Страница 2 из 74 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 737

Тема: Пешеходы + Водители = ???

  1. #11
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от schnurok Посмотреть сообщение
    Я вот немножко не понял какая связь между пьяным "быдлом" и водителем сбежавшем с места ДТП
    Это для примера, как водители "уважают" пешеходов даже на пешеходном переходе. Дело-то как раз на нем было.

    Цитата Сообщение от schnurok Посмотреть сообщение
    И я не понимаю если виновным признан пешеход, почему водила платит за лечение и т.д..
    Это такая правда жизни. Пешеходов крайне редко признают виновными (причем справедливо, из тех многих десятков примеров, что я читал), а даже если и признают, то все равно на стороне пешеходов стоит Гражданский Кодекс РФ. Подробнее тут. Не думаю, что с 2005 года что-то серьезно изменилось.

    Цитата Сообщение от Bagira666 Посмотреть сообщение
    что таких "пострадавших" куча - я впервые слышу,что прям и до оплачивания похорон доходит.обычно такие водилы "сматывают удочки".
    Кто не успел смотать, те попадают. С начала этого года как минимум о пяти таких случаев читал на auto.ru, gai.net.ru и подобных сайтах. От тех, кто пытался ускользнуть от этой ответственности.
    При этом никто не мешает потом водителю выкатить встречный иск потерпевшему/его наследникам за помятую машину/подорванное стрессами здоровье и т.д., но судебные перспективы на этот счет туманны. Честно говоря, ни об одном таком успешном деле ни разу не слышал.

    Скоро планирую за правами топать, хочу заранее обо всем что только можно узнать. ;)
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  2. #12
    Прохожий Аватар для Yura678
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Авария

    Missy
    Всякого рода дороги во дворах и т.п. являются пешеходной зоной. И ходить там можно спокойно по дороге, по всей ее ширине.Другое дело, что не все автолюбители это понимают. Если девушку сбило на обычной дороге для автотранспорта - это совсеем иная история. И ругать так усердно, не разобравшись, что автовладельцев, что пешеходов - глупо.
    Любая дорога во дворе, если она не отгорожена бордюром - является проезжей частью!!!!!! А то что на эти тырчики садяться все кому не лень и ездиют как хотят - это их проблемы... на мой взгляд, даже на скутора надо получать права, вешать номера, проходить техосмотры и делать страховки, так как они тоже являются участниками дорожного движения!!!! всем удачи.....

  3. #13
    Аватар для fomich
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,447

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Почем права покупал, дорогой? ;)
    Даже если пешеход выскочит из-за соседнего авто, а ты его собьешь - виноват в нарушении правил будешь ты. Лечить/хоронить/содержать потерпевшего тоже ты будешь. Отмазки, что виноват водитель соседнего авто, загораживающий обзор, не покатят.
    Права я не покупал, и за рулем больше , чем тебе лет от рождения!,по-этому и говорю , что сажал бы их(пешеходов),так как они как правило избегают наказания ,даже когда водитель прав..(пост читай внимательно!!!)
    любите природу- МАТЬ ВАШУ !

  4. #14
    водила,холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    ул.Ленинградская 8-926-591-98-89
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от Yura678 Посмотреть сообщение
    Всякого рода дороги во дворах и т.п. являются пешеходной зоной. И ходить там можно спокойно по дороге, по всей ее ширине.Другое дело, что не все автолюбители это понимают.
    /kate/
    Между прочим пешеходов уже и с тротуара выжимают. Некоторые с..и водители ездят прям по тротуару и ещё сигналят, мол отойди!


    Ясное дело если пешеходы пруться по всей ширине дороги то приходиться объезжать по тротуару а то ведь булыжником в стекло не очень хочется.
    Забыл сообщить эту бешеную бабу которая была за рулем КИА сбившей коляску с ребенком выловили .
    Последний раз редактировалось frans; 25.09.2007 в 18:26. Причина: добавлено сообщение

  5. #15
    самаямаленькая Аватар для мокоша
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    536

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от schnurok Посмотреть сообщение
    В такой ситуации никогда не отхожу в сторону. Мне некуда спешить могу и постоять пару тройку минут пока меня пытаются объехать.
    Мне рассказывали один тоже не отошел, так водила вышел и парня бейсбольной битой (дело было в Москве) Итог водила уехал, а парень в больнице. И как прикажете поступить если ты прав???
    Древнейшая женская забава. Набраться алкоголя -> Набраться
    смелости -> Набрать номер.(с)

  6. #16
    СоУчастник Аватар для Саныч
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Что-то таких прецедентов очень мало. Ну ОЧЕНЬ мало.
    Потому что люди законов не знают, вот и расплачиваются не за свои ошибки!

    Саныч добавил(а) 25.09.2007 в 22:44
    Цитата Сообщение от мокоша Посмотреть сообщение
    Мне рассказывали один тоже не отошел, так водила вышел и парня бейсбольной битой (дело было в Москве) Итог водила уехал, а парень в больнице.
    Дело юыло в Питере!
    Последний раз редактировалось Саныч; 25.09.2007 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение

  7. #17
    водила,холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    ул.Ленинградская 8-926-591-98-89
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???


    «Пешеходная зона»
    Место, с которого начинается территория (участок дороги), на которой разрешено движение только пешеходов.

    5.34
    «Конец пешеходной зоны»
    Где у нас в городе вы видели такие знаки ???
    Нет знака нет зоны !!!
    Последний раз редактировалось frans; 25.09.2007 в 22:08. Причина: добавлено сообщение

  8. #18
    ... Аватар для Chosen
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    powerelement.ru
    Возраст
    43
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от мокоша Посмотреть сообщение
    Мне рассказывали один тоже не отошел, так водила вышел и парня бейсбольной битой (дело было в Москве) Итог водила уехал, а парень в больнице. И как прикажете поступить если ты прав???
    И вчём ты прав? Мож у парня из машины мать в болнице умирает он таропиться тут пробка, а какоето мурло не пускает проехать... Я б тоже его бейсбольной битой, а потом уже похрен, что будет...
    ...

  9. #19
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    слышь... а сказать об этом тебе что-то помешает?... а то может у человека нога болит,мышцу свело- а тут какое-то "мурло" на автомобиле прет?

    PS а по теме-водителю, пытающемуся меня любимого выгнать с тротуара ( или пешеходной зоны)-лучше этого не делать... ибо дольше будет ехать...
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  10. #20
    Горожанин Аватар для KoT_3HAXAPb
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Ну блин наглые пешеходы все тротуары заняли! Ленинградка забита, что делать то?
    Даже спец. сигналом и одиночными с "Сайги" в воздух их не проймешь!
    А что такое ПДД кстати? А что такое права?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Уважаемые водители автотранспортных средств!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:48
  2. Водители в пробке :)
    от denis_555 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2007, 17:33
  3. Девушки-водители или как так получилось
    от Chosen в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2006, 16:25
  4. В России самые плохие водители в Европе
    от Dima54 в разделе Автоклуб
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 15:06
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 16:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru