Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86

Тема: Ваш план развития нашей страны.

  1. #11
    Новый Житель Аватар для adam264
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    Finist, хороший ответ! Думаю если правительство этого захотело, то вполне могло бы победить коррупцию без вреда и отрицательных последствий для страны. Разве что ты про врачей забыл.
    Цитата Сообщение от Zelibob Посмотреть сообщение
    А вы нужны нашему государству? И почему если человек не думает о том как сделать мир лучше, то считается что он вообще не думает. Я себя особо государством не считаю. Уж так вот исторически сложилось. Мухи отдельно, катлеты отдельно.
    Честно сказать пока есть такое ощущение что государству мы нужны только как налогоплательщики, но если государство будет бедным, то никто не сможет гарантировать тебе твою безопасность. Человек должен думать о том как сделать проживание в мире наиболее комфортным для своего существования, правительство для жизни и безопасности своего народа, а мир останется таким каким и был.

  2. #12
    Горожанин Аватар для osiris
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    Цитата Сообщение от adam264 Посмотреть сообщение
    osiris предлагаю обсудить конкретную тему, как нам с правиться с коррупцией. Есть конкретные предложения?
    Конечно, есть! Все, кто хочет ее победить должен выучить законы в тех сферах, в которых он обращается и стараться не давать взяток.

    Все остальные предложения, введение которых зависит от правительства - мож где-нибудь в другом месте выскажу... хотя, конечно, если среди местных форумчан есть кто-то из правительства или из гос.думы... то свисните!

  3. #13
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    Если бы в законах было только то, что законодательной власти удалось "высвистеть" у остальных, мы бы уже давно из букв "*", "о", "п" и "a" складывали слово "счастье"
    Последний раз редактировалось Finist; 31.10.2007 в 20:34.
    Per astra ad astra

  4. #14
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    Как справиться с коррупцией?
    Скажу честно -не знаю.
    При каких условиях её можно было бы свести к минимуму-скажу.
    При условии что за взятки и откаты грозила бы тюрьма и конфискация имущества,факты мздоимства и принудительной спонсорской помощи преследовались бы по полной.
    Короче-страх,страх и только страх может заставить скотину именуемую человеком не брать взятки.Страх потерять что есть,имущество,здоровье,положение,работу и т.д.
    Штрафы в ГАИ увеличивают и рапортуют о снижении ДТП и смертности,страх потерять деньги заставляет автомобилистов пристёгиваться,не выезжать на встречку и т.д.
    Другой вопрос,как нагнать этого страха на чиновников,где взять эту третью силу?
    Может проголосовать за коммунистов при выборах в госдуму,совка всё равно уже не будет,будет что то похожее на Китай с российским уклоном,но будет порядок.
    Страх,только страх...
    А нам стоящим у подножия пирамиды бояться уже нечего,страх уже давно правит нами,страх остаться без квартиры(плати квартплату),страх остаться без работы(дисциплинированно ходи на работу),страх перед гаишником(могут отобрать права,деньги)заставляет не нарушать правила,страх попасть в тюрьму заставляет блюсти закон и т.д.Короче,законопослушным гражданам больше страха чем сейчас не будет,страна прочно сидит на нефтяной игле,наращивает стабфонд из ежедневно дешевеющих баксов,с голоду не помрём.
    Думайте сами,решайте сами иметь или не иметь.
    Вам конечно с экранов телевизоров продолжат внушать,как же это страшно,коммунисты,слово чуть ли не ругательное,мол потеряете демократию,гласность.
    Могу ответить,ничего я не потеряю,ну приходили тут с опросом,как вы относитесь к Путину,сказал плохо,ну и что,что изменится то?
    Думайте,нужна ли вам эта дутая стабильность,вы боитесь потерять что есть?Худо ,бедно живём но стабильно?Стабильно одинаково плохо,прогресса нет,рост цен сьедает все положительные сдвиги.
    Сам я был только когда то пионером,в КПРФ никогда не состоял,но так необходимого страха на наших чиновников никто кроме них по моему никто не нагонит.


    Есть в демократии что то такое до чего не приятно касаться рукою,хрипит перестройка в отвоёванных кухнях,ждёт когда эта стабильность рухнет.
    Ю.Шевчук

  5. #15
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    Цитата Сообщение от KASKAD Посмотреть сообщение
    Как справиться с коррупцией?
    При условии что за взятки и откаты грозила бы тюрьма и конфискация имущества,факты мздоимства и принудительной спонсорской помощи преследовались бы по полной.
    Короче-страх,страх и только страх может заставить скотину именуемую человеком не брать взятки.Страх потерять что есть,имущество,здоровье,положение,работу и т.д.
    Согласен в этом плане полностью с КАСКАДом.
    Призывать к совести и порядочности в нашем сегодняшнем обществе - пустой номер.
    Но как нагнать страху - воспрос.
    Вернуть смертную казнь за коррупцию и мздоимство - законопрект вряд ли прокатит через Госдуму.
    Вернуть конфискацию - тоже самое.
    Ко всему прочему, правозащитники, которые кричат на каждом углу про эти негативные факты, начнут говорить про нарушение прав человека.
    А так как мы стремимся в общество цивилизованных стран, то вроде бы как, смертная казнь - не красиво.
    Только вот люди у нас когда станут цивилизованными?

  6. #16
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    Китайцы вон сохранили смертную казнь,юань свой держут ниже плинтуса и что в итоге?Все понесли свои денежки китайцам,им удалось насытить свой рынок изнутри а не извне,и я осмелюсь даже сказать что именно Китай подкосил американский доллар. И плевать они хотели на ВТО,ПАСЕ,ЕЭС и т.д.
    А у нас Путин со своей мишурой,общением с народом,заверениями в том,что цены остановим,ну а материнский капитал чего только стоит,прикол на все времена.
    Самое страшное что многие верят всему этому,а ему башку ещё и сверху забивают с экрана телевизора Сергеем Зверевым,Собчак,тупейшими сериалами,делая из него амёбу,которой только пожрать охота,узнать последние сплетни про звёзд,посмотреть очередную порцию мочилова и приглядеть себе пылесос в "Эльдорадо".
    Вот и делают из нас,"Сэр,есть сэр!"


    Есть в демократии что то такое до чего не приятно касаться рукою,хрипит перестройка в отвоёванных кухнях,ждёт когда эта стабильность рухнет.
    Ю.Шевчук

  7. #17
    агабл*) он самый) Аватар для dallas
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    696

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    Ахтунг!
    Тема- провокация.

  8. #18
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    и это ясно из названия.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  9. #19
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    Цитата Сообщение от adam264 Посмотреть сообщение
    Честно сказать пока есть такое ощущение что государству мы нужны только как налогоплательщики, но если государство будет бедным, то никто не сможет гарантировать тебе твою безопасность. Человек должен думать о том как сделать проживание в мире наиболее комфортным для своего существования, правительство для жизни и безопасности своего народа, а мир останется таким каким и был.
    И много от тебя государство получает Оно даже от Газпрома мало что берёт
    Как справиться с коррупцией?
    Скажу честно -не знаю.
    Как справиться насовсем я тоже не знаю, но как исправить положение частично есть опробованный старый способ - Всех граждан к одному знаменателю, не взирая на ранги.
    Лично я бы ввел бы повышенное обязательное уголовное наказание для госслужащих (понятно что не для врачей-учителей) с конфискацией. Жестоко? А не можешь быть честным, не лезь править судьбами других.

    По теме. Мы не поднимемся до тех пор, пока нам не скажут в открытую: "В 91-ом мы вас обманули.... простите нас...."
    Что будет дальше? С/х мы может и приподнимем, а вот промышленность и электронику (не военную) нам даже приподнять не дадут.

    И ещё. Пока глава государства будет создавать СВОИ партии у нас нет и не будет никогда ни планов развития страны , ни людей, которые бы над этим даже задумывались бы...
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

  10. #20
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    ИМХО, этой стране никакие планы не помогут, я практически уверен, что лет через 10 страны, в её нынешнем виде, не будет.
    ЗЫ. буду делать всё чтобы продлить последние часы...
    скоро узнаем.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2020, 10:00
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 06:18
  3. Смешные нелепости в жизни нашей страны.
    от камила в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 308
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 23:41
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 09:50
  5. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 14:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru