Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Прививка от Кори

  1. #1
    True Caldari Аватар для KLINED
    Регистрация
    22.11.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    546

    Question Прививка от Кори

    У меня на работе, всех сотрудников призывают делать прививку от Кори. Но на сколько мне известно, эта прививка делается один раз в жизни или два, и то в детстве. Кто может объяснить, зачем это надо? Или у кого было что-то подобное? Я попытался выяснить у врачихи, но она мне какую-то пургу начала нести про какую-то миграцию населения, про общероссийскую профилактику и т.д Вообщем я отказался, сославшись на то, что проконсультируюсь у терапевта по месту жительства и если надо будет, сделаю у себя в поликлинике.

  2. #2
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    01.06.2005
    Сообщений
    38

  4. #4
    True Caldari Аватар для KLINED
    Регистрация
    22.11.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    546

    Arrow Re: Прививка от Кори

    Да всем этим сайтам не стоит верить особо, я вот сейчас сам нашел целую подборку разной информации. Причем в некоторых источниках она противоречит друг другу. Так в одном, я видел что её необходимо сделать молодым людям до 25 лет, в другом только беременным женщинам, в третьем детям с 12-ти месячного возраста. Да и к тому же, материалы на некоторых сайтах, являться нормами других государств (напр. США) переведенными на русский язык. А в разных странах, вероятность подцепить ту или иную инфекцию разная. Согласитесь шанс подцепить тропическую лихорадку или малярию в Исландии, к примеру, равен 0.

  5. #5
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Прививка от Кори

    Цитата Сообщение от KLINED Посмотреть сообщение
    Да всем этим сайтам не стоит верить особо, я вот сейчас сам нашел целую подборку разной информации. Причем в некоторых источниках она противоречит друг другу. Так в одном, я видел что её необходимо сделать молодым людям до 25 лет, в другом только беременным женщинам, в третьем детям с 12-ти месячного возраста. Да и к тому же, материалы на некоторых сайтах, являться нормами других государств (напр. США) переведенными на русский язык. А в разных странах, вероятность подцепить ту или иную инфекцию разная. Согласитесь шанс подцепить тропическую лихорадку или малярию в Исландии, к примеру, равен 0.
    Тогда каких вы ответов ждете?
    Сайт "Прививка.ру" отвечает вам на вопрос "зачем это надо"
    Сайт Котока - "почему это не надо".
    А думать вам все равно придется своей головой.

  6. #6
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Прививка от Кори

    Взрослые в возрасте до 30 лет, не болевшие корью, паротитом и краснухой и не прививавшиеся против этих инфекций
    Взрослые из групп высокого риска, такие как медработники, студенты ВУЗов или учреждений последипломного образования
    Зачем всех сотрудников просят прививаться? Ощущение, что просто или "Уплочено", или план нужно выполнить..

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    01.06.2005
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re:

    Цитата Сообщение от KLINED Посмотреть сообщение
    Да всем этим сайтам не стоит верить особо, я вот сейчас сам нашел целую подборку разной информации.
    Всем сайтам не надо верить, надо верить правильным сайтам (ссылку я привела выше). Среди тонны медицинской информации в интернете найти достоверную сможет только человек с медицинским образованием.
    Согласна с swisska, скорее всего "уплочено".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Утерян мужской коричневый кошелек MILANA
    от Shurila в разделе Бюро находок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 23:31
  2. найден йорк
    от мария1992 в разделе Поможем вместе! Животные в Солнечногорске
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 22:10
  3. Срочно найден Йорк!
    от Надежда Пуговка в разделе Поможем вместе! Животные в Солнечногорске
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2017, 15:13
  4. Йорк
    от карамба в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 07:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru