Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Кофе и чашки.

  1. #11
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Кофе и чашки.

    Цитата Сообщение от КоСяК Посмотреть сообщение
    Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки.


    Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.


    Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!! У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
    Красиво сказано, лучше, к сожалению, не смогу.

  2. #12
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Кофе и чашки.

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Сообщение от КоСяК То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    А вот и не согласна. Хорошие: еда, лечение, обучение, отдых, одежда, жильё, машина и т.д. и т.д. - О-о-очень отличаются от плохих: еды, лечения..... И Очень меняют качество нашей Жизни.
    Я тоже могу только повторить.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  3. #13
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Кофе и чашки.

    Очередное словоблудие на пустом месте... Че-то эти псевдо-философствования надоели уже.

  4. #14
    Mistery woman Аватар для Elle
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Кофе и чашки.

    Агата, именно хотела скопировать ту же самую фразу. Признаем мы это или нет, материальные блага меняют качество жизни. Или тогда надо договориться, что называть "жизнью". Возможно, мы с Косяком вкладываем в это слово разный смысл...

    In the name of God, most merciful, most gracious

  5. #15
    fcsm Аватар для КоСяК
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    планета Земля.
    Сообщений
    994

    По умолчанию Re: Кофе и чашки.

    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    А что плохого в том, чтобы украсить свой быт красивыми вещами?
    Зачем тогда мы покупаем красивую посуду и мебель, если можно есть из одноразовой посуды и спать на раскладушке?

    Лично мне приятнее пить кофе из красивой чашки.
    смысл совсем в другом, я согласен приятнее пить кофе из красивой чашки, и нет ни чего плохого жить красиво.

    Перечитайте, может уловите тот смысл, что тут пытаются донести.

    Цитата Сообщение от Elle Посмотреть сообщение
    Или тогда надо договориться, что называть "жизнью". Возможно, мы с Косяком вкладываем в это слово разный смысл...
    +1, может проблема и в этом.
    Free as in Freedom.

    Слабым всегда не везёт - будь сильным!

  6. #16
    Горожанин Аватар для Shadow
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Кофе и чашки.

    Ну да, я не улавливаю, видимо
    Имея красивую чашку (деньги, положение и т.д.), у нас качественно меняется кофе (жизнь). Т.е. кофе не может быть одинаков во всех чашках.
    Имхо, просто некорректное сравнение жизни и кофе.
    Жизнь - это всегда кофе + чашка. Они неотделимы.

    Не стоит чьи-то мысли из инета преподносить как высшее откровение, наполненное глубочайшим смыслом, постичь который не каждому дано.
    Даже если Вас съели, у Вас всё равно остаётся два выхода...

  7. #17
    fcsm Аватар для КоСяК
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    планета Земля.
    Сообщений
    994

    По умолчанию Re: Кофе и чашки.

    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    Не стоит чьи-то мысли из инета преподносить как высшее откровение, наполненное глубочайшим смыслом, постичь который не каждому дано.
    хых...ну извините ;)
    Free as in Freedom.

    Слабым всегда не везёт - будь сильным!

  8. #18
    Идущая по жизни... Аватар для Vaselisa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    на Солнышке
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: Кофе и чашки.

    просто некоторые настолько вкладывают смысл всей жизни в красивую чашку, что забывают оглянутся вокруг и заметить что рядом есть близкие люди, которым нужно внимание. что здорово просто посидеть на травке в солнечную погоду с друзьями и попить винца из пластиковых стаканчиков.

    есть люди которые хотят что бы не хуже чем у других и превращают собственнуб квартиру в "полную чашу" в которой не вздохнуть не выдохнуть незя не зацепив хрустальную вазу или кузнецовский фарфор.
    да я работаю и уделяю времени своей доче меньше чем хотелось бы, но я работаю, что была возможность в выходные с дочей пойти или съездить куда ей хочется. что бы она могла посещать худ.школу,английские курсы. и не потому что так надо, а потому что это её личная потребность.
    и если честно, то своей доче я уделяю внимания больше чем мои родители мне. просто я помню какого это в детстве сидеть в своей комнате и в друзьях только книги. хотя я им благодарна за то что они развелись после моей свадьбы, а не после рожденья моего брата и у меня была хотя бы видимость семьи, а не как у моей дочери только мама.
    Кудесница была Васелиса. Махнёт правым рукавом-озеро,махнёт левым-лебеди по озеру плывут,махнёт ещё граммов 200,и начинаются галлюцинации посложнее...

  9. #19
    Прохожий
    Регистрация
    04.04.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Кофе и чашки.

    Смысл в том , что как раз в погоне за красивой жизнью ,мы не замечаем , что прроисходит вокруг нас.Подумайте очем все думают?Погоня за деньгами!Машинами! и.т.п.
    Надо быть проще....

  10. #20
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Кофе и чашки.

    Цитата Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
    Смысл в том , что как раз в погоне за красивой жизнью ,мы не замечаем , что прроисходит вокруг нас.Подумайте очем все думают?Погоня за деньгами!Машинами! и.т.п.
    Надо быть проще....
    Во, точно! Проще надо быть, а не грузиться всякой фигней... Надо не "замечать" или "не замечать", а просто жить как живется, улучшая по мере возможностей эту жизнь.
    Если взять этот пример с чашками--это и есть "улучшение по мере возможностей".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. отдам новые чешки для танцев черные р-р 35
    от oksika в разделе Отдам даром / Приму в дар
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2019, 00:49
  2. Хочу кота!
    от Zum-Zum в разделе Флора и фауна
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2014, 18:44
  3. Про кота
    от Искушение в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 22:22
  4. Кофе или чай: что вы пьёте?
    от Damn в разделе Беседка
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 13:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru