Страница 41 из 131 ПерваяПервая ... 313738394041424344455191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 1307

Тема: Книга жалоб!

  1. #401
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    полуофф.
    два года пользуемся Miniland Digimonitor 3,5 Очень довольны, так как ребенок спит на улице и без этой штуковины было бы неудобно. Рекомендую.

  2. #402
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    2. Если товар сложно технический, но у него недостатки - пишите претензию, в двух экземплярах, относите, в этом случае - у продавца есть 21 день на проведение экспертизы.
    МЫ таким образом в альттелекоме возвращали деньги за сотовый телефон, конечно, пришлось нервы потрепать, т.к. пытались кормить завтраками, но своего добились. Для себя сделали вывод, что в альттелекоме больше ничего и никогда не купим, очень не понравилось волокита с возвратом товара, а ведь есть торговые точки, в которых это делается оперативно...

  3. #403
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    В каких торговых точках вам поменяют телефон-и другую технику без волокиты? Интересно просто...Насколько быстро вам вернут деньги зависит от нескольких факторов.Ваших действий и грамотности (лояльности к покупателю) продавца. В Альт-телеком - сеть, как и Евросеть и Связной, вернуть вам деньги только потому что там что-то (по вашим словам) не так - они не могут. Они обязаны отправить его на экспертизу.
    (Мы меняли телефон в Евросети). Волокита - это закон, с другой стороны - поставьте себя на место продавца - почему вы должны возвращать деньги за товар, которым пользовались, но по каким то причинам разонравился? Брак, дефект? - ну ни вы, ни покупатель не эксперты - поэтому на экспертизу.
    Чтобы не трепать нервы: пишите претензию с указанием своих даннных и контактный телефон и ждете. Вас сами найдут - не в интересах продавца затягивать сроки, так как за просрочку начисляются пенни.
    Давайте будем вежливы друг к другу. В Альт-телекоме разные продавцы, (как и везде впрочем) кто то добросовестно относится к работе (мне такой попадается продавец) а кому то и наплевать (маме вот не понравилось и она пошла в Евросеть)
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  4. #404
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Чтобы не трепать нервы: пишите претензию с указанием своих даннных и контактный телефон и ждете. Вас сами найдут - не в интересах
    Так никто ж не говорит,что мы не писали претензию, всё было сделано в соответствии с законом, оставлены все контакты, уже и готова была экспертиза, но...деньги в торговой точке мы смогли получить далеко не с первого раза( говорю конкретно об альттелекоме в "зеленоградском" торг.центре), пришлось неоднократно приезжать туда, звонить по тел.горячей линии...вообщем желание когда бы то ни было посещать данные торговые точку пропало напрочь.

    --- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ---

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Волокита - это закон, с другой стороны - поставьте себя на место продавца - почему вы должны возвращать деньги за товар, которым пользовались, но по каким то причинам разонравился? Брак, дефект? - ну ни вы, ни покупатель не эксперты - поэтому на экспертизу.
    Прекрасно отдаю себе отчёт в том, что таковы правила игры " продавец-покупатель " ,но я протестую против того, что в том случае, когда мои претензии обоснованны ( предположим, брак, подтверждённый экспертизой ), из меня пытаются сделать идиота, доказывая обратное, затягивают возврат денег.

  5. #405
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    А у вас какие стены в доме? У нас няня не ловила через стену, когда жили в бетонном доме, ни с 5 ни с 10 метров. Переехали в кирпичный, ловит спокойно по всей квартире, через 2-3 стены.
    вот подозреваю что в одной из комнат одна стена бетонная, т.к. доходишь до двери это комнаты, сигнал есть, только в комнату входишь, пропадает, надо у мужа спросить, мы в общежитии живем.


    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    чего ж не взяли эту Куплю видеоняню срочно!!!!!
    проверенная видеоняня, пользую в большом доме... проблем нет никаких ваапче, и стоит дешевле (конечно с доставкой мож и так же)
    хотите, могу дать испробовать на пару часов)))
    я подумала что если она не будет ловить (та что с вашей ссылки), то вернуть ее будет оч проблематично, а тут же магазин в городе, рядом, если что отвез и все. На счет испробовать, спасибо, если надумаю, напишу, но пока не планирую вторую покупать, как-то жалко эти 10 тыщ выкинутые, надо с ними сначала окончательно определиться. Хотя пока решили вопрос скайпом и двумя ноутами)))

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Ну и что что сложно технический - у него недостаток - он не соответствует заявленным параметрам!!!!!
    1. Чтобы не мурыжили: приносите товар с написанной претензией (в двух экземплярах). Если у вас товар не сложно-технический и надлежащего качества, не бывший в употреблении, сохранены все ярлыки, коробки и т.д, не входит в перечень товаров не подлежащих возврату и обмену, то деньги вам должны вернуть в течении трех дней (на втором экземпляре ставится дата приема заявления и разборчиво ФИО, должность того кто принял).
    2. Если товар сложно технический, но у него недостатки - пишите претензию, в двух экземплярах, относите, в этом случае - у продавца есть 21 день на проведение экспертизы.
    Юляш, я так думаю, что две недели - это не ваш случай - у вас товар не отвечающий заявленным характеристикам. Катайте претензию - отстаивайте свои права.
    хм...я так не сильна в этихх делах, в принципе попробовать можно, адвоката что ли найти знающего? и может подскажете как претензию нормально написать?

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    сигнал видео постоянно пропадает, звука нет вообще, расстояние опять же заявленное 30 метров в инструкции соблюдено( тут не хватает "НЕ"?
    я имела ввиду что соблюдены эти 30 метров, т.е.расстояние заявленное в 30 метров максимум соблюдено (точнее это расстояние даже меньше),

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    полуофф.
    два года пользуемся Miniland Digimonitor 3,5 Очень довольны, так как ребенок спит на улице и без этой штуковины было бы неудобно. Рекомендую
    боюсь что если у нас одна стена бетонная то и эта няня будет плохо ловить((

    а вообще евросеть же без вопросов и письменных объяснений вернула деньги тут же, и кстати пару лет назад ездили несколько раз в Берингов меняли двд, не показывал он у нас и там без разговоров один обменивали на другой, раза 3 точно.

  6. #406
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    А мы вернули вертолет в Евросеть, сразу с заявой пришли,морда кирпичом.Кстати: а в перечне сложнотехнических товаров указана,что именно радионяня относится к ним? Нам про вертолет тоже так сказали, только вот он оказался игрушкой,а ее в списке нет
    НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ т. 8-926-179-16-76

  7. #407
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    Кстати: а в перечне сложнотехнических товаров указана,что именно радионяня относится к ним?
    Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
    на няню гарантийный срок есть и я так думаю она относится к радиоэлектронной аппаратуре.

  8. #408
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    В каких торговых точках вам поменяют телефон-и другую технику без волокиты? Интересно просто...
    Менял веб-камеру в Реале до истечения 2-недель из-за неисправности, деньги вернули сразу без вопросов.
    Срочно нужны деньги на ветер!

  9. #409
    Участник Аватар для Iren 2005
    Регистрация
    05.10.2005
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Цитата Сообщение от аквамаринкин Посмотреть сообщение
    О да, в "Яните" сидят именно "звезды", оценивая покупателей исключительно по внешнему виду. Если ты норковой шубе- тебе улыбнуться, ведь ты же потенциальный платежеспособный покупатель, если вы пришли в пуховике( не важно, что вы любите пуховики , а не шубы, или это дорогой пуховик), то на Вас там посмотрят, как на потенциального вора. За такие цены, мне проще смотаться в тот же "Экко", "Сити-обувь", "Carnaby", где я буду уверена в качестве обслуживания и предлагаемого товара. В "Яните", около 3 лет назад купила кроссовки("кожаные"), цена тогда была на них 3600, потрескался верх, порвался шов сбоку-((((. Теперь в этот типа "мажорный" магазин не ногой-)))
    Ну это только не умный человек может по одежке встречать. А шубой норковой сейчас никого не удивишь)

  10. #410
    Старожил Аватар для Маранта
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Будьте внимательны, приобретая продукты в магазине Райпо (в центре города на Ленинградке). На фасованном печенье было наклеено друга друга два ценника:от 12.03 и от 11.05. Рассмотрели только дома, чуть зубы от начинку не поломали. Принесла в магазин, сказали, что печенье свежее, только привезли, но когда я отклеила верхний ценник деньги вернули даже без чека. Подозреваю, что не только печенье они так продают.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Витушева: более чем в 2 раза снизилось число жалоб на нарушение тишины в Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 15:40
  2. Витушева: из Щелково и Солнечногорска значительно уменьшилось количество жалоб
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.03.2018, 00:08
  3. Сердитый гражданин. Новый сайт для жалоб.
    от Иришка88 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 23:14
  4. Книга по Photoshop
    от Nikishulya в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 18:07
  5. Книга или фильм?
    от ~Delazar~ в разделе Беседка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 10:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru