Страница 120 из 131 ПерваяПервая ... 2070110116117118119120121122123124130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 1307

Тема: Книга жалоб!

  1. #1191
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Полный бред! Все такие ревизорро..
    Почему только вечно к кассирам-то придираются?

  2. #1192
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    Angry Re: Книга жалоб!

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    Почему только вечно к кассирам-то придираются?
    А кто к кассиру придирался?
    Единственный человек, которого следовало бы привлечь к ответственности - это администратор данного магазина. Но вместо разрешения конфликтной ситуации, которую она сама же и создала своим бездействием и наплевательским отношением к законной просьбе покупателя - убежала и вызвала полицию.

    Существует ГОСТ Р 51773-2001 (утв- Постановлением Госстандарта РФ от 05-07-2001 259-ст)

    5. Общие требования к предприятиям розничной торговли

    5.8 Предприятие розничной торговли должно иметь вывеску с указанием фирменного наименования организации, режима работы, местонахождения, юридического адреса.


    Кстати, этот пункт и ныне не соблюдается в полной мере.
    Может, сразу в надзорные органы обратиться, будет проще?
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  3. #1193
    Почетный Житель
    Регистрация
    08.03.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,620

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Автор молодец. Сотрудники полностью не знают законов. Надо писать жалобу в Роспотребнадзор. Сам так делаю постоянно, когда вижу просрочку.

  4. #1194
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Посмотрел видео, ситуация неоднозначная......

    С одной стороны администрация и персонал не имеют права препятствовать записи покупателем в "Книге жалоб и предложений"!
    С другой стороны... ну вот, допустим, кассир магазина (да впрочем любой другой сотрудник), находясь на своём рабочем месте и даже в общественном помещении будет совсем не рад (ну, или как минимум удивлён), если его снимают на камеру. Он естественно может "поинтересоваться" - ну типа на каком основании? Ведь любой его чих, пых, "высморк" ну или даже (извините) "пердёж" может быть выложен на Ютубе без его согласия, где его личность будут подвергать "смефигочкам" и "физдихахонькам" неограниченный круг индивидов. В таком случае, автор видео "злоупотребляет своим правом" снимать всех подряд и выкладывать это видео на публичном ресурсе. Разве нет?
    В-третьих, если "режим работы учреждения" не размещён в соответствии с Законодательством РФ в предназначенном месте - это тоже нарушение. Которое должно быть исправлено в сроки, утверждённые этим самым Законодательством. В противном случае - наказание этому учреждению!
    В-четвёртых, продажа товара с просроченным сроком годности - это ГРУБЕЙШЕЕ нарушение, и за это лично я БЫ подвергал магазин таким бы штрафам, чтоб они доводили до предбанкротного состояния! Ибо это проблема магазина следить за просрочкой, а не покупателя! В развитых странах за такое магазины закрывают, а покупателям суд миллионы присуждает. (повторюсь - в развитых странах).

    Ну и, в-пятых, Медвед - было или нет, что ты пьяный ломился в этот магазин, когда он был закрыт? Может ты просто им хочешь отомстить?


    P.S. а в общем и целом - лично я двумя руками "за!" общественное "Ревизорро", ибо если не "гражданский патруль" и всеобщий гражданский контроль за деятельностью всех этих коммерческих учреждений - никакой ГосРосПотребНетребНадзорПозор не будет вмешиваться и помогать...

  5. #1195
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    Post Re: Книга жалоб!

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Ну и, в-пятых, Медвед - было или нет, что ты пьяный ломился в этот магазин, когда он был закрыт? Может ты просто им хочешь отомстить?
    .
    А что, речь администратора магазина показалась Вам аргументированной и четко выстроенной?
    По моему все, что она сказала было исполнено какой то детской обидой на фоне юридического кретинизма.
    Я бы мог даже предположить, что как раз пьяна была она на момент съемки данного видео, но оставил свои догадки при себе.
    Всё, что было на самом деле - описано мной ранее, чуть позже публикации видео.
    И да, я человек практически не пьющий ... особенно в обычный будний день.
    Если бы я хотел кому то отомстить - например мог бы с лёгкостью подать на неё заявление за клевету в публичном месте, и возможно за оскорбление. Но что с такой взять?
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  6. #1196
    неСамостоятельная Аватар для Животик
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    У себя дома
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    У меня произошла неприятная ситуация в "Мэтре" (в Рекинцо). 18 июня купили кальмары по-корейски (до этого случая покупали регулярно). Сразу есть их не стали, открыли только 20 июня. Кальмары оказались тухлыми. Т.к. это было поздно вечером, в магазин не поехали. 21 июня вечером отвезли в магазин и попросили вернуть деньги за испорченный товар. К слову сказать, срок годности на упаковке был указан именно до 21 июня. Деньги не вернули, сославшиь на отсутствие директора, сказали подойти с 9 до 18. В выходной день, в дневное время снова заехали в магазин, опять послали, да ещё и сказали, что мы должны были обнаружить испорченный товар и вернуть его в магазин не позднее следующего дня. В результате, уже ради интереса, заезжали в магазин ещё 2 раза. Опять были посланы. Вот думаю, не стыдно ли дирекции магазина так позориться ради 150 рублей?
    Последний раз редактировалось Животик; 30.06.2017 в 00:09.

  7. #1197
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Цитата Сообщение от Животик Посмотреть сообщение
    сославшиь на отсутствие директора, сказали подойти с 9 до 18.
    Я два месяца пыталась встретиться с директором.
    не случилось, увы.
    Теперь не покупаю там ни чего. И рассказала всем своим знакомым, многие солидарны - тоже перестали там делать покупки.
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  8. #1198
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: Книга жалоб!


    Запись в "Книге жалоб и предложений" и обращение в "Роспотребнадзор" не подходит?
    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

  9. #1199
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    49
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Лева Гнязович Агабалян , хозяин заведения
    Знаю его ещё с ларьков, на том месте где сейчас "метр"
    https://www.facebook.com/metr.ofis/f...MzI3OTQ2MTQ%3D
    его страница.

  10. #1200
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Книга жалоб!

    Дык, он член "Единой России". Жаловаться бесполезно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Витушева: более чем в 2 раза снизилось число жалоб на нарушение тишины в Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 15:40
  2. Витушева: из Щелково и Солнечногорска значительно уменьшилось количество жалоб
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.03.2018, 00:08
  3. Сердитый гражданин. Новый сайт для жалоб.
    от Иришка88 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 23:14
  4. Книга по Photoshop
    от Nikishulya в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 18:07
  5. Книга или фильм?
    от ~Delazar~ в разделе Беседка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 10:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru