Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Собаководам радость – детям пакость.

  1. #11
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Собаководам радость – детям пакость.

    ...а мне вот, например, не понравились огромные кучи навоза у Макдональдса.....там где "Мак-авто", да и по парку, и площади, как насчет их уборки??? Всем чего, нравится? Чего-то ни разу не читала "темы" по этому поводу.
    Собаки-плохо, люди-плохо, лошади-плохо.........
    На счет уборки: полностью согласна, это надо. Но зачем так категорично "собаки это жесть"? Понимаю что не приятно, но действительно, может стоит таблички вешать, смысла то от разговоров ноль, или спокойней относиться ......я вот выбрала второе не я же пойду это собирать.
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  2. #12
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Дык если бы только собаки!

    Мне нравится идея огороженных детских площадок. Как около Эльдорадо на Рабочей ул. Или в городском парке.
    И бродячие собаки не рвутся туда, и хояева не борзеют, выгуливая своего питомца в песочнице. Правда на Рабочей сетку уже подрали засранцы.

    У нас во дворе много кошек. И песочница наша это кошачий лоток и пепельница по совместительству. :(
    С кошками я лично ничего поделать не могу. Разве что отловить всех и кастрировать? На какие деньги?
    Но еще больше меня угнетают подростки, собирающиеся по вечерам стаей на бортиках песочницы. Осколков бутылок, пустых пивных банок и окурков в песочнице больше чем песка.
    Как это грустно.
    Но я не знаю, что с этим сделать. От тинов и сетка не поможет.
    Организовать для них "рекреации" по всему городу? Так в десяти метрах от нашей песочницы лавочки вполне удобные, даже рядом напротив стоят. Но песочница ребятам больше нравится. Настальгия у них, что ли?
    Последний раз редактировалось Look; 01.10.2007 в 09:19.

  3. #13
    encantada Аватар для Helen
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    в центре
    Сообщений
    1,191

    По умолчанию Re: Дык если бы только собаки!

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    У нас во дворе много кошек. И песочница наша это кошачий лоток и пепельница по совместительству. :(
    С кошками я лично ничего поделать не могу. Разве что отловить всех и кастрировать? На какие деньги?
    а что, если кошек кастрировать, они от этого гадить в песок перестают?
    и это пройдет........

  4. #14
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Дык если бы только собаки!

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    а что, если кошек кастрировать, они от этого гадить в песок перестают?
    Нет. Но их постепенно станет меньше.
    А так у нас из каждого подвального оконца вылезло нынче по два-три котенка. И милосердные бабульки их подкармливают. Лучше бы из милосердия нашли бы хозяев им.

  5. #15
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Собаководам радость – детям пакость.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Мне нравится идея огороженных детских площадок
    Чего в ней хорошего-то....
    На мой взгляд нужно огородить владельцев вместе с собаками пусть они там срут все вместе хоть по пояс и кувыркаются в своем дерьме забавляясь и радуясь....Ну в самом деле на детской площадке кучи перепрыгивать надо.Может всетаки когда-нибудь дойдет до чьего-нибудь микроскопического мозга что навалившее кучу в детскую песочничу животное мало чем отличается от своего хозяина.

  6. #16
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Собаководам радость – детям пакость.

    ]Нет. Но их постепенно станет меньше.
    А так у нас из каждого подвального оконца вылезло нынче по два-три котенка. И милосердные бабульки их подкармливают. Лучше бы из милосердия нашли бы хозяев им.
    __________________[/quote]
    У нас, по-моему, уже была подобная тема про бездомных кошек. Просто детям надо руки мыть после пребывания в песочнице(и не только), а кошки...они не истребимы, как крах империализма
    А насчёт собак...Сама иногда возмущаюсь вслух, когда вижу, что горе-хозяева намеренно ведут собаку поближе "к песочку", и всё это в порядке вещей.
    "Делай, что должен, и будь, что будет!

  7. #17
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Собаководам радость – детям пакость.

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    Чего в ней хорошего-то....
    На мой взгляд нужно огородить владельцев вместе с собаками пусть они там срут все вместе хоть по пояс и кувыркаются в своем дерьме забавляясь и радуясь....
    Идея обнести детские площадки сеткой во-первых гораздо реальнее, чем идея настроить специальных собачьих площадок. В Зелеке есть собачьи площадки и что? Собачники гуляют где и прежде. А на площадку водят питомцев чисто по лесенке подбегать. И, конечно, же я не видела никого, кто бы ходил за собакой с совочком. Хотя на площадке песочек специально для удобства.

    Во-вторых, сетка защитит детей не только от собак с хозяевами, но и от бездомных собак. Да и мамам гиперактивных детей спокойнее.
    Я живу на Советской, там до Ленинградки рукой подать, и вообще дороги оживленные - центр же! Слава Богу, что мой сын достаточно робок. Но я тоже не могу расслабиться ни на минуту, а когда дочь подрастет, верно совсем свихнусь...

    Look добавил(а) 01.10.2007 в 11:27
    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    У нас, по-моему, уже была подобная тема про бездомных кошек. Просто детям надо руки мыть после пребывания в песочнице(и не только), а кошки...они не истребимы, как крах империализма.
    Ну уж нет! Руки я и без песочницы мою детям. По мне так лучше от песочнице от которой ТАК пахнет кошачьими саками вообще подальше держаться. Мой сын бывало сварит в ведерке "кашу" из песка и сидит ее лопает - полон рот этих радостей!
    В личной песочнице на даче и то стремно. А от городских я все же стараюсь подальше держаться.
    Разве только в парк ходим к "трубопроводу", там вроде пока относительно чистый песочек.
    Последний раз редактировалось Look; 01.10.2007 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение

  8. #18
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Собаководам радость – детям пакость.

    А вот мне еще интересно, как иностранцев приучили за своими питомцами убирать? Ведь у них не принято что бы животные нагадили, а хозяин развернулся и ушел. Я знаю, что у них даже есть люди специальные, которые занимаются выгулом собак. Если хозяину стремно за питомцем нагнуться или он считает себя «привилегированным» господином, то нанимает такого товарища и платит ему мани-мани. Еще мне кажется, пока у нас не будут приняты соответствующие законы, такой бардак и будет. Гуляя в нашем парке мой старший сынок начал меня догонять и в этот момент маленькая собачонка на него кинулась с лаям, сын еле ноги унес. Когда я сделала замечание, хозяйке этого пса то в ответ услышала «Ваш ребенок сам виноват, побежал». Так простите господа, мажет на детей поводки накинуть и намордники надеть, что бы не раздражать ваших любимчиков?



  9. #19
    Горожанин Аватар для Натусик
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Солнечогорск
    Сообщений
    471

    По умолчанию Re: Собаководам радость – детям пакость.

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    Чего в ней хорошего-то.... На мой взгляд нужно огородить владельцев вместе с собаками пусть они там срут все вместе хоть по пояс и кувыркаются в своем дерьме забавляясь и радуясь..... __________________
    .Я мама и владелица собаки.Такие категоричные высказывания лично меня оскорбляют, почему вы всех под одну гребенку уважаемый?!
    Нельзя на проблему смотреть однобоко, площадок то для выгула нет(до Москвы далеко нам), но это не оправдывает владельцев собак, все зависет от нашей культуры и морали, которая закладывается с детства.
    Я сама выгуливаю собаку у Ленинградского шоссе,пардон больше негде, и всегда делаю замечание людям которые гуляют на газоне у подъезда.
    И вопрос:А вам нравяться автомобили, которые стоят на детских площадках и чуть-ли не в подъезде?!

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    380

    По умолчанию Re: Собаководам радость – детям пакость.

    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    «Вы любите своих детей, а я свою собачку».
    СТ. 245 УК РФ ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ.
    Silent добавил(а) 01.10.2007 в 20:47
    Цитата Сообщение от наталия Посмотреть сообщение
    А вот мне еще интересно, как иностранцев приучили за своими питомцами убирать?
    Штарфные санкции, которые есть не на словах, а на деле. У них, к примеру, удовольствие выплюнуть жевательную резинку на тротуар/асфальт (даже мимо урны) обойдется в сотню с небольшим долларов...
    Последний раз редактировалось Passion; 01.10.2007 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2018, 21:20
  2. «Мы дарим радость»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2017, 17:10
  3. Пасхальная радость
    от Skylevels в разделе Культура и религия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 18:43
  4. Радость и Счастье
    от Ворон в разделе Культура и религия
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 18:01
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 11:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru