Страница 73 из 131 ПерваяПервая ... 236369707172737475767783123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 1307

Тема: Книга жалоб!

  1. #721
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    И снова попал ты пальцем в небо... Могу привести и другие факты из собственной жизни, которые противоречат твоим убеждениям, но думаю, в этом нет смысла.
    Скрытая безработица в Моск обл. - до 2 млн. человек. Это люди, которые ежедневно ездят в Москву. Уже больше 10 лет идут битвы между руководством Москвы и области, что люди живут здесь - а работают (и соответственно платят налоги) - там.
    Что касается примеров "поближе" - посмотри на ВНИИФТРИ (рядом же вроде) - сколько людей там работало лет 20 назад и сейчас. Точно такая же ситуация в городе на Лепсе, Солстеке, СЭМЗе и т.д., не говоря уже о совсем закрытых предприятиях. Рабочие места сокращаются - а дома всё строят и строят. Поток автотранспорта с утра и битком набитые электрички это более чем реальность, как тут сознание не выворачивай.

  2. #722
    fotoktoto.ru Аватар для Fotoktoto
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    443

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    На днях где-то в городе попалась новенькая вывеска с опечаткой в слове "карнизы". Видимо там же заказывали.)

    По теме - в магазине "Колобок" под видом охлажденки продают размороженное мясо. Я и раньше это подозревала, но на днях лично убедилась, недоразмороженную свинину продали. Разница в 30-40 руб/кг.
    Хоть не тухлую, спасибо.

  3. #723
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    С вывесками вообще хорошо. Знают ли Д.Лопес и А. Джоли, что рекламируют в Гомзине запчасти и праздничное агентство?)
    Антипиратский закон он такой антипиратский...
    скоро узнаем.

  4. #724
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Ну вот сейчас господина местного "властителя" не выбрали-таки, а выбрали человека из ВНИИФТРИ.
    Это относится к местным делам. Дай бог, чтоб с приходом нового Главы у вас там наладилось с проблемами житейского характера (экология, дороги, ЖКХ и т.д.), но к работе самого ВНИИФТРИ прошедшие выборы не имеют никакого отношения. ВНИИФТРИ - федеральное предприятие, и хоть в Главы п.Менделеево сам Махатма Ганди придёт - в этом плане ничего не поменяется,- как было в полуобморочном состоянии, так и останется.

  5. #725
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    882_cr.jpg
    Реклама безграмотности. Обрезка тоже достойна обсуждения.
    С орфографией в порядке вроде. А вот стилистика и пунктуация - ахтунг.

  6. #726
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Сегодня в "Магните" у налоговой кассир первой кассы на просьбу пенсионерки дать чек чуть ли не в лицо хамски кинула коробку с использованными чеками. Жаль, пожилая женщина растерялась и не потребовала старшего кассира и жалобную книгу, а ушла потерянная и оскорбленная домой. Совок не истребим в торговле.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  7. #727
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    но логика быть должна?
    Не могу с Вами не согласиться. Я бы исправила ошибку на любом этапе, пока это возможно (спросив предварительно у заказчика, не хитрая ли это задумка), хотя я не редактор и не несла за это ответственности. Но речь шла о том, что на это не обращают внимания люди, которые ответственны за это!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Слава богу, падонкафский себя изжил. Входит в моду изъясняться грамотно.
    Не соглашусь. Чтобы изъясняться на падонкафском языке, нужно быть весьма грамотным человеком. Просто используются эти варианты языка совершенно в разных ситуациях и с разными целями.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sklifasovsky Посмотреть сообщение
    дело было не в Брежневе
    Конечно не в Брежневе. Те, кто хочет заниматься детьми - те и сейчас ими занимаются. Стало потруднее, но тем не менее. Но всё-таки есть тенденция свалить всё на сад и школу. Школа должна! А то, что родители сами разговаривают дома матом, смотрят бесконечные сериалы и включают детям Бивиса, чтоб не доставали - это ничего. Школа же должна!
    В Бразилии испытывают новый гаджет - маленькая примочка вешается на памперс и когда изменяется влажность, она посылает родителю смс-ку.
    "Разработчики считают, что в кибернетический нано-век родители скорее прочитают уведомление на смартфоне, чем обратят внимание на своего отпрыска. Специальное приложение не только сообщает маме о том, что сенсоры уже чересчур влажные, но и включает функцию «заказать подгузники на дом»."
    Видимо, подгузники заказываются на дом вместе со специальным человеком, который их поменяет - ну чтобы маме уж совсем не беспокоиться... ))))
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    неужели кто-то питает еще илюзии по поводу демократии? бабло побеждает зло...

  8. #728
    Переселенец Аватар для Ne_Matrioshka
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Рекинцо-2
    Сообщений
    2,936

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    В Бразилии испытывают новый гаджет - маленькая примочка вешается на памперс и когда изменяется влажность, она посылает родителю смс-ку.
    "Разработчики считают, что в кибернетический нано-век родители скорее прочитают уведомление на смартфоне, чем обратят внимание на своего отпрыска. Специальное приложение не только сообщает маме о том, что сенсоры уже чересчур влажные, но и включает функцию «заказать подгузники на дом»."
    Видимо, подгузники заказываются на дом вместе со специальным человеком, который их поменяет - ну чтобы маме уж совсем не беспокоиться... ))))
    Какой кошмар!!!! Это, мне кажется, уже чересчур....

  9. #729
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    но к работе самого ВНИИФТРИ прошедшие выборы не имеют никакого отношения
    Ну не скажите! Предыдущее руководство с лёгкой руки Панкратыча умудрилось продать кому-то землю ВНУТРИ ВНИИФТРИ!!!!! За оградой... Получили по шапке неслабо, бегом отзывали подписи. Да и всю коммуналку посёлку обеспечивает именно ВНИИФТРИ. И ещё много всяких завязок... Всё очень взаимосвязано, и посёлок от института, и институт от посёлка зависят.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ne_Matrioshka Посмотреть сообщение
    уже чересчур....
    Эк Вы мягко выражаетесь... ))))))
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    неужели кто-то питает еще илюзии по поводу демократии? бабло побеждает зло...

  10. #730
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    Комет убивает все микробЫ! Когда эта бредовая в своей бессмысленности фраза закрепилась на нашем ФЕДЕРАЛЬНОМ телевидении, я даже засомневалась - может я чего не знаю, может это новые правила в русском, а я не в курсе? Позвонила знакомому редактору с вопросом - она ржала... "Конечно, - грит, - не микробы, а микробов он убивает!"
    Мой знакомый филолог прямо противоположного мнения (да и я, кстати, тоже). Я не претендую на 100% правильность любого из вариантов, но, попробуйте поэкспериментировать в данном предложении с такими словами как: гриб, труп. Вы, кстати, относите микроба куда? К одушевлённым или нет? А он, кстати, может быть и в одной и в другой группе.
    Ссылки не привожу, ибо копья до сих пор ломают...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Витушева: более чем в 2 раза снизилось число жалоб на нарушение тишины в Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 15:40
  2. Витушева: из Щелково и Солнечногорска значительно уменьшилось количество жалоб
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.03.2018, 00:08
  3. Сердитый гражданин. Новый сайт для жалоб.
    от Иришка88 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 23:14
  4. Книга по Photoshop
    от Nikishulya в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 18:07
  5. Книга или фильм?
    от ~Delazar~ в разделе Беседка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 10:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru