Страница 8 из 74 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 737

Тема: Пешеходы + Водители = ???

  1. #71
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Еще круче, когда зимой мамашки тащут за собой (за спиной!!!!!!!!!!!) ребенка на санках!!!!!! О чем думают, не понимаю....

  2. #72
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от extrem Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что у некоторых просто нет мозгов. недавно на перекрестке с ул.Буранова наблюдала такую картину - дамочка на шпильках неслась через дорогу, толкая при этом перед собой коляску!!!!!!
    простите великодушно, а что именно вас так возмутило?
    Не виже в вашем примере признаки "отсутствия мозга" у "дамочка на шпильках".
    В чём проблема? Шпильки? Коляска? Или улицу Буранова нельзя перебегать?

    На перекрестке Баранова-Красная есть пешех. переходы. Я и сам там частенько перехожу. Причем стараюсь делать это очень быстро, чтобы очень спешащие водители тебя случайно не закатали.
    Кэп, залогиньтесь, без вас тяжело... и

  3. #73
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от 5_floor Посмотреть сообщение
    Кроме того, автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом в любое время суток.
    А разве сейчас не должны? Мне казалось это пару лет назад приняли.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  4. #74
    страйкболистКА Аватар для extrem
    Регистрация
    12.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    простите великодушно, а что именно вас так возмутило?
    Не виже в вашем примере признаки "отсутствия мозга" у "дамочка на шпильках".
    В чём проблема? Шпильки? Коляска? Или улицу Буранова нельзя перебегать?

    На перекрестке Баранова-Красная есть пешех. переходы. Я и сам там частенько перехожу. Причем стараюсь делать это очень быстро, чтобы очень спешащие водители тебя случайно не закатали.
    Кэп, залогиньтесь, без вас тяжело... и
    Сорри, сорри! ключевое слово-то я не написала, все это было НА КРАСНЫЙ. Исправилась, и с ул.Баранова тоже)))

  5. #75
    нормальный
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от extrem Посмотреть сообщение

    Полностью поддерживаю
    Стиль поведения большинства наших пешеходов пешеходов надо менять если не разговорами и убеждением, так рублем. Такое ощущение, что у некоторых просто нет мозгов. недавно на перекрестке с ул.Буранова наблюдала такую картину - дамочка на шпильках неслась через дорогу, толкая при этом перед собой коляску!!!!!!
    Вы полностью поддерживаете равноправность штрафов за нарушение ПДД между пешеходами и водителями? Странно, но пешеходы не сдавали экзамен на знание ПДД, я согласен, что неадекватов хватает с обоих сторон, но! ни разу не слышал что-то вроде "пешеход в нетрезвом виде сбил насмерть 4 водителей и ребенка итп итд". Очень многое зависит от проектирования тех самых переходов и светофоров. Взять переход через ленинградку упомянутый Viperом, люди годами по нему переходили, а его вдруг убрали, неужели тяжело было повесить два баннера типа "наземного перехода нет, пользуйтесь подземным, туда 50м.", по вечерам, особенно в пятницу вообще страшно людей идущих на автопилоте наблюдать. Ребенка по утрам в садик отвожу 17 (за Домом Быта), Вы на Безверхова хоть один пешеходный переход видели? При том что поворот туда (с Ленинградки в Москву) убрали, машин пересекающих две сплошные наблюдаю каждое утро. Рядом школа на Дзержинского, положили лежачих полицейских до и после поворота на Сенежскую, но переход нарисовать забыли, и продолжать можно сколько угодно. Хотелось бы видеть плотное сотрудничество проектировщиков с архитекторами города, ну и людей принимающих решения сначала попросить на машине покрутиться, а потом пешочком подольше погулять, может что-то и изменится.

  6. #76
    страйкболистКА Аватар для extrem
    Регистрация
    12.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от snarkobud Посмотреть сообщение
    Вы полностью поддерживаете равноправность штрафов за нарушение ПДД между пешеходами и водителями? Странно, но пешеходы не сдавали экзамен на знание ПДД, я согласен, что неадекватов хватает с обоих сторон, но! ни разу не слышал что-то вроде "пешеход в нетрезвом виде сбил насмерть 4 водителей и ребенка итп итд".
    Я же не все штрафы предлагаю уравнять, а лишь аналогичные. Наказание за пьянство за рулем и прочие серьезные нарушения ПДД - это уже отдельный разговор и не надо все в одну кашу мешать. Речь идет лишь о "не уступил/перешел в неположеном месте или на красный". Понятное дело, что не зависимо от того, кто виноват в ДТП с участием пешехода, в итоге все равно страдает в первую очередь (а чаще всего только) пешеход. Но, я думаю, вряд ли кто из водителей мечтает стать невольным убийцей по вине какого-то "умника", неожиданно выскочившего на дорогу. Просто как еще приучить пешеходов переходить дорогу в положенном месте, кроме как рублем? Ведь просто разговоры и маленькие штрафы видимо не особо помогают, раз многие люди предпочитают сэкономить пару минут, и перебежать дорогу в двадцати метрах от пешеходного перехода.
    Конечно, пешеходы не сдают экзамен на знание ПДД, но уж извините, о том, что дорогу нужно переходить только на зеленый сигнал светофора или по пешеходному переходу, предварительно посмотрев по сторонам, - об этом детям еще в детском саду говорят.
    О том, что во многих местах пешеходных переходов не хватает - согласна на все сто, надеюсь городские власти займутся этим вопросом. Хотя и это не поможет, если водители и пешеходы так и не начнут уважать друг друга.

  7. #77
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    если пешеходы ходят по дорогам то надо и сних брать дорожный налог на строительство переходов а то только водители одни виноваты и должны
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  8. #78
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от 5_floor Посмотреть сообщение
    ...
    От российских автомобилистов могут в законодательном порядке потребовать уступать дорогу пешеходам почти как спецтранспорту с мигалками. Причем даже тем пешеходам, которые только собираются перейти улицу.
    ...
    хех... вот только на сам "спецтранспорт с мигалками" это "похвальное" требование никак не распространяется.
    Для "мигалок" всё равно: пешеходы, водители, мамочки с колясками - это всё чернь..
    Ведь "мигалка" даёцца для того, штоб красочно подсвечивать "голубую кровь".

    Цитата Сообщение от 5_floor Посмотреть сообщение
    ...
    Лысаков считает, что проблему безопасности пешеходов надо решать по-другому, В частности, строить надземные и подземные переходы..
    Помнится, когда я говорил о подобных решениях проблемы, меня "шибко умные выпускники МАДИ" называли "профаном" в организации дорожного движения... ну ну
    Цитата Сообщение от snarkobud Посмотреть сообщение
    ...
    но! ни разу не слышал что-то вроде "пешеход в нетрезвом виде сбил насмерть 4 водителей и ребенка итп итд".
    неужели ты ни разу не слышал о том, что пьяные пешеходы являются причиной ДТП со смертельным исходом? и не только самого пешехода, но и водителей с пассажирами, которые из-за него погибают!
    Ты только вдумайся, что согласно официальной статистике ГИБДД которая даже меньше чем реальность, всего за 9 месяцев 2009 года в России по вине пешеходов произошло 21187 ДТП (!), это не просто нарушение ПДД пешеходами - этих нарушений миллионы, это именно ДТП!
    И в этих ДТП погибло 3108 человек!
    Ранено 19063 человек!

    И число погибших по вине пешеходов всего в 5 раз меньше, чем по вине водителей!
    Вдумайся! Всего в 5 раз!
    Не в 50, не в 500, не в 5000!
    А всего в 5 раз!

    А какой штраф на зарушение ПДД пешеходами?
    Да никакой!
    Ведь даже "официальные" 100 руб. выписывают единицам.
    Единицам из 140 миллионов!

    А ты тут говоришь про безобидных пешеходов...

    Цитата Сообщение от snarkobud Посмотреть сообщение
    ...
    неужели тяжело было повесить два баннера типа "наземного перехода нет, пользуйтесь подземным, туда 50м."
    Я двумя руками за то, чтобы на лбу у каждого пешехода приклеить "моментом" такой баннер!
    И чтобы без сдачи экзамена по ПДД им было запрещено выходить из дома.
    Как тебе такая инициатива?

  9. #79
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Почитайте во вложении разбор темы, кому интересно... Из книги Д. А. Усольцева - Права водителя по-новому.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: gif a.gif (75.0 Кб, Просмотров: 9)
    • Тип файла: gif b.gif (137.4 Кб, Просмотров: 7)
    • Тип файла: gif c.gif (157.0 Кб, Просмотров: 12)
    • Тип файла: gif 1.gif (153.4 Кб, Просмотров: 6)
    • Тип файла: gif 2.gif (113.2 Кб, Просмотров: 5)

  10. #80
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    MeL, ответь честно на вопрос:
    Допустим, водителя, сбившего насмерть пешехода,который в свою очередь нарушал ПДД,например переходил проезжую часть в черте города вне зоны пешеходного перехода,сразу и полностью освобождают от всякой ответственности.Ты давил бы всякого пешехода,кто переходит не по зебре?В твоих словах слышится презрение к пешеходам,и мне кажется ты переехал бы любого,кто посмел бы перейти тебе дорогу(в прямом смысле).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Уважаемые водители автотранспортных средств!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:48
  2. Водители в пробке :)
    от denis_555 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2007, 17:33
  3. Девушки-водители или как так получилось
    от Chosen в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2006, 16:25
  4. В России самые плохие водители в Европе
    от Dima54 в разделе Автоклуб
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 15:06
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 16:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru