Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 173

Тема: Поговорим об Армии!

  1. #31
    Новый Житель
    Регистрация
    19.11.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Yryu добавил(а) 04.11.2007 в 14:56

    Вот как раз это тебя на прямую касается.....
    Харч-халява
    Квартира -бесплатно
    Обмундирование-бесплатно
    Лечение -халява
    Проезд-халява
    И еще куча разных разностей
    Вобщем бери атомную бомбу и защищай свою халяву ...нам там защищать нечего....[/QUOTE]

    А вот мне как жене офицера очень интересно:какой это харч-халява,проезд-халява и куда проезд?и какая еще куча разностей???

    Не владеешь вопросом - не пиши!!!



  2. #32
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
    А вот мне как жене офицера очень интересно:какой это харч-халява,проезд-халява и куда проезд?и какая еще куча разностей???
    А у мужа спросить не желания....
    Раз в год воннослужащим и членам их семей на сколько мне известно положен проезд в люубю точку страны.(на что обыкновенный человек тратит не малые деньги ,например при поездке в отпуск)
    Лечение которое расостроняется и на вас тоже далеко не самое дешевое.(сутки лечения в госпитале обходится в 800 р по скромному не включая специальногооборудования,причем гражданский за все платит сам)
    Пайки от которых вы вправе отказаться получая в замен денежное довольствие(это по ценам далеко не самым адекватным)
    Квартира которая стоит по минимуму 70 000 долларов (а у кого и 200 000 и 400 000) вобще достается бесплатно (обыкновенный человек вынужден лезть в долги и отказывать себе во всем для того чтобы хоть половину минимальной суммы набрать одновременно выплачивая налоги одной из статей которых является содержание армии.)
    Вобще долго писать...да и нет необходимости

  3. #33
    Новый Житель
    Регистрация
    19.11.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    А у мужа спросить лень....
    Раз в год воннослужащим и членам их семей на сколько мне известно положен проезд в люубю точку страны.(на что обыкновенный человек тратит не малые деньги ,например при поездке в отпуск)
    Лечение которое расостроняется и на вас тоже далеко не самое дешевое.(сутки лечения в госпитале обходится в 800 р по скромному не включая специальногооборудования,причем гражданский за все платит сам)
    Пайки от которых вы вправе отказаться получая в замен денежное довольствие(это по ценам далеко не самым адекватным)
    Квартира которая стоит по минимуму 70 000 долларов (а у кого и 200 000 и 400 000) вобще достается бесплатно (обыкновенный человек вынужден лезть в долги и отказывать себе во всем для того чтобы хоть половину минимальной суммы набрать одновременно выплачивая налоги одной из статей которых является содержание армии.)


    )
    Квартплата

    Паек,к сведению, отменили уже лет 5 назад, а то может и больше.Сейчас пайковые составляют 600 рублей в месяц,не зависимо от количества членов семьи.Прокормиться можно???
    Квартиры не раздают налево и направо.Немало семей живут в общежитиях с туалетом на 10 поп извините и душем 1 на всю общагу!
    А квартплата 100% как у всех.....
    Кроме того,подоходным налогом облагается и з/п военнослужащего.
    А у вас, гражданских такая жизнь тяжелая, не то что у нас,военных!



  4. #34
    Участник Аватар для kucher
    Регистрация
    17.07.2004
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    Квартира которая стоит по минимуму 70 000 долларов (а у кого и 200 000 и 400 000) вобще достается бесплатно (обыкновенный человек вынужден лезть в долги и отказывать себе во всем для того чтобы хоть половину минимальной суммы набрать одновременно выплачивая налоги одной из статей которых является содержание армии.)
    Вобще долго писать...да и нет необходимости
    Читала и прям смешно стало.Вы хотя бы знаете о чем пишете? какие квартиры? кому их дают?я уже лет 7 как в армии и квартиры ( и не по одной) только высшие чины получают. Бесплатный проезд это конечно здорово но как офицер может купить билеты на всю семью получая денежное довольствие 15000. это называется спасибо и на этом! продпаек - 600 руб. в месяц!!! Обмундирование на 5 лет!!!! И продолжать можно до бесконечности о "благах" службы в армии!

  5. #35
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    А вы думаете что кругом черную икру прям на красную мажут....и это при условии что халява раздается государством только в одном направлении конкретно в этом случае.Вобще мне похрену....я себе жилье купил не особенно надеясь на подачки ,хотя имею право....И кстати не потому что альтруист...а как раз наоборот.Бесит не то что вам что-то дают.....бесит то что вам дают одновременно отбирая это у кого-то,даже внутри войск.Мое твердое убеждение такое-Наша армия это сборище некомпетентных алкоголиков-воров за редким исключением.

  6. #36
    Старожил Аватар для Василёк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Вообщем я так прикинул,год солдатом у дачи=возможность заработать за этот год на новый форд фокус 2,в базовой комплектации.

  7. #37
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    в части было 600 человек,-24 национальности..-никто не повесился!! А кто пришёл "чмырем"-тот так до дембеля и чмырился! Тут еще и от воспитания в семье зависит-уважаю восточные народности за их дружбу, взаимовыручку..(в части было всего три грузина,но никто не смел их обидеть,т.к.они стояли друг за друга горой,-чего не скажешь о русских..)А взаимоотношения строить надо-и все будет ОК
    Обстановка в части зависит ТОЛЬКО от командиров. Если дерьмо демократическое или пьянь, то и перекладывают на дедов все "поддержания порядка".
    А про "держаться вместе" и "как был чмо.." - это другие народы держатся вместе, а русские как правило "либо меня заметят, либо я сам опущу, чтобы меня заметили". Извините уж, сам прошёл армию, но есть три самых дерьмовых нации в армии - хохлы, русские и прибалты. Ну последних вроде сейчас нет, а русские на самом деле в регулярной армии (не контрактники) каждый за себя сам. А "чмо" найти всегда можно, ЕСЛИ САМ ЧМО.
    Не нравится, что я написал? Зато правда. И попробуйте оспорьте... Притом что я сам и русский и служил..
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

  8. #38
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    Мое твердое убеждение такое-Наша армия это сборище некомпетентных алкоголиков-воров за редким исключением.
    Вы это о ком? Об офицерах?Солдатах?
    Не люблю считать чужие деньги,но сомневаюсь,что на офицерское жалованье можно прожить,прокормить семью.
    У нас служат или фанаты,или те,кто больше ничего не хочет и его "продвигают" по службе.
    Вот те,офицеры,которые служат Отечеству,в прямом смысле слова,достойны уважения и признания.На них только и держится наша армия.Очень обидно,что общество их не ценит,и государство.

  9. #39
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Во развеселило то......Офицеры служат отечеству,а кому они должны служить по определению, Банку Русский стандарт что ли.....Так кто мешает-то служите ради бога,созидайте ,стройте для себя,выполняйте свои прямые обязанности не надо воровать и обманывать у всех на глазах прикрываясь размером зарплаты или оборотистостью,продаваться за рупь денег,мутить бензин и стройматериалы,тащить из солдатской столовой,брать предоплату за отпуска солдат,строить из себя героев один раз из далека посмотрев на пулемет в составе ансамбля песни и пляски и прочее прочее прочее.Для меня офицер это боевой офицер пусть даже и снабженец....Дак и потом имея смутное представление о армии по сериалам не надо насаждать свое мнение....не интересно...

  10. #40
    Участник Аватар для john konor
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Вот читаю и поражаюсь -одни прямо против других
    Армия -это солдаты это война- это убийство противника и тд
    Вы разве не замечаете что можно на любую тему в жизни поделить на 2 части за и против.
    Да есть шакалы и есть Офицеры
    есть чмошники и есть мужики как и везде
    но в армии ты не дашь заднию как это можно на гражданке, поэтому рассуждения типа :
    вот если было бы так я бы пошел служить , а так не пойду нафиг не надо.
    лохи всякие сидите дома и косите ,на войне вы не нужны от вас уродов одни проблемы .Убеждайте себя что вы молодцы и что так модно.Правильно делаете .В армии нужны мужики которые будут своими действиями подтверждать ,что они сильный пол.
    ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о содержании жилья.
    от Step в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 16:28
  2. Сергей Кубасов. Поговорим?
    от Сергей_Кубасов в разделе Сергей Кубасов. Поговорим?
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 23:29
  3. Поговорим о духах.
    от Opiate в разделе Беседка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 19:43
  4. Давайте поговорим о личном!?!
    от ОбмОрОк в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 14:22
  5. Поговорим!?? (Религия и атеизм)
    от SILENCER в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.12.2004, 00:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru