Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Слетают сетевые протоколы... Что это?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    232

    По умолчанию Слетают сетевые протоколы... Что это?

    Уже второй раз происходит следующее:
    при загрузке Win XP SP2 в правом нижнем углу появляется значок сетевой активности с желтым восклицательным знаком и надписью, что есть проблемы с сетью. Нужный адресс не присваивается, вместо этого компу назначается адрес 169.... т.е. когда комп пыдается взять адресс с дхсп сервера, а он не доступен.
    Сетевая карта исправна.
    В службе поддержки сказали, что это последствия вируса, который убивает сетевые протоколы, но как с ним бороться, они пока не знают...

    У кого-нибудь такое же было? Что это за вирус или невирус? И как защититься от него? (Касперский стоит и базы регулярно обновляются)

  2. #2
    . .
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Слетают сетевые протоколы... Что это?

    Уже второй раз происходит следующее:...
    Как проблема решилась в первый раз?

  3. #3
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Слетают сетевые протоколы... Что это?

    Когда в следующий раз не получит адрес - загляни в журналы: (администрирование / просмотр событий / система) и спиши мак адрес, который получил твой IP.
    i try not to remember all the dirty words i know

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    232

    По умолчанию Re: Слетают сетевые протоколы... Что это?

    Цитата Сообщение от Stoker Посмотреть сообщение
    Как проблема решилась в первый раз?
    Хотел переустановить XP поверх старой, чтобы обновились файлы, но процесс установки повис и я не смог загрузить винду ни в каком виде. В результате переустановил все с чистого листа.

    NETman добавил(а) 18.11.2007 в 08:33
    Цитата Сообщение от MaxiM Посмотреть сообщение
    Когда в следующий раз не получит адрес - загляни в журналы: (администрирование / просмотр событий / система) и спиши мак адрес, который получил твой IP.
    И что мне это даст? Я знаю мак-адресс и так...
    Последний раз редактировалось NETman; 18.11.2007 в 08:33. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    . .
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Слетают сетевые протоколы... Что это?

    В службе поддержки сказали, что это последствия вируса, который убивает сетевые протоколы...
    Скорее всего это так, если верно что:
    1. Комп получал 169-ый IP.
    2. Комп получил правильный IP сразу после переустановки системы.
    Есть ли сообщения от windows об ошибках, что нарушена работа службы сокетов (WinSock)? Эти сообщения могут быть в FTP клиентах, в различных загрузчиках... Если да, смотри код ошибки. Ошибки с кодами 10105 и 10106 руками исправить трудно, придется переустанавливать систему. Другие ошибки связанные с нарушением работы службы сокетов может быть получится устранить антивирусом Зайцева (awz). Скачать его можно здесь .
    Ещё можно посмотреть информацию об ошибках в системе с помощью утилиты Error Messages for Windows (инфа берется из библиотеки Shellapi.dll). Качать тут: http://www.gregorybraun.com/MSWinErr.html.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    232

    По умолчанию Re: Слетают сетевые протоколы... Что это?

    Цитата Сообщение от Stoker Посмотреть сообщение
    Скорее всего это так, если верно что:
    1. Комп получал 169-ый IP.
    2. Комп получил правильный IP сразу после переустановки системы.
    Именно так. Но посмотреть ошибки я уже не могу: снова переустановил систему.
    Теперь весь вопрос в следующем: как защитить комп в дальнейшем? Достаточно ли Касперского со свежими обновлениями или требуется что-то дополнительно? И как этот вирус проникает на комп? (Комп не мой, а приятеля, и что он с ним делал и будет делать - не знаю, важно предупредить, что не надо делать...)

  7. #7
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Слетают сетевые протоколы... Что это?

    Пока к сожалению ответа (точного ответа) дать невозможно. Особенно учитывая все детали ситуации -
    И как этот вирус проникает на комп? (Комп не мой, а приятеля, и что он с ним делал и будет делать - не знаю, важно предупредить, что не надо делать...)
    Ведь никто не знает, что этот приятель будет делать на своем компе. Снизить вероятность аналогичной ситуации можно соблюдая инструкции, данные тут

  8. #8
    . .
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Слетают сетевые протоколы... Что это?

    что не надо делать...
    Не надо открывать вложения в письмах от незнакомых и даже от знакомых (если есть хоть капля сомнений).
    Не надо кликать на ссылках приходящих в ICQ и других интернет-пейджерах (если есть хоть капля сомнений).
    Не надо искать кряки и ключики на хакерских сайтах без включенного антивируса.
    Не надо просматривать сайты посвящённые красивым женщинам в минимальной комплектации одеяния ;), без включенного антивируса.
    Не надо запускать на своём компьютере файлы по совету классного парня или классной девчонки с которыми познакомился в интернете 5 минут назад.
    Надо быть уверенным в том, что всё что ты делаешь в инете нужно именно тебе, а не другим.
    P.S. Под "включенным антивирусом" я имею ввиду антивирусную программу, со свежими обновлениями, желательно проверяющую скрипты на сайтах (как вариант: простой бесплатный антивирус + Ad-Aware).

  9. #9
    Прохожий
    Регистрация
    29.03.2007
    Возраст
    30
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Слетают сетевые протоколы... Что это?

    MAC сетевой карты не опознаётся сервером DHCP-
    можно из Command Prompt:
    ipconfig /release
    ipconfig /renew

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Госадмтехнадзор сможет составлять протоколы за неисполнение предписаний
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 15:50
  2. Слетают дрова
    от elec в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 16:58
  3. Слетают настройки биос
    от Василёк в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 13:35
  4. слетают дрова на сетевуху
    от Stereoflip в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 18:51
  5. Нужны ли сетевые радиостанции??
    от Bukasa в разделе Кино и музыка
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 18:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru