Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 261

Тема: Где заправляться?

  1. #141
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Где заправляться?

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    А по поводу как именно заправляться и где и почему, я чуть позже ситуацию обрисую.
    Назвался "груздем" - полезай в кузов. Долго я молчал, но се-ля-ви.
    Короче, общее правило заправок такое. Если бак "сухой" (горит лампа), то лучше всего заправляться на своей заправке. Если просто хочется "долить", то нужно соблюдать правило "двух третей". Если (по вашим прикидкам) в баке 20 литров, то в назнакомой заправке можно (нужно) заливать 7-8 литров, не больше (октановое число одинаковое). Если в баке 30 литров, то заливать 10, и не больше. Если меняете заправку, то соблюдать правило безусловно.
    Теперь, почему так.
    Простой пример. Вы - вегетарианец (мясоед, аллергик). Как свести вредные факторы к минимуму? Да просто - по чуть-чуть Не секрет, что каждая АЗС бодяжит топливо по своему разумению. И как с этим жить? Да просто - не менять коней на переправе!
    На каждой заправке - свои присадки, свои заморочки. Если лить новое топливо в пустой бак - обязательно будут проблемы.У кого то меньше, у кого больше.
    Стаж вождения - 17 лет. Ни разу не встал (не заехал в сервис) из за проблем с топливом.
    ЗЫ - жду, когда Тесла будут в бюджетном диапазоне

  2. #142
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Где заправляться?

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    ЗЫ - жду, когда Тесла будут в бюджетном диапазоне
    не в этой жизни... Об Тесле забудь при ее ценах стоить дешево она не будет никогда(на вторичке тож).
    Ежели нужна экономия, то присматриваться лучше к гибридам(приус, митсу, вольво), стоят тоже немало, но не Тесла -факт.
    На вторичке д.б. более гуманные ценники, бонусом - бесплатная парковка в Мск.

    Товарищ на днях, купивший в этом году WV(Сочи) на салярке, не завелся при недавнем небольшом минусе -12.
    Заливался салярой на Лукойле. Теперь чешет репу - впереди зима, авто на салярке первый.

    Заливаюсь традиционно на "Газпромнефть" или "Трасса".
    Последняя заливка была на бонусы, еще на тыщу осталось на карте, что в любом случае всегда приятно.
    При всем росте цен на топливо, на местной заправке Газпромнефть ценник на дизтопливо 33,15 или 33,10, что весьма гуманно.
    На других "лучших" заправках цена гораздо выше.

  3. #143
    Участник
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    380

    По умолчанию Re: Где заправляться?

    На почту пришло от газпромнефти)
    Уважаемые клиенты!
    Информируем Вас, что с 00.00 (МСК) воскресенье 26.10.2014 по вторник (23.59) 28.102014 будет снижена розничная цена ДТ на 0,50 копеек.
    Предлагаем заправить автомобили по сниженным ценам.
    Список АЗС, во вложении

    Из вложения ближайшие
    М.о., д. Пешки, Солнечногорский р-н, Пешковский с.о. (56 км а/д М-С.Петербург.)
    М.о., 4 км а/д "Клин-Дмитров"
    М.о.,Клинский р-н, 108 км а/д "Россия", справа
    М.о., Химкинский р-н, п.Новоподрезково, а/м Москва-Санкт-Петербург, 31 км, вл.1

  4. #144
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Где заправляться?

    Цитата Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
    На почту пришло от газпромнефти)
    А-ха-ха ))) Добрались маркетологи до бензозаправок... Ждем акции "Привези друга - заправь полный бак бесплатно" и "2 полных бака по цене одного"

  5. #145
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Где заправляться?

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Назвался "груздем" - полезай в кузов. Долго я молчал, но се-ля-ви.
    Короче, общее правило заправок такое. Если бак "сухой" (горит лампа), то лучше всего заправляться на своей заправке. Если просто хочется "долить", то нужно соблюдать правило "двух третей". Если (по вашим прикидкам) в баке 20 литров, то в назнакомой заправке можно (нужно) заливать 7-8 литров, не больше (октановое число одинаковое). Если в баке 30 литров, то заливать 10, и не больше. Если меняете заправку, то соблюдать правило безусловно.
    Теперь, почему так.
    Простой пример. Вы - вегетарианец (мясоед, аллергик). Как свести вредные факторы к минимуму? Да просто - по чуть-чуть Не секрет, что каждая АЗС бодяжит топливо по своему разумению. И как с этим жить? Да просто - не менять коней на переправе!
    На каждой заправке - свои присадки, свои заморочки. Если лить новое топливо в пустой бак - обязательно будут проблемы.У кого то меньше, у кого больше.
    Стаж вождения - 17 лет. Ни разу не встал (не заехал в сервис) из за проблем с топливом.
    ЗЫ - жду, когда Тесла будут в бюджетном диапазоне

    Я не сколько не сомневаюсь в вашем опыте, однако позволю себе не согласиться с такими доводами.

    В случе с Тесла к розеткам так же будете применять сие правило ? )))) мало ли заряд не тот, частота, амперы, паразитные наводки, подается с ТЭЦ или ГЭС или АЭС

  6. #146
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Где заправляться?

    диета вегетарианцев не подходит к мясоедам, а?
    Зачем сравнивать тяжёлое с белым...

  7. #147
    Старожил Аватар для Василёк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Re: Где заправляться?

    Мне кажется, но на нашей сибирьнефти прилично не доливают.

  8. #148
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Где заправляться?

    Цитата Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
    на нашей сибирьнефти прилично не доливают.
    не знаю насчёт недолива, но водой бензин бодяжат. Самая отвратительная заправка в городе
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  9. #149
    Участник
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    380

    По умолчанию Re: Где заправляться?

    а они всегда шлют что-то... то какая-то заправка не будет в такое-то время где-то в Сибири... то еще что-то, что меня ВООБЩЕ НЕ КАСАЕТСЯ! Вот зачем мне инфа про дизель, если у меня машина бензин, к примеру?)

  10. #150
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Где заправляться?

    Цитата Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
    Вот зачем мне инфа про дизель, если у меня машина бензин, к примеру?)
    инфа пригодится 100%
    Несмотря на то, что у тебя бензин, у кого-то из(брат-сват-отец-дед-сосед-простотоварищпоработе или друг) есть авто именно с дизелем, вот ему и поможешь сэкономить малек, заправившись нормальным топливом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где лучше заправляться в Солнечногорске.
    от GoaTrance в разделе Автоклуб
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 12:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru