Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 102

Тема: Apple наступает... Microsoft начинает проигрывать?

  1. #51
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Apple наступает... Microsoft начинает проигрывать?

    Цитата Сообщение от Skylevels Посмотреть сообщение
    Думаю что при активной сетевой жизни у тебя стоит фаервол и антивирус.. который сканирует каждый полученный файл, каждую открывающуюся страницу... процентов 30 а на старых компах все 50 сжираются...
    Думаю, что ты заблуждаешься по поводу процессора.
    Как бы я активно не юзал браузер, e-mule, uTorrent, ICQ или Reget (а юзаю я их очень активно и зачастую все вместе одновременно) никогда не замечал, чтобы мой "Касперский" загружал ЦП на 20% или уж тем более на 30%

    И ещё я думаю, что если взять за одинаковые деньги у нас в России "PC ноутбук" и "MacBook Pro", то первый будет помощнее и побогаче укомплектован, не согласен?

    А ещё я думаю, что большинство обычных Россиян использует компьютер для того, чтобы играть в игры. Их не устроит 5 игр под макинтош.

  2. #52
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Skylevels
    Регистрация
    20.11.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    850

    По умолчанию Re: Apple наступает... Microsoft начинает проигрывать?

    А вот я замечал, причем не я один...

    ПиСи будет помощнее... только вопрос в том, куда расходуется эта мощность

    Россияне покупают компы не ради игр... игры в довесок ИМХО
    их не 5, их ннаааамного больше
    ссылаясь на ЭА я лишь показал что топовые новинки выходят и на Маке тоже

  3. #53
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Apple наступает... Microsoft начинает проигрывать?

    1) Значит у меня какой-то "неправильный" ноутбук, который не расходует 20-30% на антивирус и файрвол.

    2) Если тебе нужна мощность для работы в прикладных программах или проф. программах (например для мьюзик-мейкерства), то никто не запрещает тебе отключить сетевой провод и закрыть все "непрофильные" программы, которые жрут ресурсы.

    3) Видимо я опять же "неправильный" Россиянин, который предпочтёт купить более мощный PC, по сравнению с Маком за те же самые деньги. И вопрос совместимости игр, для меня очень важен.

  4. #54
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Apple наступает... Microsoft начинает проигрывать?

    У маков работа с графикой значительно лучше организована. Поэтому их используют в соответсвующих целях - для профессиональной работы с емкой графикой. Покупать мак для игрушек нет никакого смысла, для этого существуют PC и ещё в большей степени - приставки (для законченных геймеров )
    Per astra ad astra

  5. #55
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Apple наступает... Microsoft начинает проигрывать?

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    У маков работа с графикой значительно лучше организована
    Чем именно лучше? Много лет назад, во времена, когда Adobe писала свои продукты прежде всего под Mac, это действительно было так. А сейчас что?

    Добавлено:

    Видеопрезентацию Mac OS X Leopard залил на локалку. Как ни крути, а умеют эппловцы делать красивые вещи. Молодцы.
    .

  6. #56
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Skylevels
    Регистрация
    20.11.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    850

    По умолчанию Re: Apple наступает... Microsoft начинает проигрывать?

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Чем именно лучше? Много лет назад, во времена, когда Adobe писала свои продукты прежде всего под Mac, это действительно было так. А сейчас что?
    Automator и AppleScript - очень хорошо помогают при обработке большого количества материала
    кроме того iPhoto !
    ... и вообще пакет iLife просто обалденные штука и не только для фотографий

    добавлю еще.. что именно в МАК можнобыло еще 2 года назад поставить 8 гигов оперативки а год назад все 16...
    и работать с большим обьемом данных!

    windows XP так не умеет, windows vista - еще не стабильна для серезной работы, и неизвестно когда начнет адекватно работать... windows server может потянуть столько оперативки в режиме РАЕ... но он задумывался для совершенно других вешей

    Мак еще с позавчера и до настоящего момента реальная стабильная рабочая станция для дизайнера, верстальщика, музыканта, телевизионщика, киношника ! )

    Skylevels добавил(а) 29.10.2007 в 11:28
    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    1) Значит у меня какой-то "неправильный" ноутбук, который не расходует 20-30% на антивирус и файрвол.

    2) Если тебе нужна мощность для работы в прикладных программах или проф. программах (например для мьюзик-мейкерства), то никто не запрещает тебе отключить сетевой провод и закрыть все "непрофильные" программы, которые жрут ресурсы.
    Когда я сидел на винде то вообще имел 2 операционки
    одну с сетью, другую без...
    очень неудобно!
    если иметь антивирус с фаерволом - проца под музыку нехватает... каждый раз вынимать из компа сетевой кабель и отключать приложения долго и неудобно...
    вот и приходилось туда - обратно перезагружаться...

    да и вообще... прихватить пару червей из сети ничего не стоит... причем таких, которые ни касперский ни вебер толком лечить не умеют ... оочень неприятно когда эти черви отнимают ценные ресурсы, которые так необходимы для качественных плагинов и синтов...

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    3) Видимо я опять же "неправильный" Россиянин, который предпочтёт купить более мощный PC, по сравнению с Маком за те же самые деньги. И вопрос совместимости игр, для меня очень важен.
    Толку покупать более мощный, если эту мощность будут использовать те приложения, которые мне нафиг не нужны.. а нужны лишь для поддержания НОРМАЛЬНОЙ работы по умолчанию...

    что касается совместимости игр... мне вполне хватает того что сейчас есть на маке... а для больших ценителей посоветую Play Station или X-BOX
    Последний раз редактировалось Skylevels; 29.10.2007 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение

  7. #57
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Apple наступает... Microsoft начинает проигрывать?

    Цитата Сообщение от Skylevels Посмотреть сообщение
    Когда я сидел на винде то вообще имел 2 операционки
    одну с сетью, другую без...
    очень неудобно!
    если иметь антивирус с фаерволом - проца под музыку нехватает... каждый раз вынимать из компа сетевой кабель и отключать приложения долго и неудобно...
    вот и приходилось туда - обратно перезагружаться...

    да и вообще... прихватить пару червей из сети ничего не стоит... причем таких, которые ни касперский ни вебер толком лечить не умеют ... оочень неприятно когда эти черви отнимают ценные ресурсы, которые так необходимы для качественных плагинов и синтов...
    Я конечно понимаю, что всяий кулик свое болото хвалит... Но Серег...
    Зачем вытыкать провод? Отключи соединение и всё!

    И почему я за все это время не прихватил ни одного червя? У меня неправильный мёд?
    i try not to remember all the dirty words i know

  8. #58
    Старожил
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию Re: Apple наступает... Microsoft начинает проигрывать?

    Хм.... мб дело в руках? Например у меня файер аппаратный. Да у меня стоит NOD32, он ест ОЗУ и проца столько, что мне не жалко. Да и антивирус, например мне не нужен. Посл. раз подхватывал заразу не поню когда.
    По поводу оперативы просто упал под стол. В 2006 году нельзя было собрать сервак с 8Gb RAM я правильно понял???
    Есть win server есть и linux......
    З.Ы. Аффтар ты неадекватен.

  9. #59
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Skylevels
    Регистрация
    20.11.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    850

    По умолчанию Re: Apple наступает... Microsoft начинает проигрывать?

    Цитата Сообщение от root Посмотреть сообщение
    По поводу оперативы просто упал под стол. В 2006 году нельзя было собрать сервак с 8Gb RAM я правильно понял???
    Есть win server есть и linux......
    З.Ы. Аффтар ты неадекватен.
    Постарайся повнимательнее читать мои посты
    Как ты под Linux ом будешь монтировать видео, или работать с профессиональной графикой 2D и 3D
    А заведется ли Maya или Conopus Edius под win serv который был изначально сделан для других задач и совершенно не оптимизирован для мультимедии?
    просто комп можно собрать... а вот операционки адекватной (кроме МАК ОС) для дизайнеров, киношников и музыкантов до сих пор нет

  10. #60
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Apple наступает... Microsoft начинает проигрывать?

    ок.
    подытожив всё вышесказанное, сделаем вывод:
    1) "для дизайнеров, киношников и музыкантов" - лучший выбор макинтош (это знают уже давно)
    2) для всех остальных - лучший выбор PC

    продолжаем спор или как?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Грипп наступает
    от she_wolf в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 399
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 00:32
  2. Латвии -без России наступает кирдык!!!
    от Step в разделе Политика и экономика
    Ответов: 236
    Последнее сообщение: 17.11.2018, 10:26
  3. Наступает время цветения сирени!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 16:50
  4. Apple - iPhone
    от MaxiM в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 23:32
  5. Apple Logic Studio 8
    от Skylevels в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 23:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru