Страница 30 из 74 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 737

Тема: Пешеходы + Водители = ???

  1. #291
    Забанен
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    358

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    тот же вопрос можно задать и про водителей - кто ни разу не нарушал? но разве это повод всем продолжать вести себя на дорогах в том же духе и не предпринимать ничего чтобы изменить что то в положительную сторону?

    каждый день вижу возле кинотеатра как народ ходит прямо по дороге, игнорируя тротуар. вы хотите сказать что этот момент нельзя решить? при желании за неделю другую можно безо всяких трудностей.. только разве есть оно у кого, это желание.. ни у народа, ни у властей.

  2. #292
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от KaTRaN Посмотреть сообщение
    тот же вопрос можно задать и про водителей - кто ни разу не нарушал?
    Я не про то,что все нарушают.Я говорю,что ярые борцы с "пешеходами", наверняка сами,выйдя из автомобиля и не вспоминают про "зебру", а переходят там,где им удобно.
    Ну а про кинотеатр вообще не говорите,я вообще перекрыл бы там движение автомобилей,организовав подъезд к жилым домам по-другому.

  3. #293
    Участник
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    380

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    Я говорю,что ярые борцы с "пешеходами", наверняка сами,выйдя из автомобиля и не вспоминают про "зебру", а переходят там,где им удобно.
    Так возможно стоит говорить за себя, нарушитель-пешеход?

  4. #294
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Персонально каждому рассказывать про свое отношение к пдд не стану,я писал об этом ранее.А вот со слов многих здесь присутствующих,им пдд не знакомы в принципе,или знакомы,но носят для них чисто рекомендательный характер :(

  5. #295
    Участник Аватар для bee_may
    Регистрация
    27.11.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Иногда, очень редко, приходиться идти с ребенком не по тротуару, а по проезжей части (ул Банковская пример), потомучто тротуар затоплен, а под водой лед, или воды по щиколотку(весна, осень) или ступеньки около магазина Марина не почищены, и нам никак не забраться наверх. Ответственность в этот момент только на мне, иду и кляну городские службы. Согласитесь товарищи водители, что есть участки тротуаров в нашем городе по которым иногда не пройти, но к сожалению это нас не оправдывает. Я лично просто стала об этом мужу напоминать почаще,когда он на пешеходов ругается, которые идут где хотят. И еще очень жаль, что большинство ходят где хотят просто так не зависимо от состояния тротуаров.

  6. #296
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    каждый день вижу возле кинотеатра как народ ходит прямо по дороге, игнорируя тротуар
    Это мимо площади? Там, вроде, проезд машинам запрещён, хотя ездят. А если у кинотеатра по Советской улице, так я там вообще тротуаров не наблюдаю. Если считать тротуаром "брусчатку" у кинотеатра. На Советской вообще непонятно куда пешеходам деваться что с одной, что с другой стороны кинотеатра. А летать ещё не научились.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  7. #297
    Забанен
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    358

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    проезд от жд вокзала до площади не запрещен и тротуар там присутствует

  8. #298
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Это мимо сберкассы тротуар имеется ввиду? Уж больно далеко он от моего маршрута "пролегает". А возле "Цветов", "Копейки" не поймёшь: то ли тротуар, то ли парковка...Хотя когда-то настоящий тротуар там был...
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  9. #299
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    Персонально каждому рассказывать про свое отношение к пдд не стану,я писал об этом ранее.А вот со слов многих здесь присутствующих,им пдд не знакомы в принципе,или знакомы,но носят для них чисто рекомендательный характер :(
    GERA, всё бы было замечательно в твоих словах (я всё-таки считаю, что ты говоришь про себя искренне и честно), если бы не одно "НО".
    И я (ну и не только я) тебе про это "но" неоднократно говорил(и).

    Это всё пресловутые "иные нормативные акты, кроме ПДД", коими ты руководствуешься в своей "рабочей" жизни, и которые "дают тебе право" нарушать ПДД для "обычных" водил.

    Ты нарушаешь, "прикрываясь" иными нормативными актами, а другие участники форума - "нарушают" по другим, своим собственным причинам.
    Кто-то не согласен с "двуличностью" ПДД, кто-то просто "платит всем и вся" за свой стиль вождения, кто-то нарушает "по неосторожности", ну а кто-то банально просто не знает этих самых ПДД.

    И в этом парадокс - ведь ты практически единственный на форуме, который ВСЕГДА нарушает ПДД умышленно (по причинам, озвученным выше).
    Думаешь, что твоё "покаяние" в "обычной гражданской жизни" даст тебе индульгенцию?
    Неа...
    Потому что в "развитых европейских странах" за нарушение ПДД прав могут лишить даже премьер-министра.

    А у нас?

    А у нас все "прикрываются" как могут: кто-то "ксивой", кто-то "мигалкой", кто-то баблом, кто-то борзостью, кто-то тупостью, кто-то смертью...

    Вот как-то так.

  10. #300
    майор Аватар для GERA
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    47
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Пешеходы + Водители = ???

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    И в этом парадокс - ведь ты практически единственный на форуме, который ВСЕГДА нарушает ПДД умышленно (по причинам, озвученным выше).
    Ты просто никак не можешь смириться с тем, что ПДД я не нарушаю даже на службе,а напротив действую в рамках ПДД и "других НПА".И я не понимаю,что значит "прикрываешься"?Не нравиться существующий порядок-это вопрос не ко мне!
    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Потому что в "развитых европейских странах" за нарушение ПДД прав могут лишить даже премьер-министра.
    А еще в этих,обожаемых тобой странах принято пропускать пешеходов,и не только на зебре.Там принято уважать других участников движения,и одновременно принято сообщать о фактах нарушения со стороны других участников.Или ты наивно полагаешь,что в цивилизованной Европе карают только власть имущих?Ты сам бы смог там ездить?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Уважаемые водители автотранспортных средств!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:48
  2. Водители в пробке :)
    от denis_555 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2007, 17:33
  3. Девушки-водители или как так получилось
    от Chosen в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2006, 16:25
  4. В России самые плохие водители в Европе
    от Dima54 в разделе Автоклуб
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 15:06
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 16:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru