Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: про домашний детский садик

  1. #21
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: про домашний детский садик

    Look, спасибо большое. мне сейчас-то рано еще отдавать. но уже есть мысль туда наведаться все расспросить. большое спасибо за ответы. не теряю надежду, что подобное и у нас появится

  2. #22
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: про домашний детский садик

    Цитата Сообщение от kucher Посмотреть сообщение
    А кто будет контролировать такой садик? или родители будут надеяться на профессионализм воспитателей? Такое возможно если только Вы лично знаете людей, открывших такой садик.
    Думаю, что контролировать надо родителям. Впрочем, как и государственные сады. Сколько бы не было над садом инстанций, мама должна лично познакомиться с воспитателями, заведующей, посмотреть как организованны группы, занятия, кормежку проверить...
    Некоторые мамы даже в складчину "скрытую камеру" в группе устанавливают, так как не уверены в воспитательнице. Было такое дело.
    Когда группа маленькая, то контролировать проще. Опять же родительский комитет создать не проблема.

    Look добавил(а) 11.10.2007 в 11:11
    Цитата Сообщение от freutmich Посмотреть сообщение
    Look, спасибо большое. мне сейчас-то рано еще отдавать. но уже есть мысль туда наведаться все расспросить. большое спасибо за ответы. не теряю надежду, что подобное и у нас появится
    На здоровье.
    А насчет у нас создать. так это все руками родителей делается. Нужны энтузиасты, которые займутся организацией всего. 10 детей по 10 тыс - 100 тыс в месяц. Этого должно хватить и на оплату квартиры (трешки) и на зарплату воспитательницам и няне, и на обстановку, к тому же вальфдорская методика не требует слишком навороченных развивающих пособий, приоритет отдается простым сделанным вручную игрушкам, к тому же куклы дети мастерят сами. Там вообще большое внимание уделяется ручному труду, развитию навыков самообслуживания. Я в этом вижу много плюсов. А уж как мелкая моторика развивается!
    Последний раз редактировалось Look; 11.10.2007 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: про домашний детский садик

    Мне кажется по 10 тыс. это круто, было бы хотя бы 5-7 тыс., я бы подумала. Потому что вальдорфский сад меня очень привлекает, немного знаю об этом методе, с пребольшим удовольствием отдала бы туда обоих детей. Может девоньки есть кто-нибудь, кто хорошо владеет и хотел бы заниматься этим? Давайте организуем? От себя могу пообещать помощь, какая в моих силах.

  4. #24
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: про домашний детский садик

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Мне кажется по 10 тыс. это круто, было бы хотя бы 5-7 тыс., я бы подумала. Потому что вальдорфский сад меня очень привлекает, немного знаю об этом методе, с пребольшим удовольствием отдала бы туда обоих детей. Может девоньки есть кто-нибудь, кто хорошо владеет и хотел бы заниматься этим? Давайте организуем? От себя могу пообещать помощь, какая в моих силах.
    Для меня 10 тыс тоже не мало. Особенно учитывая то, что детей-то двое...
    Хотя в Сенеже платят столько же, кажется? Значит для кого-то это посильная оплата.
    Набрать бы 8 детей таких, и двух можно "льготных", но с условием, что их родители выполняют какую-то работу. Например организационную...
    Вы сколько могли бы платить?
    Кстати, в Солнечногорске квартиру снять дешевле ведь?
    Значит уже не 9 тыс, а меньше получится...
    Но я не сильна в расчетах.

  5. #25
    я буду смеяться
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    838

    По умолчанию Re: про домашний детский садик

    а есть ли специалисты по вальдорфскому обучению у нас в городе? хотелось бы чтобы опыт был работы

    посильную помощь тоже могу оказать, а к обстановке можно и пап привлечь

  6. #26
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: про домашний детский садик

    Цитата Сообщение от freutmich Посмотреть сообщение
    а есть ли специалисты по вальдорфскому обучению у нас в городе? хотелось бы чтобы опыт был работы
    Вот это самый главный вопрос.
    Персонал найти - это сложнее всего...

  7. #27
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: про домашний детский садик

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Мне кажется по 10 тыс. это круто, было бы хотя бы 5-7 тыс., я бы подумала. Потому что вальдорфский сад меня очень привлекает, немного знаю об этом методе, с пребольшим удовольствием отдала бы туда обоих детей. Может девоньки есть кто-нибудь, кто хорошо владеет и хотел бы заниматься этим? Давайте организуем? От себя могу пообещать помощь, какая в моих силах.
    ну все зависит от стоимости арендуемой квартиры, где будут закупаться продукты, оплаты сотрудникам и тыды, если в зелике это 9 т.р., то в солнышке мне кажется будет чуть дешевле
    потом для организации нужен стартовый капитал - аренда, закупка мебели и наверно еще много чего...тут нужно обстоятельно подходить к вопросу

    старая добавил(а) 11.10.2007 в 11:50
    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    Вот это самый главный вопрос.
    Персонал найти - это сложнее всего...

    вот это точно, наверно то, с чего следует начинать, я думаю здесь в интернете не найдем, может по знакомым поспрашивать, кто в садиках работает
    Последний раз редактировалось старая; 11.10.2007 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение

  8. #28
    Горожанин
    Регистрация
    12.07.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: про домашний детский садик

    Если аренда, персонал.... дело решаемое, то открытие такого заведения легально займёт столько времени, что наши дети вырастут. (одна СЭС что стоит, пожарка должна дать разрешение и т.д)

  9. #29
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: про домашний детский садик

    Цитата Сообщение от Adelina Посмотреть сообщение
    Если аренда, персонал.... дело решаемое, то открытие такого заведения легально займёт столько времени, что наши дети вырастут. (одна СЭС что стоит, пожарка должна дать разрешение и т.д)
    Чаще всего домашние детские сады оформляются не как сады, а как няни. Это не сложно. И легально.

  10. #30
    Горожанин
    Регистрация
    12.07.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: про домашний детский садик

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    как няни. Это не сложно. И легально.
    Первый раз про такое слышу, если честно. А по документам как проходит?
    Если заведение детское,то как бы оно не называлось сейчас контроль очень жёсткий.
    А вот если так "по дружеской" договорённости между родителями и персоналом дело другое. Только не дай Бог случиться что претензий не предъявишь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Открыт детский садик в Солнечногорске
    от Sergey Karpov 1983 в разделе Семья и дети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2016, 04:19
  2. Есть ли у нас в городе частный детский садик?
    от marina в разделе Семья и дети
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 14:29
  3. детский домашний спортивный комплекс
    от Земляк в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.01.2011, 17:36
  4. домашний детский сад
    от ялло в разделе Семья и дети
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 14:26
  5. Домашний сыч или сипуха
    от wladres в разделе Флора и фауна
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 14:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru