Страница 122 из 131 ПерваяПервая ... 2272112118119120121122123124125126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 1307

Тема: Книга жалоб!

  1. #1211
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Что то я не понял, сначала звучит цена 25, потом 35, а потом 700 рублей за 13 шт.. Это аж 53.85 ... Хромает арифметика.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  2. #1212
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    сначала звучит цена 25, потом 35
    это разве важно? по 25 было в наличии меньше его желания(старая партия, давний привоз), новый был по 35. Взяли с него все правильно, по чеку. В конце концов продавец мог и ошибиться. Да хоть по 100р, это повод так себя вести, казалось бы цивильному мужчине? А обещанный контакт оставить не смог, значит есть еще какие-то тормоза в голове, либо просто человек стеснительный.

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Прямо постановочный сюжет...
    а актера на оскара.

  3. #1213
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    На дороге поймала саморез, обратилась в ближайший шиномонтаж, находящийся справа от ленинградки на перекрестке поворота на Икшу в сторону Москвы. Итог: сорванная резьба на болте и четырехчасовое опоздание на работу. Не рекомендую!

  4. #1214
    Участник Аватар для ворчун
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Во дворе Бастилии
    Возраст
    79
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Даже не знаю, в эту тему писать или в "Осторожно, мошенники"?
    Человек я, в силу преклонного возраста, не шибко компьютерно грамотный. И вот возникло у меня две проблемы, а может даже и три.
    1. Очень давно не обновлялась операционная система. Обновление через "Центр обновлений" почему то не получалось.
    2. Главная проблема. У меня есть электронная книга. И я много лет скачивал туда книжки с сайта flibusta. Но недавно доступ к этому сайту закрыли. Погуглил я и выяснил, что зайти можно, но как то сложно. Надо ставить Тор и есть еще какие то способы, но я в них разобраться не смог. А жена наседает, требует новых книжек, почти все перечитала.
    3. Ну, и это даже не проблема. Я поставил лицензионный пакет AVG, и одна из его проверок показала, что у меня устарели 30 драйверов. Можно, конечно, жить моему старенькому компьютеру и так, но лучше же обновиться?
    Хорошо бы, думаю, позвать специалиста. И тут на моем подъезде читаю объявление "Ремонт и настройка компьютеров. Консультации. Недорого. Живу рядом, приеду быстро. Компьютерный мастер Женя 495-669-96-07. Вид объявления немного смущал - написано от руки и отксерено. Неужто у компьютерного мастера принтера нет? Но ведь недорого!
    И я клюнул, позвонил. Из разговора понял, что живет мастер отнюдь не рядом, не знает, где у нас Бастилия. Проблемы мои понял, все обещал поправить и объяснить, как обойти запреты с флибустой. Договорились на следующий день. Приехал здоровенный парень. Достал какую то коробочку и сказал, что стоит она огроменных денег. Ну, с обновлением Виндоус он справился быстро, поставив галочку в ежедневных обновлениях, отсутствия которой я не заметил. Посмотрел результаты моей проверки AVG, где против каждого устаревшего драйвера было в окошке написано "Загрузить" и сказал строго: "Я никакой AVG не знаю, это просто антивирус. И вы уверены, что можете загружать безопасно драйвера из Интернета? Вот в моей коробочке есть все и я могу проверит ваши драйвере отсюда. Проверим?" И я согласился. Результат был тот же, 30 устаревших драйверов. "Обновим?": - спросил Женя. И я опять согласился. За 20 минут коробочка обновила 27 драйверов, а три так и не смогла.
    Перешли к самому главному для меня - скачиванию электронных книг. И тут Женя поплыл. Выяснилось, что обход запретов дело очень сложное, никакого Тора он не знает и помочь мне не сможет. "Хорошо,- сказал я,- сколько я вам должен за тот час, что вы провели у меня?" "Сейчас посчитаю. Так, 27 драйверов по 200 рублей и 1000 рублей вызов. За обновления ОС я с вас денег не возьму. Итого, 6400 рублей".
    Я чуть не упал. "Имейте совесть, говорю, если бы вы мне озвучили стоимость ваших услуг по замене драйверов, я бы и обновляться не стал. Весь мой старый ноутбук не стоит таких денег. Вот у меня есть в кармане 1700 рублей, берите и идите. За час работы это совсем неплохо". Но Женя никуда не ушел. Он стал рассказывать, как дорого стоила ему коробочка и что я должен был знать расценки на драйвера. И что мне делать? Драться и выталкивать из квартиры? Так он намного моложе и сильнее меня. А он все стоит и ноет, ноет, что я хотя бы половину озвученного должен ему отдать.
    И я сдался. Тогда, говорю, поехали в банкомат, даю вам еще 1000 рублей и ни копейкой больше. Сели в его старый Лифан и поехали. Отдал тысячу и долго ругал себя, старого дурака. А сегодня вижу, на подъезде висит такая же бумажка, с таким же почерком: "Компьютерный мастер Иван. Программист с высшим образованием и т.д." Ну, думаю, еще один объявился. Как сказал классик по другому поводу: "Люди, будьте бдительны!"

  5. #1215
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Возраст: 72
    Вам правда 72? Если так - то извинительно. Надо было рассказать на форуме о своих проблемах - решаются они просто и бесплатно.
    Книги советую качать с rutracker. Он заблокирован Роскомнадзором, но эту блокировку обойти действительно не проблема. На рутрекере можно скачать аудиокниги и слушать текст, т.е. не напрягать лишний раз зрение (буквально вчера скачал "Повести Белкина" Пушкина, слушал до 4-х утра).

    Объявление я это тоже видел - уже вид его внушает сомнения.

  6. #1216
    Участник Аватар для ворчун
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Во дворе Бастилии
    Возраст
    79
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Мне правда 72. Повести Белкина читал не раз. Больше интересует современная проза, которая есть на флибусте.

  7. #1217
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Цитата Сообщение от ворчун Посмотреть сообщение
    Мне правда 72 ... Больше интересует современная проза
    Хм-м. Завидный интерес к жизни, в 72. На rutracker разная литература есть.

  8. #1218
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Ворчун, позвольте Вами восхититься! Ну, Вы даёте))). Ну, попались на удочку мошенника, ну, с кем не бывает. Но как вы ловко оперируете компьютерными терминами!
    Мне если что - то надо обновить или проверить на компе - делают мне это по тимвиверу, сама предпочитаю не лезть во избежание))). Может Вам с кем -то договориться из наших продвинутых форумчан и Вам будут помогать?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  9. #1219
    коренной житель Аватар для Терёшка
    Регистрация
    26.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,902

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Моя знакомая этого Женю вызывала.Ковырялся 3 часа,сказал комп старый и антивирус установить нельзя. Взял 3500!!!!
    Думала случай единичный,но как видно мастер ещё тот!!!

  10. #1220
    Участник Аватар для ворчун
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Во дворе Бастилии
    Возраст
    79
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Ну, так то хоть 3500 за з часа. А у меня получилось 2700 за час - почувствуйте разницу! Самое смешное - у меня сын квалифицированный программист, только вот живет и работает за границей. Я ему эту историю даже боюсь рассказывать - помрет от смеха!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Витушева: более чем в 2 раза снизилось число жалоб на нарушение тишины в Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 15:40
  2. Витушева: из Щелково и Солнечногорска значительно уменьшилось количество жалоб
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.03.2018, 00:08
  3. Сердитый гражданин. Новый сайт для жалоб.
    от Иришка88 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 23:14
  4. Книга по Photoshop
    от Nikishulya в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 18:07
  5. Книга или фильм?
    от ~Delazar~ в разделе Беседка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 10:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru