Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 86

Тема: Ваш план развития нашей страны.

  1. #21
    Новый Житель Аватар для adam264
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    Тема не провокация, не надо тут... Просто лично у меня душа за Родину болит и мне не маловажно будущее своей страны и своя жизнь в частности. Может чего полезного наобсуждаем для нашего правительства.

  2. #22
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    Хм... Наобсуждаем...

    Мало обсудить ЧТО делать. Важно знать КАК делать это ЧТО.

    Есть серьезные факторы, которые это КАК сводят к минимальным действиям. Именно это КАК контролируется действующей властью с особой тщательностью. Это условие их выживания. Я не о строе. Я о выживании конкретных людей на конкретных должностях.

    ИМХО изменения сверху, вернее надежда на эти изменения, присущи нашему народу. "Вот приедет барин - барин нас рассудит!"
    Посмотрите КАКИЕ принимаются законы! Когда начинают обсуждать закон о прогрессивном налоге или огромном налоге на собственность - я просто прикидываю: будут ли Они подписывать закон, который у Них отнимет большой кусок? Нет! Значит - это политические игрища. Аналогичная ситуация и с другими законами. Нужно понимать, что сидя ТАМ и принимая законы Они думают ПРЕЖДЕ всего о себе и своих детях. А Они (дети и родственники) не живут с нами в одном подъезде и не ездят с нами на автобусах и электричках, не ходят с нами в одни магазины, не получают одинаковую с нами зарплату... Следовательно наши интересы НЕ совпадают.

    ВСЁ, что принимается ДЛЯ народа - это ВЫНУЖДЕННЫЕ меры. Просто уже никак нельзя оставлять как есть, иначе будет хуже Им. Так, например, я несколько раз выходил на людей из областного и российского правительства с проектом по обеспечению молодёжи жильём "МЖК плюс". (ценность проекта можно обсудить в отдельной теме, которая должна была сохраниться на форуме). Продвижек НЕ БЫЛО!!! И знаете почему? В программе НЕТ ИНТЕРЕСА (в первую очередь материального) для чиновников - именно на этом построена эта программа. Т.е. если бы чиновники были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересованы в благосостоянии своего народа, то программа очень пригодилась бы. Но т.к. они заинтересованны в первую очередь ИНЫМ, то и такая программа Им не нужна. (кстати, почитайте тему про государственную программу "Молодая семья" с её реализацией в нашем городе - там всё прозрачно: есть материальный интерес - программа двинется, но!.. жильё от этого станет не доступней, а ДОРОЖЕ!)

    Хочется задать риторический вопрос: "На кого работаем, господа?"

    КАК же делать это ЧТО сегодня? Для меня есть только ОДИН реальный путь сегодня. Построение новых отношений внутри семьи, среди друзей, на своих предприятиях малого бизнеса. Ведь иной путь - это путь революций, а мне очень не нравится этот путь. Очень не хочется, чтобы опять братья и отцы встали по разные стороны баррикад, а Они смотрели бы на всё это в подзорные трубы, жуя бутерброды...
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  3. #23
    Новый Житель Аватар для adam264
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    В этом есть наша проблема, то что чиновники в первую очередь думают о себе, а уж потом о нас с вами. С другой стороны если всё же взять их под уздцы и заставить работать на благо Родины, они, обиженные, могут испортить нам жизнь ещё больше. У многих, если не у всех, за рубежом есть счета в банках, земли, и они легко смогут забрать всю свою родню и переехать за океан и представлять уже интересы тех стран. Если они уедут это пол беды, но они могут начать сотрудничать с враждебно настроенными к нам странами там или даже находясь в нашей стране и получать дополнительную прибыль. На мой взгляд выход есть, закрыть границы, запретить вывозить капиталлы, поднять сельское хозяйство, осуществлять торговые отношения с другими странами только на государственном уровне и под жёстким контролем и спокойно наводить порядок в закрытой стране.

  4. #24
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    Цитата Сообщение от adam264 Посмотреть сообщение
    С другой стороны если всё же взять их под уздцы и заставить работать на благо Родины...
    Вы о чём? Как это "взять под уздцы"? Как заставить работать?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #25
    Новый Житель Аватар для adam264
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    Т.е. если бы президент дал им конкретную установку работать в направлении нужном для всей страны в целом и осуществлял жёсткий контроль за их деятельностью. Конечно это и сейчас существует, но поставленные цели не вполне конкретны.

  6. #26
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    Т.е. Вы действительно считаете, что всем "крутит" президент?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  7. #27
    Горожанин Аватар для osiris
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    Цитата Сообщение от adam264 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд выход есть, закрыть границы, запретить вывозить капиталлы, поднять сельское хозяйство, осуществлять торговые отношения с другими странами только на государственном уровне и под жёстким контролем и спокойно наводить порядок в закрытой стране.
    Закрытая экономика - это путь в сторону ухудшения положения населения. Другими словами - ограничение конкуренции и, как следствие, выигрыш наших производителей будет нашим, потребителей, проигрышем.

    Решать проблему чиновничества нужно на опыте других стран, наиболее близких к нам по размерам и социально-экономическому положению. Хотя, насколько я знаю, в развивающихся странах эта проблема есть у всех. Поэтому этот вопрос, возможно, решится только когда уровень жизни вырастет достаточно плюс административные меры по отношению к ключевым чиновникам, а также совершенствование законодательства.

  8. #28
    Новый Житель Аватар для adam264
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    По крайней мере он на многое в нашей стране может повлиять.

    adam264 добавил(а) 05.11.2007 в 19:53
    Цитата Сообщение от osiris Посмотреть сообщение
    Закрытая экономика - это путь в сторону ухудшения положения населения. Другими словами - ограничение конкуренции и, как следствие, выигрыш наших производителей будет нашим, потребителей, проигрышем.

    Решать проблему чиновничества нужно на опыте других стран, наиболее близких к нам по размерам и социально-экономическому положению. Хотя, насколько я знаю, в развивающихся странах эта проблема есть у всех. Поэтому этот вопрос, возможно, решится только когда уровень жизни вырастет достаточно плюс административные меры по отношению к ключевым чиновникам, а также совершенствование законодательства.
    Закрытая экономика не опасна когда она подконтрольна своему правительству. И потом не надо полностью прекращать торговлю с другими странами, пусть этим занимается государство. А нам уж выбирать что покупать.

    adam264 добавил(а) 05.11.2007 в 19:56
    Сейчас конечно можно много чего наговорить, но я тоже не знаю верного пути, истина рождается в обсуждении.
    Последний раз редактировалось adam264; 05.11.2007 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение

  9. #29
    агабл*) он самый) Аватар для dallas
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    696

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    Закройте тему, господа.
    А то закроют Форум.
    adam264, не провоцируйте людей, а если уж взялись за такое дело- то хоть постарайтесь на "троечку", ок?
    Иными словами- тема про то,что в других уже мильон раз обсуждалось.
    "Что делать?"- жить по-человечески,чтобы не было страшно и стыдно.
    Ни перед собой, ни перед своей семьёй, ни перед своим народом. Вот если каждый (или хотя бы- очень многие) будут ТАК жить- тогда и жизнь наша наладится.
    Планы нужны для страны. Для каждого из нас- чувство того,что он гражданин ЭТОЙ страны и ЕГО детям и внукам тут жить.
    И от того, какую страну мы им оставим, зависит выживание не только страны, но и каждого из нас и наших потомков.
    Степень развития общества определяется не приростом ВВП и не количесвтом хавчика на рыло-она определяется количеством уродов на каждого нормального человека.
    Когда уроды будут в меньшинстве- тогда и заживем.
    Главное- убить урода в себе.
    Последний раз редактировалось dallas; 05.11.2007 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение

  10. #30
    Новый Житель Аватар для adam264
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    Может мне ещё объяснят кого и на что я провоцирую? Только вот почему-то никто не хочет начать с себя. Вы с себя начали?
    Последний раз редактировалось Ворон; 05.11.2007 в 20:55.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2020, 10:00
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 06:18
  3. Смешные нелепости в жизни нашей страны.
    от камила в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 308
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 23:41
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 09:50
  5. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 14:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru