Страница 6 из 74 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 737

Тема: Пешеходы + Водители = ???

  1. #51
    Прохожий
    Регистрация
    14.12.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Если заранее включить сигнал поворота и задние фонари у вас не затонированы и не залеплены грязью и исправны,то никакая фура вас не снесет.

  2. #52
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Да ну? Много ли кто сбрасывает скорость при проезде перекрёстков? Самого чуть не снесли два года назад из-за пешехода, пока он определялся с направлением движения. Учитывая специфику данного перекрёстка (Лен. ш.-ул. Безверхова), то видимость задних фонарей тут ни причём.
    Написано с мобильного устройства.

  3. #53
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Автомобильные новости

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    А Вы в поворот входите не снижая скорости? Тогда дороги общего пользования не для Вас.
    Для "особо одаренных" объясню:
    Я не только снижаю скорость, но и останавливаюсь, чтобы уступить пешеходам (учи правила). А на счет обсуждения принадлежности дорог я вовсе сомневаюсь в твоей компетентности.

  4. #54
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    и не надоело, блин, пешеходы.... водители.... везде долпозвоны есть, одни выбегают на дорогу в неположенном месте, другие непропускают в положенных местах, так давайте каждый будет сам за себя отвечать, а не вешать всех собак на какого-нибудь тупово водилу или прибитого пешехода, удачи ВАМ, учите ПДД и следуйте им

  5. #55
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Автомобильные новости

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    ...
    А то водители перестали пешеходов считать за людей
    ...
    Цитата Сообщение от KSAN Посмотреть сообщение
    ТЫ НЕ ПРАВ!!! Я считаю, что надо уважать всех и автомобилистов и пешеходов! Лично Я - пропускаю,мои друзья- пропускают. И не вижу ничего плохого в том чтобы и Ты пропустил пешеходов.
    Вопрос не в том, кто пропускает, а кто не пропускает.
    Вопрос в том, ЧТО БУДЕТ, если ВСЕ водители будут пропускать ВСЕХ пешеходов ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.
    Я непонятно написал?

    Есть места в любом городе на любой дороге, где пешеходы идут нескончаемыми потоками по нерегулируемому переходу.
    Ну и что будет с этой дорогой, если всех пешеходов будут пропускать?
    Движение автомобилей встанет.
    Намертво.
    Все полосы на дороге будут забиты стоящим автотранспортом, в обе стороны.
    Из-за того, что образовалась пробка, подъезжающие к этому скоплению другие автомобили будут пытаться объехать данное место.
    По другим дорогам.
    На которых тоже есть нерегулируемые пешеходные переходы.
    И что будет в общем итоге?

    Или вы считаете, что для того, чтобы пробка не образовывалась, надо всё-таки НЕ пропускать ВСЕХ пешеходов, а пропускать их "частями"?
    А кто будет решать, когда надо ЗАКОНЧИТЬ пропускать и ехать?
    Кто возьмёт на себя такую ответственность?
    Ведь это же нарушение ПДД.
    Или вы думаете, что пешеходы будут настолько благоразумны, что будут выходить на дорогу "порциями", а потом ждать 2-3-5-10-30 минут, до следующего "захода"?
    Покажите мне таких пешеходов.
    Ведь из "стада" всегда найдётся хоть один баран, который очень спешит и обязательно вылезет на дорогу..... и всё.... водители ОБЯЗАНЫ остановиться... и вот уже все остальные "бараны" начинают переползать на другую сторону.

    Неужели непонятно, что у нас тупые ПДД, которые созданы специально для того, чтобы в ЛЮБОЙ ситуации хоть кто-нибудь да был виноват!
    Так легче "собирать" штрафы в карм... эээ..... в казну.

    Ведь если БЫ наша ГИБДД реально заботилась БЫ о пешеходах, то нерегулируемых пешеходных переходов НЕ БЫЛО БЫ вообще!
    Были БЫ только регулируемые, подземные и надземные, подводные и надводные.


    Эх.... а то развели тут демагогию "я пропускаю.....а меня не пропускают".
    Глубже мыслить надо.
    И ширше.

  6. #56
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Автомобильные новости

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Ведь если БЫ наша ГИБДД реально заботилась БЫ о пешеходах, то нерегулируемых пешеходных переходов НЕ БЫЛО БЫ вообще!
    Мел, открою тебе тайну - ГИБДД всё-таки больше надзорный орган, нежели законодательный и исполнительный. Поэтому заботится о пешеходах должна дума, президент, премьер, автодор, дэпы, рду, смэу и т.д., а вот ГИБДД следит за этой "заботой" и даёт свои рекомендации.
    Может расскажешь - как можно убрать все "нерегулируемые" пешеходные переходы и сделать их регулируемыми, подземными, надземными? Даже если бы наше доблестная ГИБДД этого очень захотела - это просто нереально. Утверждаю это, как ведущий специалист по организации дорожного движения. Так что давай мыслить "глубже" и "ширше", а не бросаться шаблонными фразами и лозунгами.

    Есть места в любом городе на любой дороге, где пешеходы идут нескончаемыми потоками по нерегулируемому переходу.
    Имхо, это преувеличение. В нащем городе есть такие места? Тем более "на любой дороге"?

  7. #57
    бываю добрый Аватар для rokfor
    Регистрация
    15.11.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    только вот задумайтесь, если пропускать всех пешеходов на Ленинградском шоссе, то наш город будет стоять просто в нескончаемой пробке

  8. #58
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: Автомобильные новости

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Имхо, это преувеличение. В нащем городе есть такие места? Тем более "на любой дороге"?
    Есть.Одно уж место точно - у ж/д вокзала. Люди, идущие с электрички, не заморачиваются особо над едущими автомобилями и спокойненько себе растекаются по дороге
    И на этой дороге действительновсе встает, я была однажды участницей пробки, когда автомобиль, впереди едущий, остановился пропустить пешеходов (слава ему и почет!!).И так,поверьте мне, эта дорога встает не один раз в день.
    И получается - поставишь туда гаишника следить за исполнением ПДД - дорога эта встанет навсегда.

  9. #59
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Автомобильные новости

    Цитата Сообщение от Missy Посмотреть сообщение
    Есть.Одно уж место точно - у ж/д вокзала. Люди, идущие с электрички, не заморачиваются особо над едущими автомобилями и спокойненько себе растекаются по дороге
    Ключевая фраза выделена жирным. Электрички таки не круглосуточно ездят, и основной такой пассажиропоток, когда народ с них стаями валит где-то с 17-00 до 21-00, да и то не ежесекундно, а в течении 2-3 минут после прибытия московской электрички. Сложно потерпеть? Далее, ПП специально для этого и нарисованы там аж в нескольких местах и уступать надо. Ну и наконец, раз уж так свербит и бесит большой пассажиропоток возле ж/д и автовокзалов, что само по себе является вполне естественным явлением - то надо либо объезжать это место либо жить в деревне.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  10. #60
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Sergio, я где - то писала, что меня бесит " большой пассажиропоток возле ж/д и автовокзалов"? Я где-то писала, что мне сложно потерпеть?
    Я просто привела пример, что на этой дороге люди идут потоком, независимо от того, где расположена зебра. И уж если вы не знаете, как на самом деле люди там ходят и в какое время - это только ваши проблемы.
    Я около вокзала проезжаю в разное время и разные дни недели, и очень часто попадаю в такие вот пробки, и лично напишу для вас, Sergio : я всегда пропускаю пешеходов, и для меня это не представляет большой проблемы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Уважаемые водители автотранспортных средств!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:48
  2. Водители в пробке :)
    от denis_555 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2007, 17:33
  3. Девушки-водители или как так получилось
    от Chosen в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2006, 16:25
  4. В России самые плохие водители в Европе
    от Dima54 в разделе Автоклуб
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 15:06
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 16:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru