Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Защитный слой монитора

  1. #21
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Лыжа F700P семнашка - имеецца в наличии на красной, 178.... если сильно напрягают пятнышки - всего а пять с полтиной (или около того) рублефф мы тебе поменяем моник

    Далее: тряпочками с пропиткой НИКОГДА не протирайте моник!!! Если только высушивать их - тогда можно... Тряпочки с пропиткой обычно хорошо снимают грязь с различных пластиковых поверхностей: клава, мышь, боковые края моника.. но никак не самого экрана!!!
    Вы бы еще ЛСД-моники протирали шерстяными тряпочками :D

    По поводу того, как убрать: хз

  2. #22
    zabazar
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    47
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    На самом деле, однажды на работе протерли Лыжу 795FT+(тоже самое что и 700P) такой же салфеткой + уборщица(туповатая баба) часто протирает мониторы половой тряпкой , после чего следов остается немерянно... Так вот, берешь фланелевую тряпочку, бумажную салфетку, тряпочку для протирки оптических глаз(они же очки) (нужное подчеркнуть), и с силой в четверть дури трешь те места которые грязные, мне помогает, сначала боялся содрать антиприга, пьфу антибликовое покрытие, потом перестал бояться, но большую силу при протирке все равно не применяю, мало ли, дырку еще протрешь в кинескопе.

  3. #23
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Приобретая чистящие средства, нужно проследить, чтобы вместо жидкости для очистки экрана вам не продали жидкость для очистки пластмассовых деталей компьютера - флакончики с этими составами на вид очень похожи, да и выпускают их одни и те же фирмы.


    ! При чистке экрана его ни в коем случае нельзя протирать спиртом, водкой или, упаси бог, бензином. Водой тоже не рекомендуется, так как вы просто размажете грязь по экрану.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  4. #24
    Старожил Аватар для stinger
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eclipse
    Лыжа F700P семнашка - имеецца в наличии на красной, 178.... если сильно напрягают пятнышки - всего а пять с полтиной (или около того) рублефф мы тебе поменяем моник
    Пять с полтиной рублёв это сколько? 550? и это не шутка? красная 178 это компьютерный мир?

  5. #25
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stinger
    Пять с полтиной рублёв это сколько? 550? и это не шутка? красная 178 это компьютерный мир?
    Расслабься. По всей видимости она пропустила слово тысяч =)
    Music Is The Answer.

  6. #26
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vano
    тряпочку для протирки оптических глаз(они же очки)
    угу, хорошо помогает... для TFT точно... выключил моник протер все аккуратненько и красота...

  7. #27
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию

    Как раз хотела спросить, чем протирать ЖК монитор, а тут такая темка.. Влажные салфетки покупать не рискнула, протираю тряпочкой для очков (стоит 10 рублев).

  8. #28
    Старожил Аватар для stinger
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,278

    По умолчанию

    Так мне никто дельного совета и не дал... :(
    Если этот защитный слой наносится за стеклом, как говорит Ян, то что же тогда с моим моником? :confused:

  9. #29
    zabazar
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    47
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Тебе уже дали дельный совет, берешь тряпочку сухую, дышишь на нее и затираешь пятно, у меня все пятна затираются. Иногда приходится долго тереть. Вроде ничего не стер.

  10. #30
    Старожил Аватар для stinger
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,278

    По умолчанию

    Полазил я по инету и нашёл вот такую вот статейку..Там у парня такая же проблема как у меня, только у него там гигантское пятно на весь монитор а у меня одно пятнышко см на см, а другое почти не заметное.
    Также я видел на некоторых форумах советуют без стирания до конца этого антибликового покрытия, просто купить защитный экран и это пятнышко будет менее заметным.

    На ваш взгляд поможет ли мне защитный экран если не удалят до конца антибликовый слой?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается защитный шлем.
    от wheelman-2 в разделе Продажа различных вещей, средств
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2018, 08:44
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 08:11
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 10:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru