Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 173

Тема: Поговорим об Армии!

  1. #81
    femme fatale Аватар для лисичка
    Регистрация
    22.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от Ganz Andersen Посмотреть сообщение
    Как же надоели эти вопли...
    1. Вы думаете "дедов" мы с марса импортируем?
    Ваш же сынуля после 1,5 лет службы и начнёт бить своих сослуживцев по "ногам"...
    Так что не надо всё на армию валить, сами воспитываете.
    Кого нормально воспитали, тот и не станет никого бить и издеваться.
    2.И в завершении: очень хочется, чтобы Ваш сыночек в армию не пошёл, мне кажется толку от него там не будет... никакого.
    1.откуда такая уверенность, вы что, знаете как я его воспитываю?
    2. а как мне этого хочется, вы себе даже не представляете!
    от вас-то лично какой толк в армии был?
    Все мы бражники здесь, блудницы,
    Как невесело вместе нам!

  2. #82
    Участник Аватар для kucher
    Регистрация
    17.07.2004
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от лисичка Посмотреть сообщение
    Надо растить настоящего человека, а не подонка, типа меня деды били и я буду бить еще сильнее
    А по принципу меня били и я буду бить действуют только подонки. Я своего сына учу как это не банально звучит защищать себя и тех кто слабее.
    И не надо говорить что сейчас с плохим зрением не берут. В армии недобор ужасный поэтому и берут всех у кого нет денег или знакомых чтобы откосить!!!

  3. #83
    Циник Аватар для ChooK
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Здесь
    Возраст
    40
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Подумать только! Аж полтора года! Куда там курсантские пять лет и вся офицерская жизнь... Заслуженный дед России...
    Поругаемся?

  4. #84
    Rock baby, rock!!! Аватар для Noodles
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Красная, 64
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,166

    Talking Re: Поговорим о Армии!

    И опять всё свелось к "тот кто служил реальный чоткий поцан, а кто не служил хлюпик и немужыг вовсе" .

  5. #85
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Что такое Родина?...
    Это всё вокруг. В первую очередь, твои родные и близкие. И их тоже нужно уметь защищать, если что,не дай Бог..
    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Есть кто-то как А.Шварценнегер по габаритам и умееющий стрелять из всех видов оружия, но в армии не служил. Не настоящий мужчина?...
    Габариты и умение стрелять не показатель того, настоящий мужчина или нет. Настоящий не только должен хотя бы общими военными навыками обладать, но и в голове иметь что-то + моральные устои. А то таких вот "братков" тоже сейчас развелось. Сила есть - ума не надо.

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Не побегал два года по плацу с противогазами, не прожил два года в вонючей казарме, не попитался парашей что всучивают в солдатских столовых, не красил траву кисточкой и т.п. "полезные" занятия - и все, уже не мужчина...?
    Ну если кому-то плац и противогаз не по душе, всегда есть выбор. Например, парашюты (ВДВ), подводная лодка (флот). Десантники и морячки как-то не производят впечатление идиотов, способных только бегать в противогазе и красить траву кисточкой.

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    В военной время уже можно и забесплатно вспомнить про "воинский долг", "встанем грудью на защиту отечества" и т.д. Я постараюсь не вспомнить, если только силой затащут, ибо становиться пушечным мясом под указкой толстобрюхого генерала, который все войны только на карте "играл", не собираюсь. Вот попартизанить - это да, это с удовольствием..
    Цитата Сообщение от ChooK Посмотреть сообщение
    .. Попартизанить! Ну ну... Чтобы партизанить надо тротил от пластида отличать, знать что такое огнепроводный шнур и как снаряжается магазин у автомата. Где ты этому собрался учиться? Романтики, блин...

    3. А чтобы люди не становились пушечным мясом, их надо научить как минимум рыть окоп, надевать противогаз, ползать по-пластунски и стрелять хотя-бы "в принципе". Тогда есть шансы выжить.
    Здравые мысли. очень. +1
    Цитата Сообщение от kucher Посмотреть сообщение
    Мой сын будет служить а чтобы в армии его деды не прессовали с детства надо растить настоящего мужчину а не прятать его за свою юбку.
    Подпишусь. Зависит, уверена, от того, как парень воспитан, чему его дома учили.
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  6. #86
    Циник Аватар для ChooK
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Здесь
    Возраст
    40
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от Noodles Посмотреть сообщение
    И опять всё свелось к "тот кто служил реальный чоткий поцан, а кто не служил хлюпик и немужыг вовсе" .
    Дык так всегда было. Просто в 60-е годы это не вызывало таких усмешек. Парень мог быть студентом, мог отслужить в армии а иного дано не было. Остальные были "немужиги вовсе". И все с этим соглашались.

    Я дико сомневаюсь, если молодой призывник по приезду в часть сделает 10 подъемов с переворотом, пробежит 3 км на пятерку и достойно поставит на место зарвавшегося сослуживца, будет объектом домогательств дедушек.

    Joker, тебе попадется то, что тебе попадется, главное подороже себя продать. Знаешь компьютер - говори. Есть документы на право вождения авто - говори. Человек-паяльник? Говори! Докажи, что можешь быть полезен тем людям, у которых ты будешь служить - и служба пойдет ровно. А те, кто нажрется в автобусе или распределке - будут и дальше в дзопе. Раз уж тебе выпала такая судьба - в армии служить - сделай это достойно. Будет сложно, но познавательно.
    Поругаемся?

  7. #87
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от kucher Посмотреть сообщение
    у меня свекровь в военкомате в приемной комиссии работает. Мой знакомый с очень плохим зрением в Чечне гранотометчиком был.
    Очень плохое - это как? Если больше +(-) 6, то:
    Напиши мне фамилию своей свекрови и дай координаты своего знакомого, что в Чечне гранатометчиком был.
    Ради справедливости и наплевав на свою личное время возьму на себя функции "солдатских матерей" и постараюсь в судах добиться того, чтобы эту тетку если в дальнейшем и допустили до военкомата, то только для того, чтобы сортиры там вычищать...
    Цитата Сообщение от Zhu:)k Посмотреть сообщение
    Это намёк, что меня с -8 возьмут?
    Мне с тогдашними -6 законный медицинский отвод был.. В 1999 или 2000 году, не помню уже точно. Как счас - не знаю, но не должно было измениться.

    Цитата Сообщение от Ganz Andersen Посмотреть сообщение
    сколько людей гибнет/калечится на "гражданке" и сколько в армии
    Если школу заканчивал, то, наверное, сможешь, не прибегая к посторонней помощи, вычислить и сравнить между собой процентную пропорцию "калек" на гражданке/армии. Почему-то я думаю, что перевес будет в сторону армии. Не говоря уж о военном времени.

    Цитата Сообщение от Yryu Посмотреть сообщение
    А вот вам и понт понтов....
    В поддержку. Давно хотел ту фразу прокомментировать, да не собирался напрямую дискуссировать с откровенным солдафоном (с Саидом).
    Это даже не понт понтов...
    "Плох тот работодатель, который не хочет стать рабовладельцем" (с)
    А уж когда такие холопы откровенно в руки идут, тут уж грех этим не воспользоваться.
    Последний раз редактировалось Sergio; 07.11.2007 в 23:08.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  8. #88
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от Папа Саид Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, у меня был не один спор по поводу армии не с одним тобой. Аргумент про тупых деревянных алкоголиков уже звучал. Многие офицеры, отслужив положенный срок, идут работать в организации и ценятся там за десятерых работников, потому что могут работать без выходных, потому что действительно знают предмет работы в отличие от пустоглазых бездарей, закончивших гражданский ВУЗ, потому что неприхотливы и ведут себя нормально, без дешевых понтов.
    А вот вам и понт понтов....
    Опишу некий собирательный образ офицера на гражданской работе именно наемной и именно работе.
    Человек абсолютно ничего не умеющий делать по предложенной специальности или не понимающий специфику работы но с огромным желанием поднять денег не обращающий внимания на сложившиеся в коллективе отношения кроме тех случаев где можно что-то поиметь причем с мировозрением несколько своеобразным вызывающим некоторое смущение и удивление из-за "генеральских" замашек на "тупых солдат" в подчинении.Умело и незаметно, по его мнению, скидывающий работу на "пустоглазых бездарей" подчиненных(если доверят).Как правило это "нужная" работа в какой нибудь управленческой сфере при каком-нибудь министерстве "Потерянного времени".Проблемма в том что человек столь удачно вписывавшийся в государственную машину где "подсиживание" и "стучание ради принципа или просто по дружбе"чуть ли не первая статья отношений никак не может адаптироваться к новым простым ,человеческим я бы даже сказал трогательным отношениям.
    Намного легче обстоит дело если офицер молодой и имеет отношение к технарям ,тут как правило язык общения более приемлим так как дух салдофонства перебивает запах канифоли или бензина и специфика работы периодически заставляет думать и о работе тоже, я б даже больше сказал это гражданский в военной форме.
    Иногда на отставников находит озарение и они вдруг понимают что вокруг обыкновенные люди и противопостовлять себя заслуженного этим недомеркам гражданским по крайней мере глупо и наступает гармония умиротворения.
    Очень забавно слушать истории про то как Вася ,назовем его Васей для простоты восприятия,первый что-то сообщил или нашел,еще забавней слушать неоднократные пересказы "Как умный Вася научил Министра Обороны " как нужно делать и ОН его за это похвалил...Ну а апофеоз военной мечты это конечно"Как Вася десятерых гражданских заменил" иииии справился....мне кажется что речь идет всетаки о водке или я что-то неправильно понимаю....
    Последний раз редактировалось Yryu; 07.11.2007 в 23:59.

  9. #89
    Участник Аватар для kucher
    Регистрация
    17.07.2004
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Напиши мне фамилию своей свекрови и дай координаты своего знакомого, что в Чечне гранатометчиком был.
    Ради справедливости и наплевав на свою личное время возьму на себя функции "солдатских матерей" и постараюсь в судах добиться того, чтобы эту тетку если в дальнейшем и допустили до военкомата, то только для того, чтобы сортиры там вычищать...
    Зачем??))) Я что писала что она лично всех слепых в армию отправляет? Не ужели не понятно что если здоровые лбы косят как только могут то приходиться брать всех подряд, ведь кто то же должен этих здоровых лбов защищать!!!
    А знакомому моему помощь суда в защите своих прав вообще не требуется. Он сам сын офицера и косить со своими -6 и не собирался вовсе.

  10. #90
    Участник Аватар для Ganz Andersen
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Если школу заканчивал
    заканчивал, не переживай. Только школьной программой тут не обойтись, надо данными обладать, наверняка те, кто тут визжат об армии, не побывав там, в курсе статистики преступлений.
    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Почему-то я думаю, что перевес будет в сторону армии
    Твоё право думать как хочешь (можешь).
    Я думаю по другому.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о содержании жилья.
    от Step в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 16:28
  2. Сергей Кубасов. Поговорим?
    от Сергей_Кубасов в разделе Сергей Кубасов. Поговорим?
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 23:29
  3. Поговорим о духах.
    от Opiate в разделе Беседка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 19:43
  4. Давайте поговорим о личном!?!
    от ОбмОрОк в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 14:22
  5. Поговорим!?? (Религия и атеизм)
    от SILENCER в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.12.2004, 00:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru