Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 173

Тема: Поговорим об Армии!

  1. #41
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    Для меня офицер это боевой офицер пусть даже и снабженец....Дак и потом имея смутное представление о армии по сериалам не надо насаждать свое мнение....не интересно...
    Мой муж боевой офицер,отец офицер.О проблемах армии и жизни в далеких гарнизонах знаю не по наслышке.Горжусь своим мужем,и мне не приятно,когда такие как вы обсирают офицеров.Да,они сами выбрали такую жизнь,но это не повод равнять всех.
    Очень много достойных офицеров в нашей части.
    И не надо все извращать,похабить.Да,есть люди разные,как и везде.Не только в армии.

  2. #42
    Участник Аватар для john konor
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
    Вообщем я так прикинул,год солдатом у дачи=возможность заработать за этот год на новый форд фокус 2,в базовой комплектации.
    Чтоб тебя взяли солдатом удачи надо что нить иметь за плечами
    и заработать можно на средненький лексус. так что не знаешь не трепись.
    ...

  3. #43
    Новый Житель Аватар для savva
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Yryu
    знаешь парень, судя по твоей злобе как будто жизнью обиженный.
    если бы так в 41-ом рассуждали, то окучивал сейчас плантации у какого-нибуть немца на фазенде.
    А армия учит выживать.
    ICQ: 627973454

  4. #44
    Участник Аватар для kucher
    Регистрация
    17.07.2004
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    Мой муж боевой офицер,отец офицер.О проблемах армии и жизни в далеких гарнизонах знаю не по наслышке.Горжусь своим мужем,и мне не приятно,когда такие как вы обсирают офицеров.Да,они сами выбрали такую жизнь,но это не повод равнять всех.
    Очень много достойных офицеров в нашей части.
    И не надо все извращать,похабить.Да,есть люди разные,как и везде.Не только в армии.
    +100.
    Сама дочь офицера-подводника. И слышать такое о настоящих офицерах очень обидно!

  5. #45
    Алконавт-рецидивист Аватар для Папа Саид
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    44
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Ну что ж, иногда приходится снимать с людей розовые очки и окунать в прозу жизни. Раз в полгода это случается…

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    Пусть Шакалы служат,…...Они там в своем гадюшнике людей за халявой не видят получая звания по сроку.
    Получать звания по сроку – это по закону. Что плохого в том, что люди живут по закону, который принят государством же? И какая халява в том? И какой в том «гадюшник»?

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    Какая школа,вы о чем....Спать в одной казарме с каким-нибудь чмом или недоумком что составляет процентов 70 от общего числа призванных и скрипя зубами выслушивать очередной ахинейный приказ по защите рубежей в которых куча народу бабло косят пока Вы херней занимаетесь.
    1. Ты-то сам себя доумком и нечмом считаешь? А у соседа по казарме спрашивал, что он о тебе думает?
    2. 70 процентов – это откуда такая цифра? Где данные брал? Если есть источник – кинь сцылу, ответь за базар. Очень уж интересно, в какой же организации, наконец, подсчитали количество недоумков среди новобранцев.
    3. Зубы скрипят – это у тебя проблемы с желудком, дружище. Наверное, гастрит или язва.

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    Вот Я отслужил , полтора года автомат из рук не выпускал и чего.....Ничего.....
    Ну слава яйцам! Я уж подумал, какой-то прыщавый юнец притаился под твоим ником.
    Между прочим, мудрый человек вынесет пользу из любой ситуации, даже не самой хорошей для него. Я вот, например, недавно чуть не стал виновником аварии, теперь чаще башкой мотаю по сторонам. Многие солнетовцы обожглись в автосервисе «N» и теперь туда не ездят. А если ты за полтора года не научился автомат собирать-разбирать, то хорошо, если уж хотя бы не потерял…..

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    Ну могу я в тупое рыло сунуть при желании и чего хорошего,нахер мне такой опыт....По улице к прохожим приставать....
    Действительно, чего уж там хорошего? А других качеств совсем-совсем не приобрел?

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    И потом не обязательно сидеть 2 года по горло в дерьме да еще и бесплатно ,чтобы понять чего ты достоин....
    Что солдатам платят мало, я с тобой согласен. Вопрос про это нужно поднимать не на форуме, а на прямой линии с Президентом.

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    -Вы извините меня товарищ подполковник но Я тут всего на два года (дембель через 2 месяца)а вам тут еще служить и служить.
    (Вот за эту фразу влепили 3 суток ареста....нисколько не пожалел)
    1. Арест с содержанием на гауптвахте – это совсем не повод для гордости, а даже наоборот.
    2. Уважение к старшим – золотая нить поведения любого нормального человека, независимо от того, в каком он качестве обитает на бренной Земле: гражданский ли, военный ли… Если ты позволил себе нахамить старшему по званию (который, кста, звания не за красивые глаза получает и по возрасту тебе в отцы годится) – будь уверен, что твои дети/внуки когда-нибудь скажут подобные слова и тебе. Тогда посмотри на свою реакцию.

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    Вот как раз это тебя на прямую касается.....
    Харч-халява
    Квартира -бесплатно
    Обмундирование-бесплатно
    Лечение -халява
    Проезд-халява
    И еще куча разных разностей
    Халява… какое русское слово! А скажи-ка мне, дружище, где она, эта халява? Что нам дается бесплатно?
    Харч? Бугога! Пайковые = 600 руб/месяц, на кормежку зэков и сторожевых собак государство больше тратит!
    Квартира? Да, согласен, у нас в городке с постройкой трех новых домов квартирный вопрос начал двигаться, и я через 6 лет службы в части наконец стал жить в квартире. Однако, до сих пор не могу оформить ее на себя, прописаться, прописать жену и дочку. И если я уволюсь по окончании контракта – ауфидарзэйн, сдавай ключи…А сколько еще людей в общагах живет?
    Обмундирование? Не хватало еще, чтоб униформу мы за свои деньги покупали. Неужели нефтяникам, железнодорожникам, милиционерам, врачам, работникам метро, магазинов, автосервисов и прочих организаций спецодежду за бабки продают?
    Лечение. А где ж военные свое здоровье-то тратят, кроме как не на службе?
    Проезд в общественном транспорте уж 2 года как платный. Ну а к месту отпуска на халяву ездят дохрена народу, не только военные, а еще прокуроры, транспортники, менты, те же слуги народа - депутаты. Что ж им ты предъяву не кидаешь?
    А какие еще разные разности есть у нас?
    Короче, я просек тему, почему ты военных не любишь: не припал к кормушке, вот и таишь в себе злобу лютую. Не надо, не завидуй. Была б возможность – я б себе тоже хату купил и не ждал бы.
    Ну а насчет халявы… Ты по выходным чего делаешь? А в вечернее время? А если тебе шеф скажет, что надо в субботу поработать или в воскресенье? Или завтра пораньше на 2 часа прийти, а послезавтра попозже на 3 часа уйти? Ну?
    Гражданские, я знаю, без двойной оплаты сверхурочно не работают. А у нас в порядке вещей где-нибудь подежурить в праздник, домой в полночь прийти, к 6 утра на службу уйти, в выходные на субботнике за вами, сограждане, берег озера почистить… и при этом я – штабной офицер. Ротное звено вообще в казармах живет денно и нощно. Где же тут халява?
    ЗЫ: недавно был в командировке под Питером. Там на одном объекте, который кстати не единожды показывали по дебилятору, наряду с военными работают и представители промышленности (пусть будут ПП). В один из дней позвали меня 2 товарисча по шашлыки. Ну и в кафе зашел разговор.
    Я: парни, тока давайте без фанатизма, денег негусто.
    ПП: конечно, мы тоже не олигархи, нам всего по 600 рублей в день на командировочные выделяют!
    Я: а нам сто…
    …и круглые глаза оппонентов…

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    Вобщем бери атомную бомбу и защищай свою халяву ...нам там защищать нечего....
    Не халяву мы защищаем, а народ свой, в том числе и тебя, блаженного.

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    Тоже мне родина-Обучение,лечение и тд и тп все только за деньги интересно это в каком таком коммунизме ты нашел свои доводы...
    Есть места, их просто знать надо.

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    Квартира которая стоит по минимуму 70 000 долларов (а у кого и 200 000 и 400 000) вобще достается бесплатно (обыкновенный человек вынужден лезть в долги и отказывать себе во всем для того чтобы хоть половину минимальной суммы набрать одновременно выплачивая налоги одной из статей которых является содержание армии.)
    Бесплатно = 20-25-30 лет службы в разных местах, в т.ч. на северах, на дальних востоках, в южных кавказских республиках с «дружелюбным» населением, получая невысокую зарплатку, с которой месяц-то прожить трудно, не то что на квартиру набрать. Ну а налоги, как справедливо тебе заметили, мы тоже платим.

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    … халява раздается государством только в одном направлении конкретно в этом случае….Бесит не то что вам что-то дают.....бесит то что вам дают одновременно отбирая это у кого-то,даже внутри войск.
    Бесит – ступай к психологу или в монастырь. А когда бесит, что дают кому-то другому, но не тебе – это зависть, нехорошее чувство.

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    Мое твердое убеждение такое-Наша армия это сборище некомпетентных алкоголиков-воров за редким исключением.
    Ты знаешь, у меня был не один спор по поводу армии не с одним тобой. Аргумент про тупых деревянных алкоголиков уже звучал. Многие офицеры, отслужив положенный срок, идут работать в организации и ценятся там за десятерых работников, потому что могут работать без выходных, потому что действительно знают предмет работы в отличие от пустоглазых бездарей, закончивших гражданский ВУЗ, потому что неприхотливы и ведут себя нормально, без дешевых понтов.
    Я тебя могу познакомить с такими грамотными людьми и такими специалистами, которых на гражданке хрен сыщешь! Но захотят ли они знакомиться с тобой – еще бааальшой вопрос!

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    Офицеры служат отечеству,а кому они должны служить по определению, Банку Русский стандарт что ли..... не надо воровать и обманывать у всех на глазах и т.д……
    Сам-то на кого работаешь? И кому обвинения в воровстве предъявляешь? Есть конкретные факты – иди к прокурору. Нет – про себя сочиняй ахинею, а не про армию. Иначе твои слова – повод обратиться к прокурору же, но уже с другой стороны.
    Never I ask of you, but never I gave
    But you gave me your emptiness I now take to my grave

  6. #46
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от savva Посмотреть сообщение
    Yryu
    если бы так в 41-ом рассуждали, то окучивал сейчас плантации у какого-нибуть немца на фазенде.
    А армия учит выживать.
    Я соглашусь с товарищемпо поводу того что армия учит выживать, только с небольшой оговоркой.. Она учит выживать ... подленьких людей.
    Страна разделила жителей на мужУков и баб, а на "интеллегенцию" и "уличных" разделить позабыла.

    И пожалуйста не сравнивайте военное и мирное время. В военное поибали от рук врага, а сейчас самый страшный враг тот кто лежит на соседней койке.. Во всяком случае пяток на казарму таких и становишься волком.. Мужчины в ограниченном обществе себе подобных звереют душой. Это относится как к аримии, так и к зоне.
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

  7. #47
    Алконавт-рецидивист Аватар для Папа Саид
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    44
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    ...сейчас самый страшный враг тот кто лежит на соседней койке.. Во всяком случае пяток на казарму таких и становишься волком.. Мужчины в ограниченном обществе себе подобных звереют душой. Это относится как к аримии, так и к зоне.
    звереет тот, кто изначальтно слаб духом и низок душой, подленький априори. Кто с детства приучен не бояться трудностей, уважать товарищей и старших - тот не звереет и не становится волком для своих друзей. Я часто общаюсь с бойцами и знаю, что говорю.
    Never I ask of you, but never I gave
    But you gave me your emptiness I now take to my grave

  8. #48
    Участник Аватар для kucher
    Регистрация
    17.07.2004
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от Папа Саид Посмотреть сообщение
    Многие офицеры, отслужив положенный срок, идут работать в организации и ценятся там за десятерых работников, потому что могут работать без выходных, потому что действительно знают предмет работы в отличие от пустоглазых бездарей, закончивших гражданский ВУЗ, потому что неприхотливы и ведут себя нормально, без дешевых понтов.
    С этим полностью согласна. Мой отец вышел на пенсию в 50 лет и довольно быстро нашел очень хорошую рабрту. И вообще в их организации очень много бывших военнослужащих.
    Прочитав вчера все посты я спросила у него а если бы вернуть все назад пошел бы он опять служить - 10 лет на подводной лодке, практически не видя ни жены ни детей, по 2-3 месяца в автономках, и халявная квартира появилась только в 40 лет. он даже и не раздумывая сказал что да.
    Последний раз редактировалось kucher; 05.11.2007 в 13:38.

  9. #49
    Старожил
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    1,152

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от john konor Посмотреть сообщение
    лохи всякие сидите дома и косите ,на войне вы не нужны от вас уродов одни проблемы .Убеждайте себя что вы молодцы и что так модно.Правильно делаете .В армии нужны мужики которые будут своими действиями подтверждать ,что они сильный пол.
    Мгаа, про что и говорил:
    Цитата Сообщение от le_antonio Посмотреть сообщение
    Что меня бесит в отслуживших и вернувшихся - большинство из них с явными понтами рассказывают, какие они "настоящие мужики", могут полный стакан водки залпом и не моргнуть, а кто не служит - те "тюфяки" и "салаги".
    Вот! Вот яркий пример человека, мозг которого начисто промыт "войной". Без оскорблений уже никак, да...

    А вообще... зачем нужна война? Я пацифист, я не хочу участвовать в войне.

  10. #50
    Алконавт-рецидивист Аватар для Папа Саид
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    44
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от le_antonio Посмотреть сообщение
    А вообще... зачем нужна война? Я пацифист, я не хочу участвовать в войне.
    я, знаешь ли, тоже не хочу участвовать в войне. именно для того наши Вооруженные силы и существуют, чтоб никто на нашу страну войной не пошел. А желающие до сих пор не перевелись от нашей Родины кусочек оттяпать!
    Да, все забывают одну вещь: срочная служба - это процесс, во время которого гражданин обучается военному делу с тем, чтобы во время войны (как это случилось в 41-м) не гибнуть под пулями более умелого врага, а наоборот, заставить гибнуть его. Или грамотно на сложной аппаратуре работать. Или оперативно связь налаживать. Или расчет вывезти без аварий и поломок.
    ну а все основные казарменные безобразия, как то: дедовщина, выеживание старших перед младшими, тупизм и торможение перед выполнеинем задач, вымогательство и избиения, воровство - они же с гражданки идут! И никакая армия человека не переделает.
    Последний раз редактировалось Папа Саид; 05.11.2007 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
    Never I ask of you, but never I gave
    But you gave me your emptiness I now take to my grave

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о содержании жилья.
    от Step в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 16:28
  2. Сергей Кубасов. Поговорим?
    от Сергей_Кубасов в разделе Сергей Кубасов. Поговорим?
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 23:29
  3. Поговорим о духах.
    от Opiate в разделе Беседка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 19:43
  4. Давайте поговорим о личном!?!
    от ОбмОрОк в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 14:22
  5. Поговорим!?? (Религия и атеизм)
    от SILENCER в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.12.2004, 00:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru