Страница 5 из 74 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 737

Тема: Пешеходы + Водители = ???

  1. #41
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    саныч,ты свой пост прочитай раз пять...ибо фраза "красный перед машиной" однозначно трактуется как красный для машины... а раз горит красный для машины-то и пытаясь ехать на красныйнарушаешь то явно ты.... и в таком случае ты еще будешь меня в чем-то упрекать???
    Последний раз редактировалось myrzik; 28.09.2007 в 13:23.

  2. #42
    СоУчастник Аватар для Саныч
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от myrzik Посмотреть сообщение
    саныч,ты свой пост прочитай раз пять...ибо фраза "красный перед машиной" однозначно трактуется как красный для машины... а раз горит красный для машины-то и пытаясь ехать на красныйнарушаешь то явно ты.... и в таком случае ты еще будешь меня в чем-то упрекать???
    Извиняюсь, если не правильно написал, я не Пушкин всё таки!

  3. #43
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Lightbulb Re: Автомобильные новости

    Цитата Сообщение от fomich Посмотреть сообщение
    Штрафы для водителей, которые не пропускают людей на пешеходных переходах, будут увеличены в десять раз. Госдума приняла в первом чтении проект закона, который устанавливает санкцию за такое правонарушение в размере 1000 рублей - сейчас штраф составляет 100 рублей. Первый зампред комитета палаты по Госстроительству Александр Москалец назвал это предложение правильным, своевременным и справедливым

    За проект этого закона депутаты проголосовали единогласно.

    " Эхо Москвы"
    Предлагаю флэш-моб:
    Пара-тройка-четверка-десяток-сотенка автомобилей курсируют по дорогам нашего города и ВСЕГДА останавливаются перед пешеходными переходами и пропускают ВСЕХ пешеходов.

    Всегда и всех!

    Вот будет потеха: когда ни милиция, ни скорая, ни пожарные, ни всякие другие "депутаты" не смогут проехать через "пробочку", которая "вдруг" образовалась из-за того, что эта "соточка" машин просто-напросто образовала небольшой "заторчик", исправно пропуская пешеходиков, вальяжно переползающих по переходу нескончаемыми потоками....

    Наконец-то пешеходам наступит рай!
    Ура!

    Наконец-то пешеходы перестанут пользоваться автобусами, которые будут стоять в пробках, пропуская этих самых пешеходов!
    Ура!

    Наконец-то таксисты обанкротятся, потому что дойти пешком до Москвы будет быстрее, чем доехать!
    Ура!

    Наконец-то сгорят все убогие домишки, до которых не доедут пожарные, и отвалятся головы у этих самых "депутатов", до которых не доедут скорые!
    Ура!

    Наконец-то наши автодороги, превратятся в стоянки автомобилей с работающим двигателем, и мы станем дышать не воздухом, а углекислым газом!
    Ура!


    Какая "заманчивая" перспектива вырисовывается, не правда ли?


    А если это будет всероссийский "флэш-моб"?
    :eek:

  4. #44
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    49
    Сообщений
    775

    Smile Re: Автомобильные новости

    ТЫ НЕ ПРАВ!!! Я считаю, что надо уважать всех и автомобилистов и пешеходов! Лично Я - пропускаю,мои друзья- пропускают. И не вижу ничего плохого в том чтобы и Ты пропустил пешеходов.

  5. #45
    Аватар для fomich
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,447

    По умолчанию Re: Автомобильные новости

    да , пропускать-то надо..только вот-когда поймут пешеходы, что переходить надо там, ГДЕ положено, а не там , где им хочется,;
    при переходе пешехода в пределах пешеходного пешехода- а это где то по + 5 метров с каждой стороны от зебры-обязан пропустить, но ведь есть зона действия знака,-"пешеходный переход", и местами расстояние между знаками-добрых 30-40 метров..и это стадо будет бродить в этой "зоне" туда, куда ему надо-а водитель должен пропускать..-вот где засада, а в это время доблестные сотрудники ГЫБДД из близлежащих кустов...
    Я за то, что бы ответственность пешеходов соответствовала ответственности водителей! Например, как в Белоруссии-там легко остаться без прав, за непропускание пешехода на зебре,- НО попробуй пешеход выйти в темное время суток без световозвращающей полосы на одежде-мало не покажется, как и переход в не положеном месте..У нас пока отделываются предупреждением..и продолжают нарушать!!
    Что бы не быть голословным:
    Белорусская милиция запускает кампанию «Стань заметней в темноте!»

    Акция запущена в поддержку новому закону, согласно которому каждый пешеход в тёмное время суток обязан иметь на своей одежде светоотражающие элементы. Благодаря этому их должны лучше видеть автомобилисты, что поможет снизить число наездов на пешеходов.

    Нарушителей же этой обязательной «формы одежды» будут штрафовать примерно на $7,5. А если пешеход при этом находился в состоянии алкогольного опьянения, то тогда штраф составит уже $15-45.
    любите природу- МАТЬ ВАШУ !

  6. #46
    Горожанин
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Автомобильные новости

    Пропускать надо, но как это сделать, когда едешь,например, мимо "Юбилейного" по Ленинградке и поворачиваешь в сторону милиции. Если я его буду пропускать,то какая нибудь фура меня переедет и этого пешехода,которого я пропускаю.
    Ведь надо думать где делать переходы, а то сделали на самых поворотах, вот там и собирай деньги.Если я его пропущу.то меня снесут, а не пропущу....все равно обуют.
    А у рынка? Там тогда надо сделать пешеходную зону, т.к. проехать будет невозможно.

  7. #47
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Автомобильные новости

    Цитата Сообщение от CHEREP Посмотреть сообщение
    мимо "Юбилейного" по Ленинградке и поворачиваешь в сторону милиции.
    А что, около "Юбилейного" есть пешеходный переход или там много идиотов, которые ленинградку переходят в том месте? Правда встречаются индивидуумы, которые и МКАД переходят, но тут как у Гоголя:"Редкая птица долетит до середины Днепра".
    Или имеется ввиду переход улицы Безверхова? Вот там действительно надо бы продавца полосатых палочек поставить, чтобы можно спокойно улицу перейти и ему прибыль бы была.
    А то водители перестали пешеходов считать за людей

  8. #48
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Автомобильные новости

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    или там много идиотов, которые ленинградку переходят в том месте?
    Не Ленинградку, а ул. Безверхова. И это не единственный поворот у нас, где пропуская можно пострадать.
    Цитата Сообщение от fomich Посмотреть сообщение
    Белорусская милиция запускает кампанию «Стань заметней в темноте!»
    Такая и у нас прописывалась "пешеход должен обеспечить себя видимым для водителей в темное время суток"... и.т.д.
    Заметных плодов это не принесло.

  9. #49
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Автомобильные новости

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    И это не единственный поворот у нас, где пропуская можно пострадать.
    А Вы в поворот входите не снижая скорости? Тогда дороги общего пользования не для Вас.

  10. #50
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Насколько я поняла про этот поворот - поворачивая в сторону милиции с Ленинградки и останавливаясь, чтобы пропустить пешехода, задняя часть автомобиля как бы "остается" на ленинградке. А если несется фура - то да, действительно, снести может. А порой на этом повороте и пробка образуется из желающих повернуть.

    И согласна с fomich, пешеходы тоже должны понимать свою ответственность, выходя на дорогу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Уважаемые водители автотранспортных средств!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:48
  2. Водители в пробке :)
    от denis_555 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2007, 17:33
  3. Девушки-водители или как так получилось
    от Chosen в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2006, 16:25
  4. В России самые плохие водители в Европе
    от Dima54 в разделе Автоклуб
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 15:06
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 16:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru