Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Разрыв ахиллесового сухожилия! Вопрос о методах лечения!

  1. #1
    Elusive mild Аватар для solek
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Межвременье
    Возраст
    52
    Сообщений
    238

    По умолчанию Разрыв ахиллесового сухожилия! Вопрос о методах лечения!

    Месяц назад было разорвано ахиллесово сухожилие. Врач не направив на рентген, сказала что на разрывы и переломы не похоже, через неделю пройдет - похоже на подвывих голеностопа.
    Сейчас не выдержав месяца мучительных болей в ноге, пошла к другому врачу. Он сделал рентген, который показал, что было разорвано это сухожилие и что месяц нога была без гипса - образовался большой рубец, который будет препятствовать нарастанию сухожилия, так же рентген показал наличие сильнейшего воспаления суставной сумки под пяткой. Я сейчас не могу ходить, все жилы что двигают пальцами и стопой так же поражены воспалением. В итоге диагноз - ахиллобурсит. Врач предложил два варианта - хирургический и попить противоспалительные препараты и физиотерапию, при втором варианте навсегда останется припухлость сустава и невозможность полностью восстановить подвижность, невозможность вставать на мысочки ит.п.. Но противоспалительнве препараты я пила весь этот месяц - только ухудшение, сустав теряет свою подвижность, боли сильные.
    Хирургического метода опасаюсь, потому что мне противопоказан рбщий наркоз, сердце может не выдержать.
    Суть вопроса: Может кто нибудь перебаливал ахиллобурситом или знакомые сталкивались, и знает альтернативные методы лечения... Говорят всякие страшилки что этот бурсит на всю жизнь....((( и лечению не подлежит....
    Никогда не говори - никогда!

  2. #2
    Приднестровье Аватар для bublik
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    936

    По умолчанию Re: Разрыв ахиллесового сухожилия! Вопрос о методах лечения!

    У меня дядька тренер по л.атлетике на тренировке разорвал,как у вас ,сухожилие.Он проходил курс лечения,кажется где-то за границей.Так вот по сегодняшний день он ходит прихрамывая,врачи говорили что сухожилие полность не сростается.Набирайтесь сил и терпения.
    На хамство надо отвечать силой....

  3. #3
    Center of the Sun Аватар для РЕБЁНОК
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    33
    Сообщений
    282

    По умолчанию Re: Разрыв ахиллесового сухожилия! Вопрос о методах лечения!

    Вполне возможно делать операцию не под общим наркозом. К тому же есть очень много разновидностей обезболивания. Спросите лучше у врача, что и как. Объясните ситуацию. Думаю, вам помогут.
    А противовоспалительная терапия у вас и так долго длилась, если нет результата, лучше постараться вылечиться оперативно. По крайней мере, через некоторое время вы сможете жить без болей и без уродств.
    Удачи

  4. #4
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Разрыв ахиллесового сухожилия! Вопрос о методах лечения!

    Эмм, и еще кое что....если пьешь противовоспалительные - береги желудок, а то потом еще его лечить придется. Долго.

  5. #5
    Прохожий
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Солнечногорск, ЦМИС
    Возраст
    49
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Разрыв ахиллесового сухожилия! Вопрос о методах лечения!

    Общий наркоз на такой операции - слишком громко сказано.
    Обычно операции на нижних конечностях выполняются под спинальной анестезией (или эпидуральной - но это детали)(введение анестетика в спиномозговой канал (если нет аллергии к местным анестетикам)) и в/в вводится препарат, чтобы поспать. В данном случае может и это не потребоваться.
    Для большого наркоза в такой ситуации нужны соответствующие показания.

    Не знаю, конечно, что за проблемы с сердцем. Однако не думаю, что в данном случае будут серьезные осложнения, обусловленные именно наркозом.
    Последний раз редактировалось dr-muras; 14.12.2007 в 23:34.

  6. #6
    Elusive mild Аватар для solek
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Межвременье
    Возраст
    52
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Разрыв ахиллесового сухожилия! Вопрос о методах лечения!

    По наркозу - анестезиолог запретил общий наркоз. Смотрел кардиограмму. Спиномозговую анестезию мне делали при другой операции - давление упало до 50/20. Откачали. Так что теперь оперативные вмешательства с проведением анестезии для меня, как оказалось - большая угроза. :-(
    По противовоспалительному лечению - курс прошла -- результат -- хожу уже без палки, но утро мучительно - пока нога разработается, чтоб можно было двигаться проходит не меньше 40 минут..(( и к вечеру жуткий отек и боли..
    Все больше думаю об оперативном вмешательстве - остался вопрос с обезболиванием.
    Никогда не говори - никогда!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2020, 16:51
  2. Интернет от zelcom`а, вопрос скорости подключения интернета.
    от andry_nigma в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 22:38
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.01.2007, 13:32
  4. Как пережить разрыв с парнем!
    от Torysoln40 в разделе Он и Она
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 10.01.2007, 19:01
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2004, 05:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru