Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Про пингвинов

  1. #1
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Про пингвинов

    Про Пингвинов и "Людей"

    В 1 классе я очень любила телепередачу "В миру животных". Как-то раз показывали передачу про Антарктику. Самцу-пингвину, высиживающему яйцо на снегу (не удивляйтесь, для них это обычное мужское дело, обусловленное брачным контрактом с эмансипированной пингвинихой), подлые полярники подкинули следующую "подлянку". Пока птиц отлучался на несколько минут по неотложным делам, круглое яйцо заменили на камень. Вернувшись, простодушный папочка садился на него и продолжал высиживать птенца. (...)
    Растерянные научные испытатели уже хотели делать ноги с суровой Антарктиды, сделав вывод: "пингвин тупой", но вдруг одному из них пришла на ум идея. Он передвинул яйцо на метр в сторону. Что же? Пингвин его не нашел!!! Впрочем, он его и не искал: стоял себе, вперившись взглядом в условное гнездо на протяжении часа, пока украденное яйцо не вернули обратно. Резюме про пингвинов переписали: "Пингвин не разбирается в формах и размерах
    предметов, вместе с тем хорошо помнит место их расположения".

    Прошло 20 лет. Однажды, сидя на кухне за столом, я обратила внимание на то, как мой муж ищет в холодильнике масло. Широко раскрыв холодильник, он несколько минут молча рассматривал содержимое камеры а потом растеряно спросил: А где масло? Нужно сказать, что события развивались накануне зарплаты, поэтому в холодильнике кроме пучка зелени и пачки масла не было ничего съедобного (не считая бабушкиной мази от мозолей). Сначала я испугалась, подумав, что нас ограбили. Испуг мой перерос в настоящий ужас, когда я убедилась, что мой любимый смотрит прямо на масленку и не видит ее! Тебе плохо? дрожащим голосом спросила я? Нет, удивился он? Утром я поставил масло на нижнюю полку, а теперь его нету..? Я переставила его на верхнюю, оно у тебя прямо перед глазами. В это миг в памяти у меня вспыхнула картинка из прошлого, и я пришла к выводу: Мужчина, без всяческих сомнений, происходит от пингвина! Аргументы? Пожалуйста! Как каждый нормальный пингвин, самец человека осознает понятие "место". Утро в порядочной галичанской семье, как правило, начинается традиционно вопросом "Где мои носки?" Обычно носкам отведено четко определенное место, но не все пингвины одинаково хорошо в нем ориентируются, в особенности, если женщина время от времени наводит в нем порядок. "В правом шкафчике" отвечаете вы. Не надейтесь, что своим ответом избавились от занудной птицы. "Нету! услышите через 10 минут, после того, как он перемеряет на ноги все ваши лифчики. "В правой!!!" -громко и нервно корректируете его поиски, но через полчаса слышите растерянное бормотание: они все разные... В результате вы влетаете в комнату на метле и видите печальную картину: пингвин с черным носком в одной руке и синим в другой. "Здесь еще одна такая пара!" -трагически сообщает он вам. Не нервничайте, это стандартная ситуация, молча разберите по парам носки, но упаси господи вас спросить его, какую пару он выбирает(...) Кстати, если мы уж заговорили о цвете, нужно признать, что пингвины неисправимые дальтоники.

    Однажды моя птичка на протяжении месяца лечила ухо, закапывая в него валериану. Рядом стояли ушные капли во флаконе другой формы, с крышечкой другого цвета и с соответствующей этикеткой. Где там! Птичий мозг не смог охватить мудрости анализа цвета, однако прекрасно сработал фактор места. Самое удивительное в этой ситуации то, что ухо все же перестало болеть. Но после этого я себе дала клятву Гиппократа детей и пингвинов к медикаментам не подпускать!

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  2. #2
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Про пингвинов

    Укатайка
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #3
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Про пингвинов

    Забавно

  4. #4
    Горожанин
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Тимоново (Солнечногорск-7)
    Возраст
    32
    Сообщений
    357

    Talking Re: Про пингвинов

    Никогда ни у кого ничего не просите... Особенно у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
    М. Булгаков

  5. #5
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Про пингвинов

    Однако, это повесть эмансипированной пингвинихи...!!!!
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  6. #6
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Про пингвинов

    Иногда я сама похожа на пингвина-самца )))
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  7. #7
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Про пингвинов

    Что верно то верно.....Поиск носков ,тем более там куда их не ложил, не мужское занятие. Да..... и если .женщина говорит "в правой"....это может означать что угодно (руке,комнате,стороне по отношению к балкону , правой дверце слева от телевизора и т.д.)..
    А по сему стоишь как Пингвин отсеивая в уме все возможные варианты в поисках единственно верного решения...
    Ну разные мы ...Я например так и не знаю где моя прячет мои носки....впрочем достаточно попросить...
    Последний раз редактировалось Yryu; 07.10.2007 в 20:36.

  8. #8
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Про пингвинов

    Почему мужчины дальтоники? Вовсе нет. Среди мужчин гениальных художников много, а среди женщин... не знаю. По-моему вообще нет. Просто мужчины концентрируются на главном, а мелочи отбрасывают.

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Кстати, если мы уж заговорили о цвете, нужно признать, что пингвины неисправимые дальтоники.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорцев приглашают на мастер-класс в честь Всемирного дня пингвинов
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2020, 13:40
  2. Любителям попинать пингвинов и им подобных. (флеш-игры)
    от Doctor_ORZ в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 13:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru