Страница 71 из 131 ПерваяПервая ... 216167686970717273747581121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 1307

Тема: Книга жалоб!

  1. #701
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Похоже, что макет скреативил тот же дизайнер, что что создал магазину "Тройка" шедевр о четырёх конячьих головах. Наверное, в школе были проблемы не только с математикой.
    Интереснее, куда смотрели те, кто изготавливал вывеску, принимал у изготовителя заказ, крепил на стену. Впрочем, может и действительно так задумывалось? Только сдачу в этом магазине лучше перепроверить. )))
    Последний раз редактировалось borisych; 14.09.2013 в 22:58.

  2. #702
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Рекламные фирмы - рисуют и печатают по предоставленным макетам, и как правило, сами ничего не исправляют
    Неправда. Рекламные фирмы сами создают такие макеты, заказчик лишь даёт нередактированный текст и, иногда, общую концепцию, а печатают в типографии по тем макетам, которые предоставила такая фирма. Вот тут действительно - что предоставили, то и напечатали, потому что в готовом файле рекламщиков невозможно уже что-либо исправить. И в печать он идёт только после подписи заказчика о том, что его устраивает макет. Я так и работала. Т.е. за грамотность несёт ответственность именно разработчик макета, рекламщик, дизайнер. Но сейчас не то что рекламщики отказались от редактуры, но и журналы и газеты похоже, и даже книжные издательства. Такое печатают... Грамматические и фактические ошибки даже в детских учебниках. Так что чему тут удивляться на обычной вывеске. Таких ошибок на огромных плакатах вдоль Ленинградки полным-полно.
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    неужели кто-то питает еще илюзии по поводу демократии? бабло побеждает зло...

  3. #703
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    Рекламные фирмы сами создают такие макеты, заказчик лишь даёт нередактированный текст
    ну это когда как... если в штате есть опытный сотрудник, как например у нас на фирме (где я раньше работала), то макеты разрабатываются на месте, придумываются слоганы и тп. Есть люди , которых нанимают для этого- и не всегда это рекламные агентства.

  4. #704
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Цитата Сообщение от Lyutick Посмотреть сообщение
    Есть люди , которых нанимают для этого- и не всегда это рекламные агентства.
    Ну да. Это не меняет дела. Пусть это не рекламное агентство, а совершенно частный человек. Речь о том, что создаёт макет, вбивает туда текст и несёт ответственность за грамотное исполнение (как техническое, так и орфографическое ) именно он. А работает он в фирме или дома - не имеет значения.

    Вообще тошно аж иногда, когда видишь, до чего люди пренебрежительно относятся к своему языку и к своей работе. Когда видишь вот такие вывески...

    Чего стоит хотя бы общеизвестное: Комет убивает все микробЫ! Когда эта бредовая в своей бессмысленности фраза закрепилась на нашем ФЕДЕРАЛЬНОМ телевидении, я даже засомневалась - может я чего не знаю, может это новые правила в русском, а я не в курсе? Позвонила знакомому редактору с вопросом - она ржала... "Конечно, - грит, - не микробы, а микробов он убивает!"
    С тех пор я комет не покупаю. ))))))

    А вы грите - вывеска... ))))))))))
    Последний раз редактировалось Solg; 14.09.2013 в 22:06. Причина: й
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    неужели кто-то питает еще илюзии по поводу демократии? бабло побеждает зло...

  5. #705
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Ну обычно от разработчиков типография получает уже цветоделённый файл, а это попросту набор картинок. Текста как такового там нет, есть изображение букв. Что там исправишь? )))
    Конечно, бывает и по-другому, когда "рекламное агенство" неграмотно не только языково, но и технически, и в типографию сбрасывается файл в редакторе, в котором создавался, но мало какая типография согласится такое принять, а исправлять конечно же уже не будет.
    Впрочем, я работала довольно давно, возможно с тех пор что-то поменялось и типографии берут что попало и доводят до ума сами. Не исключаю.
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    неужели кто-то питает еще илюзии по поводу демократии? бабло побеждает зло...

  6. #706
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Предлагаю уйти от этапов применения "вектора" и "растра" в типографском деле Не надо копать так глубоко - я привел лишь пример использования "вирусной" рекламы, однако сам я далек от мысли что это именно она на данном объекте
    (А по поводу "микробы - микробов" это да, бывает, у нас словосочетание "свободная вакансия" уже тоже прочно вошло в обиход )
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  7. #707
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    по поводу "микробы - микробов" это да, бывает
    Противно то, что "бывает" это на федеральном ТВ, по всем каналам и в течение многих лет! Я не в состоянии понять - ПОЧЕМУ??? У них что, тоже упразднили должность редактора? Куды дальше-то?
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    неужели кто-то питает еще илюзии по поводу демократии? бабло побеждает зло...

  8. #708
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Дальше должен быть подъём. По идее. Нельзя же постоянно падать.
    .

  9. #709
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Так хочется верить... )))))
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    неужели кто-то питает еще илюзии по поводу демократии? бабло побеждает зло...

  10. #710
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Да разве дело в том, кто и какой информацией оперирует на каком этапе. Растр, вектор, RGB или SMYK. Макет и готовое изделие проходят перед множеством глаз. Пусть не среднее или высшее образование, но логика быть должна? Чтобы перечитать текст, посчитать коней или задуматься перед вывешиванием на детском магазине героев мультиков-ужастиков. Фраза насчёт "все известные микробы" меня тоже поначалу ошарашила. Впрочем, на форуме это как-то уже обсуждалось.
    И ведь это не машинный китайский перевод, а пишут люди, считающие себя носителями языка!
    Китайцам проще, они и так китайцы. )))
    00cb5f0e6aef1f3f.jpgавтоинструкция.jpg

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Витушева: более чем в 2 раза снизилось число жалоб на нарушение тишины в Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 15:40
  2. Витушева: из Щелково и Солнечногорска значительно уменьшилось количество жалоб
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.03.2018, 00:08
  3. Сердитый гражданин. Новый сайт для жалоб.
    от Иришка88 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 23:14
  4. Книга по Photoshop
    от Nikishulya в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 18:07
  5. Книга или фильм?
    от ~Delazar~ в разделе Беседка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 10:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru