Страница 70 из 74 ПерваяПервая ... 2060666768697071727374 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 737

Тема: Пешеходы + Водители = ???

  1. #691
    Коренной Житель Аватар для Cypress
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    574

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от Esta Посмотреть сообщение
    Потому как жизненные обстоятельства бывают разные. Вот ходил ребенок в школу, а потом родители взяли, да и переехали в другой район жить. Повод переводить в другую школу? Не думаю, если есть возможность довезти - отправил ребенка в школу, и гоу на работу. Или в соседней с домом школе учителей не хватает, или еще чего... Всякое бывает!

    Другое дело, что у нас многое сделано через Ж. Например у той же 6-ой и 7-ой школы поставили придорожное ограждение, дабы школота не бегала через дорогу в неположенном месте.
    Вроде бы отличное решение, но... давай подумаем, а где теперь детей высаживать? Возле школы теперь уже не получится.
    Варианты:а) на пешеходном переходе, б) из левой двери на дорогу (минус безопасность), в) соседнем квартале (пускай сам топает).
    Именно из-за этого ограждения количество индивидов, высаживающих детей прямо на пешеходном переходе, увеличилось на порядок.
    Парковки конечно же нет, даже просто кармашка для остановки. Вроде бы и хорошее дело сделали, но "хотели как лучше, а получилось как всегда". Город должен быть удобен для всех его жителей, как пешеходов, так и любителей четырех- и двухколесного транспорта. Ну и в идеале еще и для людей с ограниченными возможностями, но это уже другая тема.
    К 6-й школе можно подъехать по улице Прожекторной (это с другой стороны). Прямо возле калитки будете высаживать своих детей. Ребеночку и ходить много не надо) и безопасно очень. Дорогу там кстати отремонтировали.

  2. #692
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    В семь лет я пошел в седьмую школу. Жил на Советской. В десять - переехали в Рекинцо. И вот с третьего по восьмой класс я почти всегда ходил пешком в школу. И в первую смену и во вторую. И надземных переходов не было, да и подземный уже на излёте школьной жизни только появился. Как то вот ухитрился выжить. И ещё два парня и две девчонки, что жили в Рекинцо, а учились в седьмой. Так что за час в школу добраться говорите - а что тут криминального? Сами детей балуем, а потом плачемся.

  3. #693
    Достойна статуса Аватар для Ямаха
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    деревня
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Для детей живущих в Сенеже, поход в школу - это всегда пешком, в любую погоду! Если мне память не изменяет - 1,5 км по пересеченной местности, из них около 700 метров (683 вроде) - это мост - открытое пространство с повышенной влажностью и как следствие облединением поверхностей и порывистыми ветрами (если дождь, то на мосту зонтик обычно бесполезен из-за шквалов все равно вымокнешь весь)...
    так было с шестьдесят лохматых годов, так есть сейчас и будет наверное еще не одно поколение....
    и те, кто 10 лет отходил (включая и меня) - крепче во всем: в здоровье, психологически, физически более правильно развиты.... из личного опыта - более коммуникабольны (одному вечером по лесу возвращаться страшно), пунктуальнее (умеют расчитывать время, в том числе и в пути), ну еще много плюсов...

    но приэтом тема "Пешеходы + водители" - и спор о том кто прав ни когда не будет закончен, так как пешеходы будут возмущены действиями водителей, а водители будут "поплевывать" с высока на мнение тех самых пешеходов....

  4. #694
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    В десять - переехали в Рекинцо. И вот с третьего по восьмой класс я почти всегда ходил пешком в школу.
    Аналогично, ходил/ездил из Рекинцо в 7-ю школу учиться. А один одноклассник из Химок ездил последние года учебы (переехал, школу менять не стали).
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  5. #695
    Коренной Житель Аватар для Горностай
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    мкр. Рекинцо
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Народ, ну вы вспомнили ) Я тоже ездила своим ходом из рекинцо в дк лепсе и дорогу приходилось переходить дважды... Но тогда поток машин какой был? да и культура была другая... Моя дочка еще маленькая, но я наверное побоюсь отпускать ее одну - лучше на машине подвезу от греха подальше. Машин стало много везде! иной раз и во дворе опасно. А в темное время суток в нашем городе вообще жутко
    Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый!

  6. #696
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Всё это замечательно: длительные переходы в школу, самостоятельность и т.д. Вы не забывайте, что раньше город был практически закрытым, гостей с юга не было. А сейчас что? И ещё один нюанс: всякие секции/музыкалки заканчивались в 19.00-19.30, ребенок мог вовремя лечь спать и в более-менее нормальном состоянии утром шёл в школу. Мы после тренировки к десяти только домой приходим, аэробисты тоже не дадут соврать те, кто в "Сенеже" тренируются, тоже в пол-десятого приезжают. Хорошо, если школа рядом, пять минут и на месте. На машине привезти в таком случае ребёнка - это дать ему несколько минут для сна. Но становиться прям у пешеходного перехода нельзя, надо думать и о безопасности остальных участников движения.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  7. #697
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Более-менее в тему.
    Сегодня в МСК по пути на работу сфотал.
    car.png
    Наверное более гуманно, чем наклейка на все стекло с критикой выбора места для парковки.
    И ведь, наверное, даже не поймет, за что так с ним.

    Тут еще на фото протоптанная слякоть на газоне.
    Это потому что этот же клоун/клоунесса не менее часто паркуется аккурат на пешеходной дорожке слева, что на фото не попала. И обходить только по этому газону приходится.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  8. #698
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Сегодня в МСК по пути на работу сфотал.
    Есть еще способы - валерьянка на колесах, и мокрое пшено на крыше/ капоте.
    Или всё вместе.
    Реально, иногда всерьёз задумываюсь применить у себя во дворе (минимум к 6 автогастелло)
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  9. #699
    Новый Житель
    Регистрация
    15.09.2015
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    У нас бабулька яйца под дворники льет ....

  10. #700
    Горожанин Аватар для Andreuccio
    Регистрация
    29.11.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    330

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от Myrzenok777 Посмотреть сообщение
    У нас бабулька яйца под дворники льет ....
    Тухлые?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Уважаемые водители автотранспортных средств!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:48
  2. Водители в пробке :)
    от denis_555 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2007, 17:33
  3. Девушки-водители или как так получилось
    от Chosen в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2006, 16:25
  4. В России самые плохие водители в Европе
    от Dima54 в разделе Автоклуб
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 15:06
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 16:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru