Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 162

Тема: Авиамоделизм

  1. #11
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    Всегда мечтал строить планеры и запускать их. Потом это вылилось в другой вид моделизма.А сколько они щас вообще стоят?
    Последний раз редактировалось buran; 13.12.2004 в 00:48.

  2. #12
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию третий, и пох!

    Занимался когда-то... меня правда больше тянуло к постройке, чем к полётам. Собрал помница штук 5 моделей - опыт есть. В принципе, я не прочь вспомнить эту самую молодость, а где всем этим заниматься? :(
    "Femina in vino non curator vagina."

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    seneg
    Возраст
    46
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Я не знаю как остальные, но я занимаюсь дома. Есть и кружки например в РОСТО или в Буревестнике. Про цены могу сказать так:в зависимости от степени увлечённости и материального благополучия.Можно купить дорого и бестолково, а можно дешево и сердито т.е.от 2000 деревянных.

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    04.12.2004
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мастер
    Я тоже хочу заниматься радио, в данный момент правда я не совсем определился, что лучше для меня электрические или двс как посоветуете?и именно для этого мне и нужен кмд, а самолёт у вас класный :p !!! Сколько времени Ушло на постройку? И вообще как часто вы летаете? И такой вопрос , а электронка почему у вас не работает?
    Ну, вот что я тебе скажу:у электричек есть свои плюсы и минусы и у ДВС аналогично.У электричек одна беда-это постоянно не хватает аккумуляторов чтобы вдоволь налетаться, и при всем этом еще нужен уже достаточный опыт в постройке,так как электричка(обычно это FUN-fly)должна весить значительно меньше, чем тяга движка,щас это конечно стало проше, так как появились бесколлекторные двигатели. Ну насчет ДВС, так здесь исключаются нехватка "топлива",с весом проще, но нескончаемое масло и его удаление с аппарата...............так что выбирайте ;) а КМД для этого дела не пойдет, если хочешь, чтобы не было проблем с заводкой, настройкой и тому подобного, так лучше купи себе MVVS чешской фирмы,стоит он 40$, дизилек, с карбюратором!!!,как на обычнах движках,с подвижной футоркой под машинку.Качество на высоте, стабильность и все такое. :D

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    seneg
    Возраст
    46
    Сообщений
    626

    Wink

    Я в принципе так и думал, но на первый самолет, я думаю, вполне сойдет и кмд, потому, что дело с ними я уже имел, а ставить нормальный движок не решаюсь. Кстати как отнесётесь к моему выбору движка OS MAX 40 FX? И какую аппаратуру посаветуете?(на первое время взял Futaba sky sport 4) Где покупать топливо? И как насчет электронной почты или аськи?
    Последний раз редактировалось мастер; 21.06.2009 в 11:24.

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    04.12.2004
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    ОГО!!! OS max 40!!))эт ты крута взял))))пойдет!!и ваще максы самые нормальные среди всех и по цене, и самое главное по качеству.Аппратура у тя тож наманая, больше и ненадо покачто. С топливом, я узнаю у батька, где подешевле и все адреса и в ближайшее время напишу. Слуш, а откуда у тя эта фотка с самолем?у меня точно такой же аппарат висит в гараже(это мы уже проходили))))))Если четно, то АРФ- г...., какого свет не видал, а этой фирмы и подавно......

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    04.12.2004
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    ах да, забыл АСЯ 229712974 а мыло marser88@mail.ru

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    seneg
    Возраст
    46
    Сообщений
    626

    Smile

    Всё очень просто, ФОТКА скачена с авиа сайта (об отчетах соревнований) Hobbiclub.ru . А самолёт я решил на первое время сам собрать по чертежам МК кстати как раз под него и требуется КМД. А хочу занятся вот этим Как думаешь на такую технику двигло пойдет?
    Последний раз редактировалось мастер; 21.06.2009 в 11:26.

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    04.12.2004
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Да, он то пойдет, но для оч маленьких размеров. Ведь как правило такие делаеют достаточно большими, и соответственно они должны летать как бойцухи.У меня была такая, и хочу сказать, что летать на ней надо начинать с ОЧЕНЬ маленьким ходим рулей, иначе дрова...........)))))

    З.Ы.Так что там с КМД?будешь брать?если ДА, то пиши на Асю када тебе удобней.Там и договоримся ;)

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    seneg
    Возраст
    46
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    А че по аське молчание? И на мыл глянь!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Авиамоделизм
    от мастер в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 21:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru