Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: В цирке медведь напал на ребенка (про наше шапито)

  1. #1
    Местный абориген Аватар для Novosel2000
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    На горе которая под солнцем
    Сообщений
    543

    По умолчанию В цирке медведь напал на ребенка (про наше шапито)

    10-летнего школьника закрыл собой отец

    Юлия УСОЛЬЦЕВА — 15.10.2007
    В августе мы уже писали о диком случае, когда медведь, живущий на приусадебном участке, напал на женщину (см. «КП» от 9 августа). И предупреждали, что держать таких животных очень опасно. И вот произошел похожий случай, вот только в этот раз в цирке.

    Шапито в небольшом городке Солнечногорске - место, любимое многими. В субботу посмотреть на уморительных клоунов и искусных акробатов приехала и семья Глебовых из деревни Редино.

    Супруги с десятилетним сынишкой в восторге не отрывали глаз от арены, где происходили «чудеса». Наконец на манеж вышли дрессированные медведи - обожаемый номер местной ребятни. Дрессировщик Юрий Петров начал программу, и вдруг один из его питомцев, 15-летний медведь Фунтик, бросился к публике (по словам Юрия, животное, возможно, напугала вспышка фотоаппарата). Зал замер. Скамейки для зрителей от арены ничем не огорожены, смотрителей, способных отогнать хищника, нет...

    Разъяренный косолапый мчался прямо на вжавшегося в сиденье на первом ряду 10-летнего пацана. Отец ребенка, Сергей Глебов, вскочил, заслоняя сына. Пытаясь защититься, выставил вперед руку.

    В зале началась паника. Дрессировщик, метнувшись вслед за зверем, с трудом оттащил его от побелевшего мужчины. Тот мгновение спустя присел у манежа весь в крови...

    - Медведь когтями разорвал мужчине сухожилие на руке, - рассказали нам врачи солнечногорской больницы, куда Сергея привезли на «Скорой». - Пришлось швы накладывать. Если бы он не догадался заслониться рукой, медведь с него скальп точно бы снял.

    К счастью, раны у Сергея оказались неопасными. Из больницы мужчину вскоре отпустили домой.

    А медведь Фунтик в цирке больше выступать не будет. Его, по словам дрессировщика, отправят в зоопарк или питомник.

    http://www.kp.ru/daily/23984.5/75185/

  2. #2
    life Аватар для odooleg
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию Re: В цирке медведь напал на ребенка (про наше шапито)

    Зачем выкладывать такие новости сюда ? Таких, и не только, в мире миллионы случаев.... Задолбаемся мы тут это всё обсуждать
    .

  3. #3
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: В цирке медведь напал на ребенка (про наше шапито)

    Цитата Сообщение от odooleg Посмотреть сообщение
    Зачем выкладывать такие новости сюда ? Таких, и не только, в мире миллионы случаев.... Задолбаемся мы тут это всё обсуждать
    Абсолютно не понимаю твою позицию???? Это же про случай в нашем городе......А обсуждать ничего и не надо. Просто прими к сведению.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  4. #4
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: В цирке медведь напал на ребенка (про наше шапито)

    Вчера была с детьми в этом самом цирке, правда, до конца не досидели:замёрзли; посмотрели мишку и пошли домой. Публику предупредили- никаких ярких вспышек и пробежек по цирку. Медведь, кстати, огрызался-даже дрессировщица от него отпрянула. Славу богу, он был на поводке.
    "Делай, что должен, и будь, что будет!

  5. #5
    life Аватар для odooleg
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию Re: В цирке медведь напал на ребенка (про наше шапито)

    Step: Принял
    .

  6. #6
    Уверенная..... Аватар для наталия
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: В цирке медведь напал на ребенка (про наше шапито)

    В воскресенье ко мне в гости зашла знакомая. Она как раз была на этом злополучном представление со своим племянником. Честно сказать на ней лица не было. Я после услышанного сама пришла в ужас. Как она сказала, до выхода на арену медведь огрызался с дрессировщиками. Значит, изначально что-то было не так. И перед выходом медведей как она сказала, их предупредили, что бы они не занимали места в первых рядах. Мы когда посещаем такие мероприятия с детьми, всегда стараемся брать билеты в первый ряд, что бы сыну видно было хорошо. И честно признаться всегда доверяли людям на арене, не задумываясь о своей безопасности. Теперь я думаю, такие шоу программы посещать не будем.



  7. #7
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: В цирке медведь напал на ребенка (про наше шапито)

    Теперь перед походом в шапито страховаться надо,а вообще мне интересно по поводу:
    -Будет ли выплачены деньги за "такое вот удовольствие" тем более,что порвано сухожилие?
    -Сейчас на каждый "чих" проверяется лицензия и проводится аттестация,а кто проверяет вот такие шапито,где в основном дети, на право проведения\технику безопасности массовых мероприятий?

    Цитата Сообщение от Novosel2000 Посмотреть сообщение
    Медведь когтями разорвал мужчине сухожилие на руке,
    Цитата Сообщение от Novosel2000 Посмотреть сообщение
    К счастью, раны у Сергея оказались неопасными
    -меня наша медицина(коновалы) всегда приводила в "восторг",потому что порванное сухожилие-это ограничение движений и только операция(опять же за хорошие деньги) может их восстановить.
    Последний раз редактировалось fermata; 15.10.2007 в 12:48.

  8. #8
    femme fatale Аватар для лисичка
    Регистрация
    22.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: В цирке медведь напал на ребенка (про наше шапито)

    у меня знакомая как раз на это злополучное представление ходила, говорит, что когда этот ужас случился, в зале зачем-то свет выключили и все сидели в темноте в панике, дети и женщины визжали от ужаса! как еще разрешили на следующий день представление проводить.!
    Все мы бражники здесь, блудницы,
    Как невесело вместе нам!

  9. #9
    враг мой Аватар для Tyz
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Гомзино
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: В цирке медведь напал на ребенка (про наше шапито)

    интересно дело до суда доведут....
    Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

  10. #10
    Гость
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    2

    Angry Re: В цирке медведь напал на ребенка (про наше шапито)

    Я была на этом представлении со своей дочкой и 2-летней крестницей, сидели недалеко от этого мужчины: он на 2 ряду, мы на 4. Большего ужаса и страха за жизнь своих детей я еще не испытывала!!!
    И я не понимаю какая была необходимость отпускать этого видимо нездорового животного с поводка (он рычал еще до выхода на арену, у него было ненормальное слюноотделение при том когда дрессировщик его "угощал" за очередной трюк сахаром).
    Вопрос в другом: кто ответит за ту психологическую травму, которая была нанесена детям, да и взрослым?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Цирку-шапито «Клоун» запретили гастролировать по Солнечногорскому району
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 17:20
  3. Представление в цирке на Вернадского 11.01.2014
    от Татианна в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 14:39
  4. Медведь
    от EGOist в разделе Беседка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 22:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru