автомобили, движущиеся с других направлений, а также — пешеходов.

  2. #112
    Участник Аватар для schnurok
    Регистрация
    17.02.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,097

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Жень читал и следующий и предыдущие....
    Ну ты мне расскажи где ты видел, чтоб при зеленой стрелке на лево и красным кругом вперед, чтоб на той дороге куда разрешили ехать машинам включили бы еще и зеленый для пешеходов.
    Эт претензии к автору статьи.
    В "моем" абзаце он написал все правильно. Хотя если ты его прочел до конца. Он там пишет что если увидете пешехода, то лучше пропустите его.Может он просто думает, что светофор для пешеходов не работает.......
    Последний раз редактировалось schnurok; 20.10.2009 в 13:13.
    carnage
    Бесплатная онлайн игруха
    Ботва

  3. #113
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    К пешеходному переходу от Лепсе до Дикси вышеперечисленные абзацы вроде как не подходят ни разу, а?
    Хотя, если у пешехода есть 30 метровая шея, которую он мог бы изогнуть и глянуть, а "не горит ли там зеленая стрелочка для автомобилей на том далеком светофорчике", тогда да...
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  4. #114
    Участник Аватар для schnurok
    Регистрация
    17.02.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,097

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Да шея то может быть и сорока метровая, ток на ней еще и голова должна быть.
    Тут все просто Ленинградка "едет"(на Питер, на Москву) иди через Пятницкое шоссе.
    Ленинградка "стоит" значит и пешеход стой.
    Че не понятного???

    P.s. А до светофора от перехода 10-15 метров, так что шею можно и поменьше.
    carnage
    Бесплатная онлайн игруха
    Ботва

  5. #115
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от schnurok Посмотреть сообщение
    P.s.GERA, а яб на вашем месте извенился
    Вот будешь на моем месте,вот и извинишься.Я перехожу там дорогу,когда автомобили со стороны Питера поворачивают на Пятницкое шоссе,что сильно ей не нравиться,соответственно это было обращено и ко мне.Пусть правила учит.

  6. #116
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    Я перехожу там дорогу,когда автомобили со стороны Питера поворачивают на Пятницкое шоссе,что сильно ей не нравиться,соответственно это было обращено и ко мне.Пусть правила учит.
    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    машины поворачивающие на ленинградку с пятницкого шоссе встают- трындец, у них "шторки падают" и они несутся как куры с яйцами. Хотя в это время горит зеленый тем, кто поворачивает с ленинградки на пятницкое. .
    .
    "со стороны Питера" - где я про это написала?! Я имела ввиду про пешеходов которые пересекают дорогу в тот момент ,когда машины со стороны Москвы поворачивают на пятницкое. Я этого не не уточнила (думала что понятно, потому как движение организовано таким образом: зеленый тем кто выруливает с пятницы , а ленинградке всей красный, потом загорается зеленый тем кто поворачивает на пятницу, а уж потом едет ленинградка в обе стороны (москва-питер) или я не права? ).
    обращено это было не лично к тебе, а ты вот опустился до хамства личного.
    я вообще то пешеход, ну на крайний случай пассажир авто и ну никак не водитель. это так, для справки.
    Не тебе мне указыватьчто учить, а вот по ссылке поняла что водители совершающие левый поворот обязаны пропустить пешехода. Но только это правило я все же буду нарушать, пропуская машины вперед. Мои две минуты на тротуаре намного меньше чем 20 минут в пробке в машине и дешевле чем ремонт столкнувшихся машин (когда едущий впереди (поворачивает со стороны Москвы на пятницкое) резко тормозит чтобы пропустить пешехода, а едущий следом физически этого сделать не успевает). А на тот свет вообще не тороплюсь.
    Последний раз редактировалось Aha; 20.10.2009 в 22:07.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  7. #117
    Прохожий
    Регистрация
    19.10.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    надеюсь не повторил ничей пост, но бесит иногда когда у бывшего Авто 49 есть пешеходный светофор, и люди несмотря на то, что горит для них красный прут толпой. И в трындец в том, что с Таракановского шоссе набираются машины и когда пешеходы валят все их пропускают не смотря на светофор. В итоге одна десятая пробки с Таракановки выезжает, а остальные стоят. А машины то набираются там.
    Даже когда там стоит "салатовый" это никак не влияет на ситуацию.
    Еще момент с Ленинградским шоссе. Федеральная трасса блин. А как иногда лихо получается, где нибудь на глухом пешеходном переходе, к примеру в Пешках, Черной Грязи оттормаживатся с 100+/-10 км до нуля. Изза того, что пошел пешеход(!) максимум два. В тот момент подумал больше в панорамное зеркало несмотреть, видя как грузовик сзади думает в кого влететь, в меня, или в соседа. Ситуацию бы спас надземный переход, хотяб не самый дорогой.

  8. #118
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от BEEn Посмотреть сообщение
    Если пропускать каждого пешехода (как обязывают нас ПДД) при повороте на "пятницу", то с ленинградки будут успевать съезжать на зеленый по 5 машин, в то время как на красный будут выстраиваться 20-30, через пол часика уже со стороны автостанции в сторону области просто некуда будет выезжать!
    Сам иногда хожу через тот переход и стараюсь всегда уступить дорогу съезжающему с ленинградки транспорту... ибо знаю что 2 минуты одного двух человек несравнимы с 20 машинами успевшими повернуть на зеленый и освободить половину дороги.....
    я тоже всегда так поступаю. 5 машин это даже много. особенно в пятницу и воскресение.

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Shtepsel' Посмотреть сообщение
    надеюсь не повторил ничей пост, но бесит иногда когда у бывшего Авто 49 есть пешеходный светофор, и люди несмотря на то, что горит для них красный прут толпой. И в трындец в том, что с Таракановского шоссе набираются машины и когда пешеходы валят все их пропускают не смотря на светофор. В итоге одна десятая пробки с Таракановки выезжает, а остальные стоят. А машины то набираются там.
    Даже когда там стоит "салатовый" это никак не влияет на ситуацию.
    тот же левый поворот...
    Последний раз редактировалось Aha; 20.10.2009 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  9. #119
    Горожанин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от Shtepsel' Посмотреть сообщение
    где нибудь на глухом пешеходном переходе, к примеру в Пешках, Черной Грязи оттормаживатся с 100+/-10 км до нуля. Изза того, что пошел пешеход(!) максимум два.
    Да-да, превышаешь всего на 50 км/ч в населённом пункте, а эти пешеходишки так и лезут под колёса, так и лезут...
    #define i j /* Have a nice debug */

  10. #120
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    2 Shtepsel'-повторилсяГоворилось и не только в этой теме...Сам там перехожу,НО дожидаюсь зелёного человечка,хотя водилы(чаще таксилы) на том месте поступают точно также-пруться когда горит пешеходный зелёный...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Уважаемые водители автотранспортных средств!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:48
  2. Водители в пробке :)
    от denis_555 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2007, 17:33
  3. Девушки-водители или как так получилось
    от Chosen в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2006, 16:25
  4. В России самые плохие водители в Европе
    от Dima54 в разделе Автоклуб
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 15:06
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 16:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru