Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 162

Тема: Авиамоделизм

  1. #101
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    Возник такой вопрос, если мотор мощностью 7,4 а аккумулятор расчитан на 9-12 сил. Мотор сгорит? Или же наоборот будет больше оборотов?

  2. #102
    Участник
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    seneg
    Возраст
    46
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Вопрос посвящен электрикам!Попробую ответить я (я не электрик, думаю они больше знают).Что имеется в виду "мощьность" ,в злектрике это произведение силы тока (А) на напряжение(V) и выражается в ватах(W) - (По моему так, мож я и ошибаюсь) что касается "расчитан на 9-12 сил" то для мотора это не особо страшно, т.к. это максимальная сила тока-отдачи на которую способен аккумулятор. А если имеется ввиду увеличение напряжения(кол-во банок), то с этим ,лучше не сильно усердствовать , обороты конечно возрастут, но ресурс упадет.

  3. #103
    Боламут Аватар для Леший
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Солнечногорский лес
    Возраст
    48
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    А в какую цену можно уложиться, чтобы взять выше изложенный Gws с хорошими характеристиками. И на сколько сложно будет его собрать человеку не имеющему ни какого опыта по сборке авиамоделей? Такому как я. Как говорится, душа просится в полет.
    Был бы лес - будет и леший.

  4. #104
    Участник
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    seneg
    Возраст
    46
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Ну по порядку: 1 Собрать такую модель , в состоянии даже ребенок владеющий ножом, скотчем, клеем и терпением. 2 Что подразумевать под хорошими характеристиками? приведенная ниже модель стоит около 100$ , мотор 70$ , аккумулятор 60$, плюс Аппаратура-самое главное ! она стоит около 230$ т.к дешевую брать вообще нет смысла, если понравиться занятие, то захочется большего, а не понравится, потом не продашь!! :weirdo:

  5. #105
    Боламут Аватар для Леший
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Солнечногорский лес
    Возраст
    48
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    А какая у радиомоделей примерная дальность управления, а то вдруг выйдет из зоны и пиши пропал? И ещё вопрос, что лучше для начинающего пилота, электро или двс движок, какие могут быть сложности?
    Был бы лес - будет и леший.

  6. #106
    Участник
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    seneg
    Возраст
    46
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    В среднем дальность аппаратуры от 500-2000 м, но надо учитывать, что батареи разряжаются, и соответственно дальность уменьшается. Так-же сейчас существует 2 основных вида аппаратуры см.статью. Что лучше для начинающего пилота? Это решай сам исходя из финансов, личной привязанности, и некоторых неудобств.Электрички: преимущества :маленький размер, не шумят, заводить не надо(это особая статья) выхлопов никаких, летаешь на маленькой територии, полетал ,убрал, забыл.Недостатки :зарядки хватит на 15 мин полета и всё, маленькая мощьность, ломкость модели(т.к. должна быль легкой основной материал пенопласт, депролон). ДВС самолеты какие хочешь: большие, маленькие.Мощьности хватает с избытком, и самолеты маневренные(как правило электрички приравнивают к ДВС)топливо купил и летай сколько влезет.Недостатки шум(ну это и к достоинствам можно), выхлоп- после полета мой самолет, если больщой самолет где хранить, пахнет топливом, надо заводить, для калилок нужна стартовая панель. Вот и решай
    Последний раз редактировалось мастер; 21.06.2009 в 11:26.

  7. #107
    Участник
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    seneg
    Возраст
    46
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Со своей стороны, советую сначала попробывать в стандартной комплектации злектролеты, маневренность и скорость у них меньше , соответственно прилетатся легче, а потом и нарастить, что-нидь можно Мой выбор это формоза или самолеты 2-й мировой(но надо смотреть производителя)
    Последний раз редактировалось мастер; 25.03.2005 в 20:01.

  8. #108
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леший
    А в какую цену можно уложиться, чтобы взять выше изложенный Gws с хорошими характеристиками. И на сколько сложно будет его собрать человеку не имеющему ни какого опыта по сборке авиамоделей? Такому как я. Как говорится, душа просится в полет.
    Я взял GWS за 1950 р. Не имея опыта сборки собрал его за два дня.Соответственно разобравшись в инструкции перед тем как собирать.

  9. #109
    Участник
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    seneg
    Возраст
    46
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Кстати Буран , как поживает твой самолёт? А то сугробы-то кончаются когда облетывать будешь?

  10. #110
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мастер
    Кстати Буран , как поживает твой самолёт? А то сугробы-то кончаются когда облетывать будешь?
    Нормально. Осталось передатчик купить. в апреле уже всё будет готово... ВОт тогда и полетаю.. Пока что компенсирую себе это авиасимулятором.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Авиамоделизм
    от мастер в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 21:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru