Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 173

Тема: Поговорим об Армии!

  1. #21
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    В марте 2008 года не ходи, любыми способами сделай себе отсрочку, а то очень не сладко тебе придётся. Люди и сейчас небось вешаются от того, что скостили сроки службы (типа: меня призвали на полгода раньше него, а увольняться вместе, не порядок) с 2 лет до 1,5. А с 8-го года так вообще 1 год будут и вот веселье начнётся, страшно представить.

    Была такая тема в 91 или 92 году, когда помоему два призыва было на 1,5 года, как они летали.........уууууу

  2. #22
    Аватар для fomich
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,447

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    john konor +1 По уставу можно так заеать-дедовщина маслом покажется!!!(у нас в одном призыве не дрались-всегда наоборот держались вместе-да и деды не приветствовали эт дело..)
    Bukasa -Страстей не нагоняй-в части было 600 человек,-24 национальности..-никто не повесился!! А кто пришёл "чмырем"-тот так до дембеля и чмырился! Тут еще и от воспитания в семье зависит-уважаю восточные народности за их дружбу, взаимовыручку..(в части было всего три грузина,но никто не смел их обидеть,т.к.они стояли друг за друга горой,-чего не скажешь о русских..)А взаимоотношения строить надо-и все будет ОК ! (Служил 1990-92,духов пальцем не трогал,т.к. сам прошел эту "школу") Так что,парень,иди служи,всё будет нормулек! Потом еще благодарен армии будешь!
    Последний раз редактировалось fomich; 14.10.2007 в 08:01.
    любите природу- МАТЬ ВАШУ !

  3. #23
    Новый Житель Аватар для savva
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Сейчас единицы нормальных ребят идут служить,остальные просто напросто отбросы общества.

    Я с тобой не согласен,парень! Армия это, та же самая гражданка только с повышенной ответственностью. За то что здесь можно получить 15 суток там 2 года дизеля. Ну а во-вторых отморозков везде хватает. И дедовщина понятие растяжимое. Я служил в Погранцах и у нас ,например, на заставе из-за тревожек было не то что издеваться над кем-нибудь не когда,пожрать не всегда получалось. Да и вообще у нас жили как одна семья правда устава не было. И у нас из 70 человек не было ни одного отброса.

    savva добавил(а) 03.11.2007 в 19:25
    Я горжусь тем что отслужил И если надо пойду ещё. Ни очем не жалею.
    Последний раз редактировалось savva; 03.11.2007 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
    ICQ: 627973454

  4. #24
    Аватар для fomich
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,447

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    savva +1 !! Аналогично! Понарассказывали ужасов.. Не всё так страшно, как малюют!! Служил в стройбате..
    любите природу- МАТЬ ВАШУ !

  5. #25
    Алконавт-рецидивист Аватар для Папа Саид
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    45
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от KillerPooh Посмотреть сообщение
    Ты ей ничего не должен был..
    ну да, ну да.. это только Родина тебе должна: бесплатно вырастить, вылечить, выучить, работенку подкинуть непыльную и чтоб платили хорошо, чтоб тёлки табуном вокруг тебя ходили. сам ты, парень, ничего никому не должен. за что?

    Ферзь, блин.

    Цитата Сообщение от KillerPooh Посмотреть сообщение
    30+ лет назад ,произошёл случай
    тебя тогда даже не было. откуда познания?
    я тебе другое скажу. 66 лет назад произошел случай: в 4 часа утра 22 июня фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. И вся наша огромная страна встала под ружьё и победила, чтоб ты сейчас мог жить, видеть голубое небо, дышать свободой и калякать в интернете. ты по-прежнему никому ничего не должен?

    Цитата Сообщение от KillerPooh Посмотреть сообщение
    Солдата каждый день не то что били..его пытали: держали 4-ро человек и били табуреткой по всему телу, отбивали всё что можно.
    1. что ж за солдат такой особенный оказался, что только его одного так били?
    2. такое и сейчас не редкость. не мог найти примера посвежее? Сычев, например... Синконен (или как его там, не помню, память сдает)

    Цитата Сообщение от KillerPooh Посмотреть сообщение
    Солдат тронулся умом,стал таким же .Также как и предыдущие деды , бил духа табуреткой ... добил до реанимации..парень умер..но успел сказать фамилию обидчика.Посадили ,не помню на сколько но точно больше 5 лет.
    даже не знаю, кого жалеть-то...

    Цитата Сообщение от KillerPooh Посмотреть сообщение
    Вывод...
    нифига себе вывод! на одном единственном (и то не самом удачном) примере подвел черту подо всеми Вооруженными силами!

    Цитата Сообщение от KillerPooh Посмотреть сообщение
    Сейчас твориться тоже самое,апсолютно.Сейчас единицы нормальных ребят идут служить,остальные просто напросто отбросы общества.
    Ты-то откуда знаешь, что сейчас творится, и какие ребята сейчас в армии служат? кого ты называешь "отбросами общества"? кто дал тебе право так говорить?
    может, тебе стОит приехать в какую-нибудь часть и там сказать первому попавшемуся, что он - отброс?

    Цитата Сообщение от KillerPooh Посмотреть сообщение
    Лично у меня год запаса,так как пошёл учиться в 6 лет,но буду косить как только смогу!
    самое лучшее - зашкериться к маманьке под юбку и до 28 лет не вылазить оттуда

    Папа Саид добавил(а) 03.11.2007 в 23:09
    Цитата Сообщение от -Joker- Посмотреть сообщение
    Вот мне стало интересно что у нас сейчас творитца в армии!
    В армии сейчас творится разное. Бойцы травятся "ледоколом", горят, поражаются электротоком, взрываются над бочками из-под бензина (куда ж еще можно с зажигалкой-то залезть?), стреляются в караулах и стреляют в своих товарищей, на них падаюх разные тяжелые железяки, в их руках постоянно что-то взрывается. Бойцов бьют старшие товарищи и офицеры, их сажают на губу и запирают на "дизель", они бегут с оружием, и тогда их убивает геройский спецназ. Но большинство все-таки доживает до дембеля.

    Цитата Сообщение от -Joker- Посмотреть сообщение
    Потаму как мне самому туда скора идти! Меня в марте 2008г поидее должны забрать туда!
    ну и нормально. пока срок службы - 1 год, иди скорее. Мабуть потом одумаются и снова увеличат!

    Цитата Сообщение от -Joker- Посмотреть сообщение
    Больше прислушаюсь к словам тем кто уже отслужил!
    А вот это правильно!
    Последний раз редактировалось Папа Саид; 04.11.2007 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение
    Never I ask of you, but never I gave
    But you gave me your emptiness I now take to my grave

  6. #26
    враг мой Аватар для Tyz
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Гомзино
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от Папа Саид Посмотреть сообщение
    ну да, ну да.. это только Родина тебе должна: бесплатно вырастить, вылечить, выучить, работенку подкинуть непыльную и чтоб платили хорошо. сам ты, парень, ничего никому не должен. за что?

    Ферзь, блин.
    не хочу споров, но только один вопрос, а она так делает? если делает, то я завтра в военкомат пойду, служить захочу.... за такую родину сам в горячую точку напрашиваться буду....... а так становиться инвалидом за Родину которая тебя потом кинет, и ты будеш ходить по электричкам милостыню просить, не собираюсь!! где мы платим налоги, что бы потом быть оштрафованым наша же доблестной милицией, которая на наши же налоги зарплату получает, а ты только хотел попить пиво после работы...где образавание можно получить только за деньги,а на бюджетных местах более суровое отношение..... Так почему я должен долг какой то отдовать? НЕТ! не пойду служить, служат только собачки, а пойду работать, и не на государство, а на себя! что бы лучше было мне! а не тому государству которое воспитало меня как раз так как я о нём сейчас думаю.....
    Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

  7. #27
    Старожил
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    1,152

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    Хоть нормальным человеком стану,а не буду шляться где попало и бухать.
    Я совершенно обратное замечаю.
    Что меня бесит в отслуживших и вернувшихся - большинство из них с явными понтами рассказывают, какие они "настоящие мужики", могут полный стакан водки залпом и не моргнуть, а кто не служит - те "тюфяки" и "салаги". И еще говорят про какую-то пресловутую "школу жизни"... Ну чему могут научить пропитанные спиртом вояки? Материться, как рваный сапог? Пить не закусывая? Копать ямы? Действительно... школа жизни.
    Имхо.

  8. #28
    Гость Аватар для НА ПАС
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Я прослужил три года и с радостью бы ещё раз сходил-не берут

  9. #29
    Алконавт-рецидивист Аватар для Папа Саид
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    45
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от Tyz Посмотреть сообщение
    не хочу споров, но только один вопрос, а она так делает?
    .............
    не пойду служить, служат только собачки, а пойду работать, и не на государство, а на себя! что бы лучше было мне! а не тому государству которое воспитало меня как раз так как я о нём сейчас думаю.....
    наша страна пережила не самые лучшие времена в 90-х годах, и сейчас еле-еле выползает из смуты "демократических" времен. Если и дальше развивать эту тему, то можно легко скатиться в споры о политике. Я скажу так: не нравится государство - не пользуйся им, но грязь из ушата лить тоже не надо почем зря.

    Папа Саид добавил(а) 04.11.2007 в 12:56
    Цитата Сообщение от le_antonio Посмотреть сообщение
    Что меня бесит в отслуживших и вернувшихся - большинство из них с явными понтами рассказывают, какие они "настоящие мужики", могут полный стакан водки залпом и не моргнуть, а кто не служит - те "тюфяки" и "салаги". И еще говорят про какую-то пресловутую "школу жизни"... Ну чему могут научить пропитанные спиртом вояки? Материться, как рваный сапог? Пить не закусывая? Копать ямы? Действительно... школа жизни.
    Имхо.
    тут судьба такая - кому как повезет. кто-то в армии ямы копает, кто-то генерала возит, кто-то в штабе писарем отсиживается, кто-то через день в караул ходит. в каждой избушке свои игрушки, и нельзя на примере двух-трех человек говорить об армии как государственной структуре в целом.
    ко мне приходят разные ребята. некоторые компьютер в первый раз видят (один как-то зарядил: "я 2 программы знаю: пентиум и виндоуз!"). уходят они от меня, обладая навыками работы на такой технике, которая многим и не снилась.

    кстати, меня также бесят некоторые неслужившие: ходят как упыри, разукрашенные, матерятся в подъезде, на трубах пиво пьют. это их право. я же на их примере не делаю вывод,что вся гражданская молодежь - быдло.
    Последний раз редактировалось Папа Саид; 04.11.2007 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
    Never I ask of you, but never I gave
    But you gave me your emptiness I now take to my grave

  10. #30
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Народ вы о чем.....Пусть Шакалы служат,они за это бабки получают.Они там в своем гадюшнике людей за халявой не видят получая звания по сроку.Какая школа,вы о чем....Спать в одной казарме с каким-нибудь чмом или недоумком что составляет процентов 70 от общего числа призванных и скрипя зубами выслушивать очередной ахинейный приказ по защите рубежей в которых куча народу бабло косят пока Вы херней занимаетесь.Вот Я отслужил , полтора года автомат из рук не выпускал и чего.....Ничего.....Ну могу я в тупое рыло сунуть при желании и чего хорошего,нахер мне такой опыт....По улице к прохожим приставать....И потом не обязательно сидеть 2 года по горло в дерьме да еще и бесплатно ,чтобы понять чего ты достоин....
    -Вы извините меня товарищ подполковник но Я тут всего на два года (дембель через 2 месяца)а вам тут еще служить и служить.
    (Вот за эту фразу влепили 3 суток ареста....нисколько не пожалел)

    Yryu добавил(а) 04.11.2007 в 14:56
    Цитата Сообщение от Папа Саид Посмотреть сообщение
    ну да, ну да.. это только Родина тебе должна: бесплатно вырастить, вылечить, выучить, работенку подкинуть непыльную и чтоб платили хорошо, чтоб тёлки табуном вокруг тебя ходили. сам ты, парень, ничего никому не должен. за что?
    Вот как раз это тебя на прямую касается.....
    Харч-халява
    Квартира -бесплатно
    Обмундирование-бесплатно
    Лечение -халява
    Проезд-халява
    И еще куча разных разностей
    Вобщем бери атомную бомбу и защищай свою халяву ...нам там защищать нечего....Тоже мне родина-Обучение,лечение и тд и тп все только за деньги интересно это в каком таком коммунизме ты нашел свои доводы...
    Последний раз редактировалось Yryu; 04.11.2007 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о содержании жилья.
    от Step в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 16:28
  2. Сергей Кубасов. Поговорим?
    от Сергей_Кубасов в разделе Сергей Кубасов. Поговорим?
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 23:29
  3. Поговорим о духах.
    от Opiate в разделе Беседка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 19:43
  4. Давайте поговорим о личном!?!
    от ОбмОрОк в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 14:22
  5. Поговорим!?? (Религия и атеизм)
    от SILENCER в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.12.2004, 00:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru