Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 86

Тема: Ваш план развития нашей страны.

  1. #31
    агабл*) он самый) Аватар для dallas
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    696

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    Цитата Сообщение от adam264 Посмотреть сообщение
    Только вот почему-то никто не хочет начать с себя. Вы с себя начали?
    Начал.
    Главное- убить урода в себе.
    Цитата Сообщение от adam264 Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться какими принципами вы руководствуетесь?
    Вопросы моей личной философии не касаются стратегии развития нашей страны. Каждый сам себе выбирает путь по которому следует по жизни. В каждой религии, в этике каждого философа это есть.
    Я не пророк и не философ- мне это ни к чему, да и повторять прописные истины тоже смысла особого не имеет.
    Хочешь свободу? Неси ответственность.
    Хочешь жить? Не мешай это делать другим.
    Хочешь есть? Не отбирай еду у другого.
    Хочешь получить? Заработай.
    Хочешь летать? Готовься пададть.
    Разве это так трудно?
    Сократ выпил яд, зная что он невиновен,что может принести полису ещё много хорошего,что может бежать в любой момент и оправдаться потом.
    Не каждый так может- но к этому нужно стремиться. Это гражданская позиция. Только не нужно думать,что это когда большинство нагнули, а кто-то поизворотливее крутанулся, а потом смотрит со стороны, громко призывая нагнуть ещё ниже. Это психология викингов, а "такие викинги
    долго не живут".
    Можно вопить о ВТО, радарах, акетах, инвестициях,- но от этого люди человеками не станут.
    З.Ы. На тот свет с собой ничего не унесем- все что останется- останется нашим детям. Вопрос в том,что можно оставить дерьмо, а можно- нормальную жизнь.

  2. #32
    Новый Житель Аватар для adam264
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    А я что тут переворот устраиваю, я просто хотел пообсуждать на эту тему. Я думаю это не воспрещается. Я уважаю нашу власть и хочу лишь чтобы мы жили лучше и лучше.

  3. #33
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    Цитата Сообщение от adam264 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд выход есть, закрыть границы, запретить вывозить капиталлы, поднять сельское хозяйство, осуществлять торговые отношения с другими странами только на государственном уровне и под жёстким контролем и спокойно наводить порядок в закрытой стране.
    Ты забыл: "и ждать, пока страну разнесут к чертовой матери" (изнутри или снаружи, неважно). Слов нет, один мат.

    Цитата Сообщение от dallas Посмотреть сообщение
    Закройте тему, господа. А то закроют Форум. adam264, не провоцируйте людей, а если уж взялись за такое дело- то хоть постарайтесь на "троечку", ок?
    Что, твои собственные мысли высказал? У-у-у, каккая угрюмая ортодоксальность...
    Млин, "а то закроют форум"
    Per astra ad astra

  4. #34
    Циник Аватар для ChooK
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Здесь
    Возраст
    40
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    Адам, лет эдак 60 назад за такие темы за вами бы уже отправили...

    Не забивайте себе мозг ерундой, все будет так как будет.
    Поругаемся?

  5. #35
    Новый Житель Аватар для adam264
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    Цитата Сообщение от ChooK Посмотреть сообщение
    Адам, лет эдак 60 назад за такие темы за вами бы уже отправили...

    Не забивайте себе мозг ерундой, все будет так как будет.
    Только лет 60 назад я бы не стал писать подобное, а теперь у нас демократия и я могу себе это позволить, тем более что ничего против нынешней власти я не имею, и поддержу её на выборах. А вот ваша подпись на данный момент имеет нехороший оттенок.

  6. #36
    Циник Аватар для ChooK
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Здесь
    Возраст
    40
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    Демократия - миф, вы уж, как активный политолог, должны это признавать. Красивый миф, для того, чтобы развязать войну в Ираке, чтобы прикрыть свой проплаченный американцами зад в 1991 году. Модное слово, примерно, как ПРЕВЕД. Ваш писк про будущее страны - всего лишь писк. Уверяю, будущее страны предрешено там, повыше, даже выше Президента. Демократия - двойной стандарт. Самая демократическая нация появилась на свет после того как уничтожила целые нации индейцев. Демократии не было и нет, а тот строй, который у нас есть - мне очень нравится. И моя подпись только подтверждение этому, потому как Президент - народный избранник и должен по стойке смирно стоять перед каждым гражданином своей страны. Это образно, конечно.
    Поругаемся?

  7. #37
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    как бы не называть строй в Европе и Америке, но он позволяет абсолютному большинству своих граждан быть равными перед законом и социально защищенными ;) А в России? Продажный суд, милиция, власть в случае гос необходимости или (это для нас с вами, обычных людей) достаточного количества денег, любого может смешать с грязью. А еще - может строить себе дома на берегах водоемов, сбивать людей на переходах, ездить с мигалкой "за хлебом" etc.

    Что касается Ирака etc - кто сказал, что в мире живут белые овечки? 1000, 100 лет назад, сейчас, - все государства руководствовались отнюдь не платоническим альтруизмом ;/ На мой взгляд, часто причина подобных возмущений в России - зависть и чувство обиды, что мы-то сейчас в попе и поделать с ними ничего не можем (как раньше), а хотелось бы также...
    Выбраться из этого места можно двумя способами: либо развивать экономику до уровня, сравнимого с странами первой тройки, либо впаривать своему населнию, что живем мы потрясающе, наш паравоз летит вперед и впереди все будут кипяточком писать от счастья. ВВП выбрал второй - это, конечно, менее затратно, но глазки-то рано или поздно откроются, и скорее рано, так как занавеса нет и многие могут своими глазами увидеть и своими руками потрогать, как живут эти "проклятые" демократы Демагогия демагогией, а глаза и руки не обманешь
    Per astra ad astra

  8. #38
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    либо впаривать своему населнию, что живем мы потрясающе, наш паравоз летит вперед и впереди все будут кипяточком писать от счастья. ВВП выбрал второй - это, конечно, менее затратно, но глазки-то рано или поздно откроются, и скорее рано, так как занавеса нет и многие могут своими глазами увидеть и своими руками потрогать, как живут эти "проклятые" демократы Демагогия демагогией, а глаза и руки не обманешь
    Глазки откроются,это точно...


    Есть в демократии что то такое до чего не приятно касаться рукою,хрипит перестройка в отвоёванных кухнях,ждёт когда эта стабильность рухнет.
    Ю.Шевчук

  9. #39
    Горожанин Аватар для osiris
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    Цитата Сообщение от ChooK Посмотреть сообщение
    Уверяю, будущее страны предрешено там, повыше, даже выше Президента.
    На небе что ли? Извиняюсь, но Ваши уверения это - что? Доказать чем-то можете? Хотя бы аргументированными выводами?

  10. #40
    Циник Аватар для ChooK
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Здесь
    Возраст
    40
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: Ваш план развития нашей страны.

    Знаете такую фразу: Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно? Со времен Древнего Египта властелинами государств были не императоры а жрецы, люди, у которых власть над народами и деньгами.
    Поругаемся?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2020, 10:00
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 06:18
  3. Смешные нелепости в жизни нашей страны.
    от камила в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 308
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 23:41
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 09:50
  5. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 14:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru