Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Новый способ угона авто-будьте внимательны!

  1. #1
    Аватар для fomich
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,447

    По умолчанию Новый способ угона авто-будьте внимательны!

    Взято на просторах инета , на одном из рыболовных сайтов..
    Сразу хочу сказать, что в электронике и т.д не очень то и понимаю, поэтому буду излагать почти только факты.
    Итак:
    Вчера в районе 19.30 звонит мне наш общий с Вами знакомый и излагает такую вещь:
    Жена поехала в Икею, затем выйдя из магазина обнаружила странную штуку, машина не снимается с охраны и вообще не реагирует на брелок.....
    Попробовав несколько раз она понимает, что доехать быстро до дома у неё не получится, а ей надо срочно забирать ребёнка, она благополучно оставляет машину, ловит такси и едет домой, откуда звонит нашему товарищу(мужу) и говорит, что сигнализация не работает и машина на стоянке, а в конце добавляет:
    -Там правда у всех машины не открывались и кричали.....

    Рассказывая все это он добавляет сжатым голосом:
    -Дим, я по ходу без Урода остался.....

    Я тут же падаю в машину и лечу к Икее(мне ближе было чем ему на час как минимум), нахожу Урода. отзваниваюсь ему, всё расслабились, теперь втыкаю в ситуацию.

    Выхожу из машины и по привычке квак свою охранку....., а она не встала, уф, пронесло, закрываю ключом...
    Оглядываюсь по сторонам....., мама, там беда, коллапс блин!
    На квадрате 80 на 80 метров(дальше не видно), очень многие машины стоят открытые и орут охранками в КРЫТОМ паркинге, уши закладывает нах!
    Женщины мечутся, дети ревут, мужики тормозят.....
    Работков стоянки много, но им всё пох......

    Начитаю выяснять, в чём дело. Оказывается, кто-то 1,5 часа назад включил типа глушилку и теперь машины не встают на охрану не снимаются с неё.Причем практически все машины! Включая штатные ключи с кнопочками.

    Причем работники парковки не перекрыли её, не предупреждают клиентов об этом трабле! А они все подъезжают и подъезжают....
    Начинаешь бегать и предупреждать всех не ставить на охрану...., кто верит-тот жив, кто не верит, тот ставит и прыгает вокруг авто)))

    Короче путём отбора маленьких машинок с симпатичными одинокими хозяйками, берем и отталкиваем их авто метров за 100 от Икеи, там они заводятся и благодарят.....))))))

    Короче приезжает жена нашего знакомого, привозит ключи от Урода, по тому же сценарию заводим его и разъезжаемся в разные стороны.

    Возвращаюсь с работы в 3 часас ночи и проезжаю мимо Икеи....
    Вижу 4 экипажа ГАИ, двое под вкл люстрой. Подхожу, спрашиваю, что случилось, получаю вопросы на встречу. Излагаю тоже самое, что написал сейчас и получаю ответ на свой вопрос..
    За это время углали 5 машин!!!

    Обалдеваю от услышанного, сажусь уезжаю.....
    Сам думаю, а сколько таких, кто еще не знает, что его машина уехала, многие ведь просто бросали их и уезжали домой, типа потом разберемся.....

    Сегодня утром опять, проезжая мимо Икеи, вижу ГАИ, подхожу узнаю.....


    На время 13.00 УГНАННО 11 МАШИН!

    Написал я это, просто ради того, что бы Вы не совершили таких же ошибок, как эти люди бросившие машины.....

    О причинах, моё лично мнение, что это была показательная акция какой нибудь огр.прест.груп., более умное объяснение, придумать не смог

    Страшно выбесили работники стоянки Икеи!

    http://www.rusfishing.ru/forum/showt...=1451&page=120
    любите природу- МАТЬ ВАШУ !

  2. #2
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Новый способ угона авто-будьте внимательны!

    Познавательно. Из довольно сумбурного текста я понял, что, когда выходишь из машины и ставишь ее на сигнализацию ВСЕГДА проверяй, закрылась ли она.

  3. #3
    Коренной Житель Аватар для Okanka
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    752

    По умолчанию Re: Новый способ угона авто-будьте внимательны!

    А я, если честно вообще ничего не поняла.... Единственное - что машины угоняли.
    Сила притяжения женского тела сильнее, чем сила отталкивания мужского разума.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    14.11.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Новый способ угона авто-будьте внимательны!

    про показательную акцию преступной группировки - это супер!
    Падсталом.

  5. #5
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Новый способ угона авто-будьте внимательны!

    JM, ну а как же?)) Преступники тоже периодически боевые учения проводят)))

  6. #6
    Горожанин
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Новый способ угона авто-будьте внимательны!

    Чего под сталом то. Када машину свистнут будешь под сталом. Я сам в такую ситуацию попал возле МЕТРО на Ленинградке. Приехал с братом на двух машинах к дню рождения закупаться. в начале июля. Закрыли машины все ок. Купили, выходим, многие машины на стоянке орут. Хозяева открыв капот пытаются отключить сигнализацию. Я свою снять не смог, пришлось вырубать ее вообще, через кнопку "валет" (кто не знает для автосервиса, полностью отключает сигналку). Отъехав до поста ГИБДД включил сигналку. Там уже кто то гаишникам сказал об этой ситуации.

    Но суть ее такова. Автомобилист приезжает в магаз - а поставить на охрану не может. Ну не уезжать же. Вот он наивный и закрывает машину только на ключ. Потом с помощью не хитрого приспособления машина открывается, но сигнализация отключена. И опа, ваш машин уехал.

  7. #7
    Аватар для fomich
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,447

    По умолчанию Re: Новый способ угона авто-будьте внимательны!

    Коротко , для тех кому читать лень..Машина закрылась , а при выходе из магазина -вы её открыть не можете..(Орет благим матом,-а открываться не хочет).А так как спешите-хватаете такси -и по-делам едете(потом приедете со специалистом-разберетесь)сделав все неотложные дела , встречи , или что там у вас "горело"-приезжаете,-а машинка тю-тю..!!
    любите природу- МАТЬ ВАШУ !

  8. #8
    Участник Аватар для mercs
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Новый способ угона авто-будьте внимательны!

    Кстати, сколько бывал в ДЭО, у магазина АВТО - 49, то заметил, что када ставишь тачку на сигналу с брелка, то она не реагирует, и двери ваще не запираются....Я даж ради эксперемента ходил вокруг тачки и нажимал кнопку на брелоке, нифига - эффект тот же самый! Лишь только када подносишь брелок вплотную к лобовому стеклу, вблизи капота, то с 3 раза получается поставить машину на сигналку и запереть двери... С отпиранием таже самая байда! При чем дома и в других местах сигналка реагирует с 200-300 метров! Я сначала грешил на свой тазик, но потом все мои знакомые и друзья утверждали тоже самое! и при чем у некоторых из них даже очень приличные иномарки Думаю, какая то херь в этом районе тож есть, что-то там нечисто!

  9. #9
    Алконавт-рецидивист Аватар для Папа Саид
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    45
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Новый способ угона авто-будьте внимательны!

    Цитата Сообщение от mercs Посмотреть сообщение
    Думаю, какая то херь в этом районе тож есть, что-то там нечисто!
    Милиции следует поискать виновников среди РЭБовцев. Наша кафедра, ё-маё!
    Never I ask of you, but never I gave
    But you gave me your emptiness I now take to my grave

  10. #10
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Новый способ угона авто-будьте внимательны!

    Приходилось сталкиваться с такой ситуацией
    по похожему сценарию угнали рабочую 14. Почему похожему?: с момента начала "поломки" сигналки в Москве и до угона из города прошла неделя.

    Также наши 2 машины не реагировали на сигнал на ул. Дзержинского, это где дома 21/19, 19 и дом по ул. Баранова. Во дворе, на организованной парковке. Сначала поменяли сигналку, но потом все повторилось. Это было в том году, в этом не экспериментировала и поэтому теперь там машины не ставлю.

    А около Земельного сегодня ночью обворовали несколько машин, как всегда разбили стекла и вытащили что надо. Будте внимательны!
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Будьте внимательны и осторожны!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2017, 13:10
  2. Будьте внимательны, подстава на дороге
    от keks1 в разделе Автоклуб
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 18:40
  3. Девушки-автомобилистки, будьте внимательны!
    от Рысенок в разделе Автоклуб
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 10:24
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 01:45
  5. Будьте внимательны! Банкомат на Банковской
    от Ньима в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 22:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru