Страница 3 из 74 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 737

Тема: Пешеходы + Водители = ???

  1. #21
    корень Аватар для Dex
    Регистрация
    12.04.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    может немного не в тему, http://www.solnechnogorsk.net/forum/...&postcount=122

    вот они то чего не поделили? может чел на мерине тоже в больницу торопился? просто есть два принципа: "не трамвай объедет" и " не столб, отойдёт"... варьируются в зависимости от того, на своих двоих человек или за рулём... и пока люди руководствуются этим бредом, а не ПДД и здравым смыслом, и будут существовать такие темы... от которых кстати толку 0, потому что ситуацию на дороге подобным методом изменить нереально

  2. #22
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: Авария

    Цитата Сообщение от Yura678 Посмотреть сообщение
    Любая дорога во дворе, если она не отгорожена бордюром - является проезжей частью!!!!!! А то что на эти тырчики садяться все кому не лень и ездиют как хотят - это их проблемы... на мой взгляд, даже на скутора надо получать права, вешать номера, проходить техосмотры и делать страховки, так как они тоже являются участниками дорожного движения!!!! всем удачи.....
    Правила надо читать.Или для начала хотя бы походить на курсы вождения. Там многому учат.
    И кстати, будь ты и пешеход, и водитель,ты прежде всего должен оставаться человеком.А не становится быдлом, садясь за руль "копейки" и ведя себя вызывающе, как будто ты такой крутой, а все остальные тебе в подметки не годятся.. Имхо, кто ездит по тротуарам, по пешеходам, в другие машины/трамваи/автобусы и иже с ними, кому лень уступить дорогу пешеходу, или подождать,пока горит красный свет/пока не рассосетсмя пробка,тот полный дурак. В этом мире некуда больше торопиться, только как на тот свет.
    ЗЫ. Никого не хотела обидеть.

  3. #23
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    У нас помоему пешеходам лень уступить всем и всё, т.к. пешеход всегда прав и это им движет. В больнице (если повезёт) переосмыслит сразу своё поведение, да и денег за повреждённую машину проплатит.

  4. #24
    Прохожий Аватар для TAH9l
    Регистрация
    18.09.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    А по-моему очень многие водители считают, что они в "танке" и уступать должны разве что только "братьям по разуму" - таким же "танкистам". Например, при выезде с Таракановского шоссе около авто 49 многим автомобилистам плевать, что для них уже горит красный, и они вообще-то должны остановиться и пропустить пешехода. Они же все так спешат и вообще дорога же для них сделана, а пешеход - ничего - постоит посреди ленинградки. А уж чтобы на зебре пропустить!!! Так это вообще почти из разряда фантастики у нас в городе. А еще меня бесят водители, которые паркуют свои автомобили прямо на тропинке, трудолюбиво протоптаной пешеходами. А что, очень даже удобно, и плевать, что весь проход перекрыт. Особенно это "умиляет", когда машина стоит на единственно сухом месте тропинки, а вокруг непроходимая лужа... Хоть по капоту лезь! Я согласна, бывают и пешеходы, полагающие, что перед ними в любой ситуации остановятся, но все же машина не возвышает человека в его правах над другими. Задумайтесь, Вы, наверняка, тоже иногда бываете пешеходами сами.

  5. #25
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от TAH9l Посмотреть сообщение
    Например, при выезде с Таракановского шоссе около авто 49 многим автомобилистам плевать, что для них уже горит красный, и они вообще-то должны остановиться и пропустить пешехода. Они же все так спешат и вообще дорога же для них сделана, а пешеход - ничего - постоит посреди ленинградки.
    Почитайте, пожалуйста, плавила, уважаемый.
    Ну или данный форум, т.к. этот перекресток обсуждался уже не раз.

    В описанном Вами случае автомобили с Таракановского въезжают на перекресток на свой зеленый и т.к. у светофора на ленинградке нет стоп линии они должны выехать с перекрестка не обращая внимания на красный. (Кстати у пешеходов в этот момент горит красный, но все ведь торопятся срочно перебежать, раз на ленинградке красный загорелся.)

  6. #26
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    да и денег за повреждённую машину проплатит
    Хоть раз видел или слышал о таких прецедентах?
    А вот водитель будет пожизненно пенсию выплачивать пешеходу, если у того инвалидность обнаружится.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  7. #27
    Прохожий Аватар для TAH9l
    Регистрация
    18.09.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Посмотрите, пожалуйста, на этот сфетофор, уважаемый. (И я, кстати, женского пола). Я знаю, что сначала загорается зеленый для выезда с таракановского шоссе, а пешеходы должны стоять, однако потом загорается зеленый для ПЕШЕХОДОВ, и вот тогда должны стоять все машины и пропускать, но почему-то не делают этого, а продолжают ехать себе дальше, ведь машины с основной дороги стоят и можно выезжать с таракановского дальше, а пешеходы - да подумаешь.

  8. #28
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от TAH9l Посмотреть сообщение
    Посмотрите, пожалуйста, на этот сфетофор, уважаемый. (И я, кстати, женского пола). Я знаю, что сначала загорается зеленый для выезда с таракановского шоссе, а пешеходы должны стоять, однако потом загорается зеленый для ПЕШЕХОДОВ, и вот тогда должны стоять все машины и пропускать, но почему-то не делают этого, а продолжают ехать себе дальше, ведь машины с основной дороги стоят и можно выезжать с таракановского дальше, а пешеходы - да подумаешь.
    Прошу прощения, но из Вашего ника затруднительно определить пол.

    На этот светофор смотрю почти каждый день, и как он работает прекрасно знаю.
    Я имел ввиду ситуацию, когда на Таракановском загорается зеленый, машины начинают ехать и в этот момент им под колеса бросаются пешеходы переходящие дорогу на красный свет(ну как же, на Ленинградке красный, значит надо идти).
    А вот те кто выезжает с Таракановки на красный(когда у пешеходов зеленый) безусловно неправы, изначально выехав на запрещающий сигнал светофора.

    Подведу итог: Невоспитанные люди встречаются везде независимо от наличия автомобиля. Давайте уважать друг друга.

  9. #29
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    пешеход не прав полюбому и везде, так как при плохом исходе рискует жизнью и здоровьем именно он. машину починят, минимальную пенсию пешеходу заплатят (может быть), а здоровье уже не вернуть, морока близким, так , что лучше сразу под поезд, так 100%.
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  10. #30
    водила,холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    ул.Ленинградская 8-926-591-98-89
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду ситуацию, когда на Таракановском загорается зеленый, машины начинают ехать и в этот момент им под колеса бросаются пешеходы переходящие дорогу на красный свет(ну как же, на Ленинградке красный, значит надо идти).
    Почти каждый день там езжу и действительно пешеходы там похожи на камикадзэ прут косяком и еще лицо от тебя воротят типа не видят и не слышат , что им сигналят и что они не правы когда шуруют на красного человечка.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Уважаемые водители автотранспортных средств!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:48
  2. Водители в пробке :)
    от denis_555 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2007, 17:33
  3. Девушки-водители или как так получилось
    от Chosen в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2006, 16:25
  4. В России самые плохие водители в Европе
    от Dima54 в разделе Автоклуб
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 15:06
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 16:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru