Результаты опроса: Согласны ли Вы с тем, что нужно реконструировать платформу Подсолнечная?

Голосовавшие
522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    431 82.57%
  • Нет

    32 6.13%
  • Мне совершенно всё равно

    59 11.30%
Страница 39 из 72 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 715

Тема: Подсолнечная - ноголомательный вопрос

  1. #381
    Аватар для MobilaMaster
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,258

    По умолчанию Re: Подсолнечная - ноголомательный вопрос

    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Появилась немаленькая такая проблема в связи с установкой турникетов. Люди у которых нет билетов на выход, спрыгивают с края платформы (под мостом) и чтобы обойти турникеты приходится им идти вдоль забора метров 20 в сторону сгоревшего давно склада. Но, этот "организованный" путь мешает электричке поехать далее, т.к. люди идут практически по рельсам, особенно под мостом. Машинисты гудят, людей это не останавливает. И так постоянно будет?!
    Думаю пока не перегородят всю смежную строну вместе с деревянной платформой. Закроют дыру в воротах, и полность забарикадируют автостанцию со стороны ЖД.
    Уже ничего не починяю, иногда только интересуюсь...

  2. #382
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Подсолнечная - ноголомательный вопрос

    Вобщем не долго думая, перепрыгнул эту чёртову фиговину
    Я вчера тоже...перешагнула через вертушку турникета. На второй день билет не считывается. Пока дежурная раздумывала как меня выпустить (что странно), я перешагнула "эту чёртову фиговину". Охранник было разбух : "Нельзя перешагивать", на что я ответила, что это не мои проблемы, я с билетом и пройду." И прошла.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #383
    Участник Аватар для Aviator
    Регистрация
    20.12.2004
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Подсолнечная - ноголомательный вопрос

    Так вышло, что на работу и с работы добираюсь на "Подсолнечной". Да и в этом плюсов много. Можно присесть, минимум торгашей, да и в жаркое время получше, посвободнее. С "Клинской" или "Тверской" приедешь на работу весь в мыле (из-за духоты, толкотни/"критической массы" пассажиров в вагонах) и думаешь: то ли поработать, то ли домой обратно ехать - под душ... Так вот в понедельник, приехав с работы, подошел к расписанию - объявления почитать. Электричка продолжает пришвартовываться к деревянной платформе, а новую уже открыли. Объявление гласило (как-то так): "..эл/п в сторону клина будут прибывать к новой платформе. Подсолнечная же - к деревянной". Долго это продлиться или нет - неизвестно. На след. день отплыли от деревянной, а вечером, на новую турникетную платформу приехали. И очень многие, по своей привычки, оказавшись в начале платформы - стали прыгать...
    Теперь о поручнях/периллах или как их там Когда увидел монтаж гнутых железок, вызвало улыбку. Хорошо, пусть я прикрываюсь людьми пожилого возраста, но думаю, что скамеечки поставить можно было. Когда бабуля у вас спросит:
    -Сынок/дочка, а где присесть-то можно?
    Вы укажете пальцем, сказав:
    -Бабуля лучше вот, облокатись.
    В ответ можно услышать много нового и интересного про себя/власть и тд и тп...
    Лет 8 назад, когда Лужков в Зеленограде ставил эксперимент с турникетами в автобусах. Ох, как люди возмущались ...
    Ну да ладно, - лирика все это. Человек ко всему привыкает. Мне кажется, что многие проблемы из-за того, что дорога Питерская (на балансе С.-Петербурга). А это далеко от нас. :weirdo:
    После просмотра фильма "Планета обезьян"
    я стал внимательней присматриваться к окружающим.

  4. #384
    Прохожий
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Подсолнечная - ноголомательный вопрос

    на сколько мне известно,в москве суд запретил турнекеты,однако руководство РЖД не спешит выполнять решение суда.Наверно по этому в зеленограде не устанавливают турнекеты.

  5. #385
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: Подсолнечная - ноголомательный вопрос

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Я вчера тоже...перешагнула через вертушку турникета.
    Заметная,видимо, девушка! А я "гулливеров в стране лилипутов" в городе,вроде, не встречал (без обид)
    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

  6. #386
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Подсолнечная - ноголомательный вопрос

    Извините, кой на какие вопросы отвечу по-быстрому: дорога на балансе РЖД; всем правит на данном участке Московское отделение, понятно, что с ведома дороги; в Зеленограде нет турникетов по техническим условиям, в Москве-то они есть. Вчера на 7.23. уезжала в Тверь, все было очень спокойно, столпотаворения, крика и рева не заметила, сначала работала 1 касса, потом сообразили, открыли 2-ую.

  7. #387
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Подсолнечная - ноголомательный вопрос

    Цитата Сообщение от пафнутий 2 Посмотреть сообщение
    на сколько мне известно,в москве суд запретил турнекеты
    Повторюсь:

    30 октября 2002 года Мещанский суд удовлетворил заявление в полном объеме. В том числе принято решение о демонтаже турникетов «на выход».

    В декабре Мосгорсуд рассмотрит кассационную жалобу МЖД. И после вступления решения суда в силу Мосгорпрокуратура полна решимости подготовить иск о прекращении турникетного контроля «на вход» и демонтаже турникетных линий «на вход».



    КОММЕНТАРИИ ЮРИСТА
    Это незаконно сразу по пяти пунктам
    Адвокат, депутат Госдумы Леонид ОЛЬШАНСКИЙ:

    - Любой турникет - и в автобусе, и в троллейбусе, и на железной дороге - вне закона. И вот почему:

    1. Человек, идущий по перрону, является пешеходом, а не пассажиром. А пешеход не обязан предъявлять транспортным работникам никаких документов.

    2.И в Конституции России, и в статье 1.5 нового Кодекса об административных правонарушениях закреплен принцип презумпции невиновности. По нему гражданин считается невиновным до тех пор, пока вина его не доказана. А турникет действует по прямо противоположному принципу: человек виновен и должен доказать свою невиновность, предъявив билет.

    3.Даже если человек «заяц», то железнодорожники не имеют права его задерживать. Но турникет как раз и препятствует выходу.

    4.Если бывший пассажир все же «заяц», то по новому КоАП ему дается 30 суток на уплату штрафа, причем в первые 10 суток можно обжаловать постановление о наложении штрафа. А турникет требует штраф немедленно.

    5.Турникет, можно сказать, препятствует борьбе с преступностью. Ведь у нас сотрудники МВД, прокуратуры, ФСБ, судьи и прочие правоохранители пользуются правом бесплатного проезда. Турникет сводит это право на нет, так как сейчас они вынуждены брать бесплатный билет, теряя время и публично предъявляя свои удостоверения. То есть раскрываясь перед возможным наблюдением преступников.



    СОВЕТЫ ЮРИСТА
    Кричите, что вас взяли в заложники
    Что делать, если вас не выпускают без билета, а платить повторно вы не желаете?

    Ни в коем случае не платить и твердо знать, что за отказ платить деньги вас задерживать никто не имеет права.

    Смело идите мимо дежурной. Она не имеет права применять силу. А если вмешается милиционер, который как раз может силу применить, попытайтесь объяснить или сразу звоните «02». И сообщайте, что вас незаконно удерживает сержант Иванов.

    Если предлагают пройти в отделение - идите. Пусть выписывают постановление о штрафе. На оплату штрафа КоАП дает вам 30 суток, в первые 10 вы можете это решение обжаловать. И пусть доказывают в суде, что вы безбилетник.
    KP.RU //
    До недавнего времени работала вот такая штука( Билетам.НЕТ ), но теперь РЖД что-то поменяло:(
    Я так и не попробовал.

  8. #388
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Подсолнечная - ноголомательный вопрос

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    Даже если человек «заяц», то железнодорожники не имеют права его задерживать. Но турникет как раз и препятствует выходу.
    Как всё-таки интересно. Если в магазине украл колбасу, то тебя имеют право задерживать. А если украл проезд, то почему-то нет. Абсурд.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  9. #389
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Подсолнечная - ноголомательный вопрос

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    Человек, идущий по перрону, является пешеходом, а не пассажиром. А пешеход не обязан предъявлять транспортным работникам никаких документов.
    Поскольку перроны собственность РЖД(?), то надо просто запретить по ним прогулки пассажирам, не собирающимся совершать поездки. Вот и всё. И не будет больше этой идиотской отмазки у нежелающих платить. Вам же не разрешают заходить в метро, если вы там хотите просто прогуляться по перронам, а не проехать на поезде

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    А турникет действует по прямо противоположному принципу: человек виновен и должен доказать свою невиновность, предъявив билет.
    Не, я тащусь от этих пунктов. Этот человек действительно юрист или это была шутка? Почему-то все, у кого эти билеты есть, не стесняются их предъявлять. А в метро турникеты тоже незаконны? Да вообще почему они смеют за любой транспорт деньги драть? Все люди должны ездить бесплатно!!!
    Последний раз редактировалось she_wolf; 21.05.2009 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  10. #390
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Подсолнечная - ноголомательный вопрос

    Цитата Сообщение от пафнутий 2 Посмотреть сообщение
    Наверно по этому в зеленограде не устанавливают турнекеты.
    там просто это проблематично, подземные переходы нельзя перекрывать т.к. они связывают две части города, за место турникетов там стоят уроды ряженные..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переход через ЖД / Подсолнечная
    от PsTv в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 19:27
  2. Из истории станции Подсолнечная
    от Oleg Frolov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 15:53
  3. ст. Подсолнечная платформа №1
    от ТИПА ЯР в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 16:26
  4. Платформа№1(ст Подсолнечная)
    от VladLen в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 20:45
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 22:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru